新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Ryzen 7
Ryzen 7 2700 BOX
買いたい
売買相場
Ryzen 7 2700 BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
34
件
更新
2026/7/26 14:48
Ryzen 7 2700 BOX 最安値
213位
4.4
AMD
Ryzen 7 5700 BOX
Ryzen 7 3700X BOX
Ryzen 7 5700G BOX
Ryzen 7 7700X BOX
新品最安値
¥
12,258
中古最安値
¥
7,700
訳有最安値
¥
13,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順34件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
CPU RYZEN 7 2700X AMD
ハードオフ
中古
¥
7,700
CPU RYZEN7 2700X AMD
ハードオフ
中古
¥
8,800
【動作確認済】AMD Ryzen 7 2700X 箱・純正ファン付
メルカリ
中古
¥
9,000
CPU RYZEN7 2700X AMD
ハードオフ
中古
¥
9,900
CPU ヒートシンク付き Ryzen7 2700
メルカリ
中古
¥
10,000
AMD Ryzen 7 2700 YD2700BBAFBOX 8C 3.2GHz 4.1GHz 16MB 65W AM4 DDR4-2930
メルカリ
新品
¥
12,258
AMD Ryzen 7 2700 YD2700BBAFBOX 8C 3.2GHz 4.1GHz 16MB 65W AM4 DDR4-2930
メルカリ
新品
¥
12,258
AMD Ryzen 7 2700 8C 3.2GHz 16MB AM4 DDR4-2933 65W
メルカリ
中古
¥
12,613
AMD Ryzen 7 2700X 8C 16T 3.7GHz to 4.35GHz Socket AM4 Zen 12NM 16MB 105W Apr 2018
メルカリ
新品
¥
14,035
AMD Ryzen 7 2700X 8C 16T 3.7GHz to 4.35GHz Socket AM4 Zen 12NM 16MB 105W Apr 2018
メルカリ
新品
¥
14,035
CPU RYZEN 7 2700 AMD
ハードオフ
中古
¥
15,400
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,690
【中古】 AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX
メルカリ
中古
¥
18,690
X470 Taich + ryzen7 2700 ASRock マザボとCPU
メルカリ
中古
¥
19,500
【動作確認済】Ryzen7 2700X GTX1630 自作PCパーツセット
メルカリ
中古
¥
20,000
Ryzen7 2700X + X470ボード + RAM16GB セット
メルカリ
中古
¥
20,000
【中古】AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX
メルカリ
中古
¥
24,810
【中古】AMD CPU Ryzen 7 2700 with Wraith Spire (LED) cooler YD2700BBAFBOX
メルカリ
中古
¥
25,770
【中古】AMD CPU Ryzen 7 2700 with Wraith Spire (LED) cooler YD2700BBAFBOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
25,774
エヌイーシー(NEC)のNEC AMD Ryzen 7 2700U Win11 Office2024(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
26,400
【中古】AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX
メルカリ
中古
¥
26,517
【中古】「非常に良い」AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX
メルカリ
中古
¥
27,030
【中古】AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX
メルカリ
中古
¥
27,460
AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
27,468
【中古】「非常に良い」AMD CPU Ryzen 7 2700 with Wraith Spire (LED) cooler YD2700BBAFBOX
メルカリ
中古
¥
28,080
【中古】「非常に良い」AMD CPU Ryzen 7 2700 with Wraith Spire (LED) cooler YD2700BBAFBOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
28,085
エヌイーシー(NEC)のLavie NS600/M Ryzen7 2700U(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
32,000
AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
36,864
デスクトップPC RYZEN7 2700 GTX1050TI IN WIN
ハードオフ
中古
¥
38,500
【光るPCパーツ】Ryzen7 2700X GTX1070 メモリ M/B 電源
メルカリ
中古
¥
40,000
ideapad 530S 81H1002VJP 〔Windows 10〕 [Ryzen-7-2700U (2.2GHz)/8GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows10 Home(64
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
42,880
送料込み
【中古】「未使用品」AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX
メルカリ
中古
¥
110,920
【中古】(未使用・未開封品)AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX
メルカリ
中古
¥
112,720
(未使用・未開封品)AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥
112,725
更新日: 2026/7/26 14:48
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Ryzen 7 2700 BOXの関連商品
Ryzen 7 5700 BOX
中古
19,800円
Ryzen 7 3700X BOX
新品
30,000円
中古
18,980円
Ryzen 7 5700G BOX
新品
35,000円
中古
30,690円
Ryzen 7 7700X BOX
新品
45,938円
中古
28,500円
Ryzen 7 8700G BOX
新品
19,999円
中古
15,290円
Ryzen 7 5800X3D BOX
新品
67,800円
中古
59,800円
Ryzen 7 5800XT BOX
新品
42,480円
Ryzen 7 8700F BOX
新品
21,800円
Ryzen 7 7800X3D BOX
新品
44,500円
中古
40,000円
Ryzen 7 3700X
新品
18,435円
中古
12,000円
Ryzen 7 7700 BOX
新品
27,800円
中古
12,000円
Ryzen 7 5700X3D BOX
新品
41,950円
中古
15,290円
Ryzen 7 9800X3D BOX
新品
59,360円
中古
56,999円
Ryzen 7 9700X BOX
新品
38,000円
中古
38,381円
Ryzen 7 5700X BOX
新品
25,000円
中古
13,090円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
12,258~
中古
¥
9,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
112,725~
中古
¥
18,690~
リコレ
(3.56)
中古
¥
42,880~
Ryzen 7 2700 BOX の紹介
概要
Ryzen 7 2700 BOXは、8コア16スレッドの高性能なCPUで、最大4.1GHzのブーストクロックを実現しています。65Wの低消費電力で動作するため、省エネルギーで静音なPCを構築。冷却ファンとしてWraith Spire LEDクーラーが付属しており、RGB LEDライトでカラフルに光ります。AM4ソケットに対応しており、X470やB450などのチップセットと組み合わせることで優れたパフォーマンスを発揮。ゲームや動画編集などの重い作業にも対応できる高い性能を持つプロセッサです。
評判
(4.8)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 213位
/
ヤフー 106位
/
価格コム 130位
公式
公式ページ
メーカー
AMD
発売日
2018年04月19日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
Ryzen 7 2700、Ryzen 7 2700 BOX、YD2700BBAFBOX、ryzen7 2700
もっと見る
ASIN
B07B41717Z、B07B428M7F、B0D66QF2QV、B0D6BPJR3V
もっと見る
JANコード
0730143309189
もっと見る
更新日
2026年07月26日 14時07分
Ryzen 7 2700 BOX 価格推移
新品 9,923円
中古 6,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Ryzen 7の人気アイテム
59位
Ryzen 7 5700 BOX
19,800円〜
61位
Ryzen 7 3800X BOX
16,500円〜
81位
Ryzen 7 5800X BOX
45,850円〜
108位
Ryzen 7 3700X BOX
18,980円〜
155位
Ryzen 7 5700G BOX
30,690円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
メルカリ
楽天ラクマ
リコレ