Android One S5のメイン画像
Android One S5 ブルー SIMフリー 訳ありのメルカリ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/7 13:33

訳あり
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
Android One S5 32GB SIMフリー ブルー SHARP ワイモバイル SIMロック解除

Android One S5 32GB SIMフリー ブルー SHARP ワイモバイル SIMロック解除 SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,858
icon updated 更新日: 2026/6/7 13:33

icon-trophy Android One S5 オススメお買い得商品

【中古】Android One S5 32GB ダークブルー S5-SH SoftBank版SIMフリー ジ 中古
¥4,300

【中古】Android One S5 32GB ダークブルー S5-SH SoftBank版SIMフリー ジ

スマホやタブレット販売のサクモバ スマホやタブレット販売のサクモバ icon-external-link
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 ローズピンク SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス 中古
¥4,980

【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 ローズピンク SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
Android One S5 アンドロイド11 シムフリー kc144 中古
¥4,999

Android One S5 アンドロイド11 シムフリー kc144

メルカリ メルカリ icon-external-link
Android One S5 アンドロイド11 シムフリー kc167 中古
¥4,999

Android One S5 アンドロイド11 シムフリー kc167

メルカリ メルカリ icon-external-link
美品 Android One S5 S5-SH SIMロック解除済 中古
¥5,280

美品 Android One S5 S5-SH SIMロック解除済

メルカリ メルカリ icon-external-link
Android one 32GB S5-SH 未使用 新品
¥5,500

Android one 32GB S5-SH 未使用

メルカリ メルカリ icon-external-link
アンドロイドワン(Android One)の(LM000147)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体) 中古
¥5,500

アンドロイドワン(Android One)の(LM000147)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
(LM000144)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体) 中古
¥5,500

(LM000144)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
アンドロイドワン(Android One)の(LM000146)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体) 中古
¥5,500

アンドロイドワン(Android One)の(LM000146)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
アンドロイド(ANDROID)の(LM000141)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体) 中古
¥5,500

アンドロイド(ANDROID)の(LM000141)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
アンドロイドワン(Android One)の(LM000150)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体) 中古
¥5,500

アンドロイドワン(Android One)の(LM000150)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
アンドロイドワン(Android One)のS5-SH Android One S5 クールシルバー M222(スマートフォン本体) 中古
¥5,900

アンドロイドワン(Android One)のS5-SH Android One S5 クールシルバー M222(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 クールシルバー SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス 中古
¥5,980

【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 クールシルバー SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス シルバー SoftBank

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
【中古】 美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK 中古
¥6,000

【中古】 美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
アンドロイドワン(Android One)のSoftbank Android One S5 ダークブルー M666(スマートフォン本体) 中古
¥6,000

アンドロイドワン(Android One)のSoftbank Android One S5 ダークブルー M666(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
DIGNO J 704KC+Android One S5 S5-SH SIMフリー 3052 中古
¥6,200

DIGNO J 704KC+Android One S5 S5-SH SIMフリー 3052

メルカリ メルカリ icon-external-link
美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000 中古
¥6,500

美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000

メルカリ メルカリ icon-external-link
android One S5 32GB シルバー Ymobile -HO273- 中古
¥6,600

android One S5 32GB シルバー Ymobile -HO273-

メルカリ メルカリ icon-external-link
スマートフォン S5-SH SHARP 中古
¥6,600

スマートフォン S5-SH SHARP

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【中古】 良品中古 S5-SH Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK 中古
¥6,600

【中古】 良品中古 S5-SH Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

Android One S5 ブルー SIMフリー の紹介

icon Android One S5 概要
2018年12月発売の 5.5インチスマートフォン。高精細かつ明るい表示が可能なフルHD+のIGZOディスプレイを採用。従来機種より消費電力最大約21%を削減し、長時間の電池持ちを実現しています。液晶テレビAQUOSの技術を受け継いだ「リッチカラーテクノロジーモバイル」を搭載。デジタルシネマの標準規格に対応し、表現できる色域が広く、写真も動画も、実物に近い鮮やかな色味で再現します。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
icon メーカー
シャープ
icon 発売日
2018年12月21日
icon CPU
Snapdragon 450 SDM450
icon OS
Android 9
icon 解像度
2160x1080
icon 画面サイズ
5.5インチ
icon 重量
149g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
1200万画素
icon バッテリー
2700mAh
icon メモリ
3GB
icon ストレージ
32GB
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon 型名
Android One S5 ブルー, SIMフリー、S5-SH
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549046082954
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 13時06分

Android One S5 価格推移

新品 5,300円
中古 3,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
カラー
表示サイト