14世代 Core i9のメイン画像
14世代 Core i9 新品&中古のリコレ最安値
||| 絞り込み
12 更新 2026/7/27 2:06

新品&中古
最安順12件

(PR)
||| 絞り込み
Core i9 14900K 〔3.2GHz/LGA 1700〕

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥65,980 送料込み
セール対象品 GALLERIA ZL9C-R46-4 [Core-i9-14900HX/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/16インチワイド/Windows11 Hom

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥209,980 送料込み
セール対象品 GALLERIA ZL9C-R47-6B [Core-i9-14900HX/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4070(8GB)/16インチワイド/Windows11

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥249,980 送料込み
〔展示品〕 ROG G22CH G22CH-1490KF010W エクストリームダークグレー [Core-i9-14900KF/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4070(12GB)/W

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥269,980 送料込み
セール対象品 GALLERIA ZL9C-R47-6B [Core-i9-14900HX/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4070(8GB)/16インチワイド/Windows11 Ho

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥279,980 送料込み
セール対象品 AORUS 16X [Core-i9-14900HX/32GB/SSD1TB/SSD1TB/GeForce RTX 4070(8GB)/16インチワイド/Windows11 Pro]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥279,980 送料込み
セール対象品 GALLERIA ZL9C-R47-6B [Core-i9-14900HX/32GB/SSD4TB/16インチ/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥309,980 送料込み
Razer Blade 16 RZ09-0510SJN3-R3J1 ブラック RTX 4070 Laptop(8GB)/16インチ/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥329,980 送料込み
ROG Strix G16 G614JIR G614JIR-I94R4070 ボルトグリーン [Core-i9-14900HX/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4070(8GB)/16

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥366,980 送料込み
〔展示品〕 Alienware m18 R2 NAM108-EHLBC ダークメタリックムーン [Core-i9-14900HX/32GB/SSD2TB/GeForce RTX 4080(12GB)/

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥369,980 送料込み
G-Tune E5I9G70BKABCW101DEC [Core-i9-14900HX/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4070(8GB)/15.3インチワイド/Windows11 H

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥379,980 送料込み
Razer Blade 18 RZ09-0509TJK3-R3J1 ブラック [Core-i9-14900HX/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4080(12GB)/18インチ/Win

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥401,180 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/27 2:06

icon-trophy 14世代 Core i9 オススメお買い得商品

Intel Core i9-14900KF CPU 中古
¥34,000

Intel Core i9-14900KF CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
インテル(intel)のIntel Core i9-14900KF CPU LGA1700(PCパーツ) 中古
¥50,000

インテル(intel)のIntel Core i9-14900KF CPU LGA1700(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel Core i9-14900KF CPU LGA1700 中古
¥50,000

Intel Core i9-14900KF CPU LGA1700

メルカリ メルカリ icon-external-link
Intel CPU core i9 14900KF 中古
¥51,580

Intel CPU core i9 14900KF

メルカリ メルカリ icon-external-link
CPU CORE I9 14900K INTEL 中古
¥55,000

CPU CORE I9 14900K INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Intel Core i9 14900KF CPU 中古
¥55,000

Intel Core i9 14900KF CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
CPU intel core i9 14900K 中古
¥55,780

CPU intel core i9 14900K

メルカリ メルカリ icon-external-link
INTEL CPU core i9 14900K 中古
¥55,880

INTEL CPU core i9 14900K

メルカリ メルカリ icon-external-link
CPU CORE I9-14900K INTEL 中古
¥59,400

CPU CORE I9-14900K INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 INTEL Core i9 14900KF (1700/3.2G/36M/C24/T32) 160699 状態: B:良品 中古
¥65,890

中古 INTEL Core i9 14900KF (1700/3.2G/36M/C24/T32) 160699 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i9 14900KF (1700/3.2G/36M/C24/T32) 3400009369 状態: B:良品 中古
¥65,890

中古 INTEL Core i9 14900KF (1700/3.2G/36M/C24/T32) 3400009369 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i9 14900KF (1700/3.2G/36M/C24/T32) 160699 状態: B:良品 中古
¥65,890

