新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Android One
Android One S3
中古
買いたい
売買相場
Android One S3 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2026/6/7 17:34
Android One S3 中古最安値
444位
4.2
シャープ
中古最安値
¥
4,308
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ゲオモバイル
全て
新品中古
中古
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ネイ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
4,308
送料込み
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ホワ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
4,308
送料込み
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ピン… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
4,308
送料込み
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] Y!mobile ネイ… Y!mobile 状態B 32GB
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
4,308
送料込み
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] Y!mobile ネイ… Y!mobile 状態A 32GB
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
4,535
送料込み
更新日: 2026/6/7 17:34
Android One S3 オススメお買い得商品
中古
¥3,300
スマートフォン S3-SH SHARP/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥3,300
スマートフォン S3-SH SHARP/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥3,500
SHARP Android One S3 ターコイズ SIMロック解除済
メルカリ
中古
¥3,500
android one s3
メルカリ
中古
¥3,980
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S3 ターコイズ SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥3,980
【SIMフリー・4Gスマホ】Y!mobile S3-SH Android One S3
メルカリ
中古
¥4,200
Android One s3-sh os:10 32GB 初期化済13-8740
メルカリ
中古
¥4,200
【中古】 美品 SoftBank Android One S3 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
送料込み
¥4,200
美品 SoftBank Android One S3 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP あすつく 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥4,200
アンドロイドワン(Android One)のSoftBank Android One S3 ブラック M111(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥4,308
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ネイ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥4,308
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ホワ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥4,308
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ピン… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥4,308
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] Y!mobile ネイ… Y!mobile 状態B 32GB
ゲオモバイル
中古
¥4,399
美品 Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン本体951
メルカリ
中古
¥4,399
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー 353
メルカリ
中古
¥4,399
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン 398
メルカリ
中古
¥4,399
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン本体 57
メルカリ
中古
¥4,399
Android One S3-SH アンドロイド10 シムフリー 本体148
メルカリ
中古
¥4,450
@【中古品】Android One S3 Softbank GB S3-SH ブラック 1345
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
4,980~
中古
¥
3,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
9,980~
中古
¥
3,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
4,200~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
4,200~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ゲオモバイル
(4.25)
中古
¥
4,308~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
4,530~
Android One S3 の紹介
概要
2018年1月発売。約5.0インチフルHD IGZO液晶ディスプレイを搭載。高精細で自然な色合いの美しい描画と低消費電力化を実現しました。お風呂でも使える防水、防塵、耐衝撃に対応。「IGZOディスプレイ」の特長を生かした独自チューニングにより、画面や指が水に濡れていてもスムーズに操作できるので、日常の様々なシーンで安心して使うことができます。
評判
(3.6)
★
4.2
/
★
4.0
/
★
3.3
/
★
3.0
人気ランキング
プライスランク 444位
/
価格コム 532位
公式
公式ページ
メーカー
シャープ
発売日
2018年01月26日
CPU
Snapdragon 430 MSM8937
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 8.0
解像度
1920x1080
画面サイズ
5インチ
重量
143g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
1万画素
バッテリー
2700mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、アンドロイドスマホ用ケース
型名
Android One S3、S3-3H、S3-SH
もっと見る
JANコード
4549046061003
もっと見る
更新日
2026年06月07日 17時06分
Android One S3 価格推移
新品 4,980円
中古 3,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
19位
arrows We
5,880円〜
20位
AQUOS sense
2,880円〜
21位
AQUOS R
3,900円〜
スマートフォン/Android Oneの人気アイテム
345位
Android One X5
6,249円〜
369位
Android One S5
4,300円〜
395位
Android One S4
3,800円〜
437位
Android One X4
4,799円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
3位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
楽天市場
楽天ラクマ
ヤフー
ゲオモバイル
ムスビー