新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Ryzen 7
Ryzen 7 3700X BOX
買いたい
売買相場
Ryzen 7 3700X BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
15
件
更新
2026/7/25 11:40
Ryzen 7 3700X BOX 最安値
108位
4.6
AMD
Ryzen 7 5700 BOX
Ryzen 7 5700G BOX
Ryzen 7 7700X BOX
Ryzen 7 8700G BOX
新品最安値
¥
30,000
中古最安値
¥
18,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順15件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
【中古】AMD Ryzen 7 3700X (3.6GHz/TC:4.4GHz) BOX AM4/8C/16T/L3 32MB/TDP 65W【京都】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
18,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】AMD Ryzen 7 3700X (3.6GHz/TC:4.4GHz) BOX AM4/8C/16T/L3 32MB/TDP 65W【千葉】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
18,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】AMD Ryzen 7 3700X (3.6GHz/TC:4.4GHz) BOX AM4/8C/16T/L3 32MB/TDP 65W【立川フロム中武】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
18,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】AMD Ryzen 7 3700X (3.6GHz/TC:4.4GHz) BOX AM4/8C/16T/L3 32MB/TDP 65W【浜松駅前】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
18,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
新品未開封 AMD Ryzen 7 3700X BOX CPU
メルカリ
新品
¥
30,000
【中古】AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W 100-100000071BOX
メルカリ
中古
¥
38,470
【中古】AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W 100-100000071BOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,472
【中古】AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W【国内正規代理店品】 100-100000071BOX
メルカリ
中古
¥
39,848
AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W 100-100000071BOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
40,764
RTX2080S Ryzen7 3700X H100i 3点セット
メルカリ
中古
¥
40,999
【中古】「非常に良い」AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W 100-100000071BOX
メルカリ
中古
¥
41,910
【中古】「非常に良い」AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W 100-100000071BOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
41,919
【中古】AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W【国内正規代理店品】 100-100000071BOX
メルカリ
中古
¥
54,120
【中古】【非常に良い】AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W【国内正規代理店品】 100-100000071BOX
メルカリ
中古
¥
60,420
AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W 100-100000071BOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
60,422
更新日: 2026/7/25 11:40
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Ryzen 7 3700X BOXの関連商品
Ryzen 7 5700 BOX
中古
19,800円
Ryzen 7 5700G BOX
新品
35,000円
中古
30,690円
Ryzen 7 7700X BOX
新品
45,938円
中古
28,500円
Ryzen 7 8700G BOX
新品
19,999円
中古
15,290円
Ryzen 7 5800X3D BOX
新品
67,800円
中古
59,800円
Ryzen 7 5800XT BOX
新品
42,480円
Ryzen 7 8700F BOX
新品
21,800円
Ryzen 7 7800X3D BOX
新品
44,500円
中古
40,000円
Ryzen 7 2700 BOX
新品
12,258円
中古
7,700円
Ryzen 7 3700X
新品
18,435円
中古
12,000円
Ryzen 7 7700 BOX
新品
27,800円
中古
12,000円
Ryzen 7 5700X3D BOX
新品
41,950円
中古
15,290円
Ryzen 7 9800X3D BOX
新品
59,360円
中古
56,999円
Ryzen 7 9700X BOX
新品
38,000円
中古
38,381円
Ryzen 7 5700X BOX
新品
25,000円
中古
13,090円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
18,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
30,000~
中古
¥
38,470~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
38,472~
Ryzen 7 3700X BOX の紹介
概要
AMD Ryzen 7 3700Xは、8コア16スレッドのプロセッサで、Zen 2アーキテクチャを採用。基本クロックは3.6GHzで、最大ブーストクロックは4.4GHzに達します。TDPは65Wと効率的で、PCIe 4.0をサポートし、高速なデータ転送が可能です。ゲームやクリエイティブな作業において優れたパフォーマンスを発揮し、マルチタスク処理にも強いのが特徴。付属のWraith PrismクーラーはRGBライティングを備え、冷却性能も高いです。
評判
(4.7)
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 108位
/
ヤフー 129位
/
価格コム 132位
公式
公式ページ
メーカー
AMD
発売日
2019年07月07日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
100-100000071BOX、AMD Ryzen 7 3700X BOX、Ryzen 3700X、Ryzen 7 3700X BOX、Ryzen7 3700X
もっと見る
ASIN
B07SXMZLPK
もっと見る
JANコード
0730143309974
もっと見る
更新日
2026年07月25日 11時07分
Ryzen 7 3700X BOX 価格推移
新品 30,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Ryzen 7の人気アイテム
59位
Ryzen 7 5700 BOX
19,800円〜
61位
Ryzen 7 3800X BOX
16,500円〜
81位
Ryzen 7 5800X BOX
45,850円〜
155位
Ryzen 7 5700G BOX
30,690円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