中古 INTEL Core i9 14900KF (1700/3.2G/36M/C24/T32) 160699 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i9 14900KF (1700/3.2G/36M/C24/T32) 160699 状態: C:並品 中古
¥65,890

中古 INTEL Core i9 14900KF (1700/3.2G/36M/C24/T32) 160699 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
〔中古品〕 Core i9 14900K 〔3.2GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i9 14900K 〔3.2GHz/LGA 1700〕 中古 送料込み
¥65,980

〔中古品〕 Core i9 14900K 〔3.2GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i9 14900K 〔3.2GHz/LGA 1700〕

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
Core i9 14900K 〔3.2GHz/LGA 1700〕 中古 送料込み
¥65,980

Core i9 14900K 〔3.2GHz/LGA 1700〕

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i9のアフィリエイト用の画像
CPU CORE-I9-14900K INTEL 中古
¥66,000

CPU CORE-I9-14900K INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
CPU CORE I9-14900K INTEL 中古
¥66,000

CPU CORE I9-14900K INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Intel Core i9-14900K CPU 本体 中古
¥68,800

Intel Core i9-14900K CPU 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 Core i9 14900K 〔3.2GHz/LGA 1700〕【344】 中古
¥69,279

ソフマップ 〔中古品〕 Core i9 14900K 〔3.2GHz/LGA 1700〕【344】

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 Core i9 14900K 〔3.2GHz/LGA 1700〕【262】 中古
¥69,279

ソフマップ 〔中古品〕 Core i9 14900K 〔3.2GHz/LGA 1700〕【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

14世代 Core i9 の紹介

icon 概要
第14世代のIntel® Core™ i9プロセッサーは、高性能なデスクトップコンピューティングのための最先端技術を搭載。特にCore i9-14900Kモデルは、24コア(8つのパフォーマンスコアと16の効率コア)と32スレッドを備え、プロセッサーの基本動作周波数は3.2GHzで、ターボブースト時には最大6GHzまで加速できます。大規模なデータ分析、3DCG制作、動画編集などの要求の厳しい作業をスムーズに処理が可能です。DDR5-5600およびDDR4-3200のメモリタイプをサポートし、36MBのキャッシュを持っておりFCLGA1700ソケットに対応しています。第14世代のCore i9は、前世代の第13世代と比較してもクロック数の向上により性能が改善されており、特にCore i9-14900Kは高い省電力性と処理速度の速さで多くのユーザーに選ばれています。
icon 評判
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2024年01月09日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
14th Core i9、14世代 Core i9、Core i9 14900、Core i9 14900 BOX、Core i9 14900F、Core i9 14900F BOX、Core i9 14900K、Core i9 14900K BOX、Core i9 14900KF、Core i9 14900KF BOX、Core i9 14th、Core i9 14世代、Core i9 十四世代、Core i9 14世代、Corei9 14900 BOX、Corei9 14900F BOX、Corei9 14900KF BOX、十四世代 Core i9、14世代 Core i9、BX8071514900K、BX8071514900KF、BX8071514900、BX8071514900F
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CGJDBCTK、B0CGJDKLB8、B0CQ1FC8WZ、B0CXHMTHWP、B0D39W7PC1
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858547642、0735858546966、0735858547635、0735858546980
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月27日 02時07分

14世代 Core i9 価格推移

新品 57,850円
中古 18,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store リコレの紹介

icon-info-circle リコレ概要 ソフマップの公式通販 中古専門サイト『リコレ!』。中古パソコン・スマホ・デジカメなどを取り扱う。最大68工程の品質チェックと初期不良をサポートしたり、長期保証に入れたりと安心して中古を購入することができます。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、スマホ、タブレット、スマートウォッチ、Mac、iPhone、iPad、Surface、ビデオカメラ、デジタルカメラ、デジタル一眼カメラ、カメラレンズ・アクセサリ、イヤホン・ヘッドホン、オーディオ、テレビ・レコーダー・その他、電子辞書、PC周辺機器、PCパーツ、ゲーム機、ゲームソフト
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合300円(税込)、銀行振り込み手数料は自己負担。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ/ATM、銀行振込、ゆうちょ振替、代金引換配送、ネット銀行、ポイント
icon-truck 配送方法 佐川急便のみ
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト