新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
LUMIX GH5 II
新品
3ページ目
買いたい
売買相場
LUMIX GH5 II 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
82
件
更新
2026/7/22 22:44
LUMIX GH5 II 新品最安値
449位
5.0
パナソニック
新品最安値
¥
146,865
中古最安値
¥
109,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順82件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ヤフー
全て
新品中古
新品
中古
パナソニック ルミックス GH5 II デジタル一眼カメラ レンズキット デジタルカメラ LUMIX DC-S5M2H ブラック
PCあきんど
新品
¥
372,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
パナソニック ルミックス GH5 II デジタル一眼カメラ レンズキット デジタルカメラ LUMIX DC-S5M2H ブラック
PCあきんどデジタル館
新品
¥
372,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
更新日: 2026/7/22 22:44
前へ
安い順
3/3 ページ
LUMIX GH5 II オススメお買い得商品
中古
¥106,000
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック(コンパクトデジタルカメラ)
Rakuten ラクマ
中古
¥106,000
【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック
メルカリ
中古
¥108,800
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2 ボディ
メルカリ
中古
送料込み
¥109,800
シャッター数2007枚 Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2 ミラーレス一眼カメラ ボディ パナソニック
ウェルシーカメラ
中古
¥109,800
■シャッター数2007枚!新品同様■ Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2 ミラーレス一眼カメラ ボディ パナソニック
メルカリ
中古
¥111,000
【中古】(パナソニック) Panasonic パナソニツク DC-GH5M2 ボディ
メルカリ
中古
送料込み
¥112,120
【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック
カメラのキタムラ
中古
¥118,000
260169★ほぼ新品★パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2 Panasonic
メルカリ
中古
送料込み
¥118,980
【中古】Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2【新宿2】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥118,980
【中古】Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2【新宿2】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥119,000
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2(コンパクトデジタルカメラ)
Rakuten ラクマ
中古
¥119,000
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2
メルカリ
中古
送料込み
¥119,700
中古 1年保証 美品 Panasonic LUMIX GH5II ボディ ブラック [DC-GH5M2-K]
Premier Camera
中古
送料込み
¥125,180
LUMIX GH5II 標準ズームレンズキット DC-GH5M2M
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥125,670
パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2
G-ショップ
中古
¥125,800
パナソニック(Panasonic)のショット数3655 パナソニック ボディ ブラック DC-GH5M2 (デジタル一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥125,800
【ほぼ新品】ショット数3655 パナソニック Panasonic ミラーレス一眼 ボディ ブラック DC-GH5M2 JS129-02016
メルカリ
中古
¥126,400
パナソニック(Panasonic)のPANASONIC DC-GH5M2(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥128,000
シャッター回数748回!!■極上品■ PANASONIC GH5M2 レンズキット ブラック DC-GH5M2M
メルカリ
新品
¥129,800
LUMIX GH5 II デジタルカメラ&標準レンズ付き
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット
DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
129,800~
中古
¥
106,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
106,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
146,865~
中古
¥
109,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
146,865~
中古
¥
118,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
125,180~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
129,800~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
145,530~
カメラのキタムラ
(3.51)
新品
¥
145,530~
中古
¥
145,530~
LUMIX GH5 II の紹介
概要
パナソニック(Panasonic)のマイクロフォーサーズ規格ミラーレス一眼カメラ。有効画素数約2033万画素のLive MOSセンサーと最新のヴィーナスエンジンを搭載し、階調豊かでリアルな映像描写を実現している。PCを介さずにカメラ本体とスマートフォン(またはWi-Fiルーター)を繋ぐだけで、屋外からでも簡単に高画質なライブ配信が行える「無線ライブ配信機能」を新搭載。さらに、Cinema4K 60p 10bitの動画記録や、映像制作の現場で必須となる動画録画定格時間「無制限」を継承。シャッタースピード6.5段分の強力なボディ内手ブレ補正(B.I.S.)や、最新のアルゴリズムによるリアルタイム認識AFも完備。
評判
(4.6)
★
5.0
/
★
5.0
/
★
3.9
人気ランキング
プライスランク 449位
/
ヤフー 195位
/
価格コム 161位
公式
公式ページ
メーカー
パナソニック
発売日
2021年06月25日
画素数
2177万画素
連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:約12(AFS/MF)約9(AFC)コマ/秒電子シャッター時:約12(AFS/MF)約7(AFC)コマ/秒
重量
647g
ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
型名
LUMIX DC-G99M2H 高倍率ズームレンズキット [ブラック]、LUMIX DC-GH5 II、LUMIX DC-GH5M2、LUMIX DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット、LUMIX DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット、LUMIX DCG99M2H 高倍率ズームレンズキット [ブラック]、LUMIX DCGH5M2H 高倍率ズームレンズキット、LUMIX DCGH5M2M 標準ズームレンズキット、LUMIX GH5 II、DC-GH5M、ルミックス DC-GH5M2、DC-GH5M2、DC-GH5M2、DC-GH5M2M
もっと見る
ASIN
B09689MTPG、B09689S93X
もっと見る
JANコード
4549980499771、4902704015693、4902704015709
もっと見る
更新日
2026年07月22日 08時07分
LUMIX GH5 II 価格推移
新品 105,000円
中古 100,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
5位
EOS M5
25,500円〜
40位
LUMIX DMC-GH4
32,400円〜
54位
LUMIX S1R II
409,000円〜
80位
α7 V
4,400円〜
83位
OLYMPUS PEN Lite E-PL3
3,952円〜
カメラの人気アイテム
1位
DCAM-WT-4K
12,800円〜
2位
FV-KC26
7,678円〜
3位
PENTAX K-5 II s
34,000円〜
4位
OLYMPUS STYLUS XZ-10
12,900円〜
5位
EOS M5
25,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット
DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット
表示サイト
メルカリ
ヤフー
au PAY マーケット
ヨドバシカメラ
カメラのキタムラ