新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Ryzen 7
Ryzen 7 5700X3D BOX
5ページ目
買いたい
売買相場
Ryzen 7 5700X3D BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
215
件
更新
2026/7/27 2:42
Ryzen 7 5700X3D BOX 最安値
125位
4.6
AMD
Ryzen 7 5700X BOX
Ryzen 7 9700X BOX
Ryzen 7 9800X3D BOX
Ryzen 7 7700 BOX
新品最安値
¥
41,950
中古最安値
¥
15,290
訳有最安値
¥
21,780
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順215件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古 AMD Ryzen 7 5800X (AM4/3.8/36M/C8/T16/105W) 143915 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
31,790
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 5700X (AM4/3.4GHz/36M/C8/T16/65W) 150182 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
31,900
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 5700G (AM4/3.8GHz/20M/C8/T16/65W) 146739 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
32,890
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7700X (AM5/4.5GHz/40M/C8/T16/105W 152463 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
32,890
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7700X (AM5/4.5GHz/40M/C8/T16/105W 152463 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
32,890
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7700X (AM5/4.5GHz/40M/C8/T16/105W 152463 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
34,210
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 169022 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
38,381
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 169022 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
38,390
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 169022 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
38,390
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 1460024845 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
38,390
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 1460024845 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
38,390
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 169022 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
38,390
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 1460024845 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
38,390
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 169022 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
38,390
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 169022 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
38,390
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 1460024845 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
38,390
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 169022 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
38,390
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 169022 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
38,390
楽天ペイで3%還元
【中古】AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W 100-100000071BOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,472
中古 AMD Ryzen 7 7700 (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 5280001654 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
38,830
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 9700X (AM5/3.8GHz/40M/C8/T16/65W) 169022 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
39,490
楽天ペイで3%還元
【中古】「非常に良い」AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W 100-100000071BOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
41,919
新品 日本国内正規品 未開封 高性能 AMD Ryzen 7 5700X(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥
41,950
エーエムディー(AMD)のAMD Ryzen 7 7800X3D BOX 100-100000910WOF(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
43,500
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
47,190
楽天ペイで3%還元
エーエムディー(AMD)のAMD Ryzen 7 7800X3D BOX 100-100000910WOF(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥
48,000
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 1460024276 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 1460024276 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 1460024276 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 1460024276 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
48,290
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
48,291
楽天ペイで3%還元
更新日: 2026/7/27 2:42
前へ
安い順
5/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Ryzen 7 5700X3D BOXの関連商品
Ryzen 7 5700X BOX
新品
25,000円
中古
13,090円
Ryzen 7 9700X BOX
新品
38,000円
中古
38,381円
Ryzen 7 9800X3D BOX
新品
59,360円
中古
56,999円
Ryzen 7 7700 BOX
新品
27,800円
中古
12,000円
Ryzen 7 3700X
新品
18,435円
中古
12,000円
Ryzen 7 2700 BOX
新品
12,258円
中古
7,700円
Ryzen 7 7800X3D BOX
新品
44,500円
中古
40,000円
Ryzen 7 8700F BOX
新品
21,800円
Ryzen 7 5800X3D BOX
新品
67,800円
中古
59,800円
Ryzen 7 8700G BOX
新品
19,999円
中古
15,290円
Ryzen 7 7700X BOX
新品
45,938円
中古
28,500円
Ryzen 7 5700G BOX
新品
35,000円
中古
30,690円
Ryzen 7 3700X BOX
新品
30,000円
中古
18,980円
販売サイトごとの価格
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
15,290~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
41,950~
中古
¥
38,472~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
56,825~
中古
¥
59,800~
Ryzen 7 5700X3D BOX の紹介
概要
Ryzen 7 5700X3Dは、8コア16スレッドを搭載し、AMDのSimultaneous Multithreading(SMT)技術により、コア数は実質的に倍増して16スレッドで動作します。特にゲーム性能に優れており、3D V-Cache搭載が特徴です。基本クロックは3.0GHzで、最大ブーストクロックは4.1GHz、L1キャッシュは合計512KB、L2キャッシュは合計4MB、L3キャッシュは合計96MBを備えています。TDPは105Wで、プロセッサ技術はTSMCの7nm FinFETを採用。PCI ExpressバージョンはPCIe 4.0で、メモリタイプはDDR4、メモリチャネルは2です。
評判
(4.3)
★
4.6
/
★
4.1
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 125位
/
ヤフー 50位
/
価格コム 16位
公式
公式ページ
メーカー
AMD
発売日
2024年02月02日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
100-100001503WOF、5700 x3d、5700x3d、AMD Ryzen 7、Ryzen 7 5700X3D BOX、ryzen 5700X3D、ryzen 5700 3D、ryzen 5700X 3D、ryzen7 5700xt
もっと見る
ASIN
B0815XFSGK、B091J3NYVF、B097CC9Q5X、B09D2WPSYD、B0B6PC1JWR、B0BGX738W4、B0C2D943TC、B0CF5MN8DW、B0CQ4H4H7X、B0DP1Y3BDY、B0DP2XYMXG、B0DP4XSWJG
もっと見る
JANコード
0730143316088
もっと見る
更新日
2026年07月26日 19時07分
Ryzen 7 5700X3D BOX 価格推移
新品 22,980円
中古 14,190円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Ryzen 7の人気アイテム
26位
Ryzen 7 5700X3D
56,825円〜
97位
Ryzen 7 5700X BOX
13,090円〜
108位
Ryzen 7 9700X BOX
38,000円〜
109位
Ryzen 7 9800X3D BOX
56,999円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GV-N406TWF2OCV2-8GD
53,980円〜
2位
GV-N507TEAGLE OC-16GD
169,801円〜
3位
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A
49,980円〜
4位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6
62,590円〜
5位
GeForce RTX 4070 VENTUS 2X E 12G OC
69,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ドスパラ
楽天ラクマ
メルカリ