新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Ryzen 7
Ryzen 7 5800XT BOX
買いたい
売買相場
Ryzen 7 5800XT BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2026/7/19 12:36
Ryzen 7 5800XT BOX 最安値
195位
4.6
AMD
Ryzen 7 5700 BOX
Ryzen 7 3700X BOX
Ryzen 7 5700G BOX
Ryzen 7 2700 BOX
新品最安値
¥
42,480
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順8件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
AMD|エーエムディー AMD Ryzen 7 5800XT W/ O Cooler WOF (8C/ 16T3.8GHz105W) (国内正規品) 100-100001582WOF 返品種別B
Joshin web
新品
¥
42,480
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
Ryzen 7 5800XT 100-100001582WOF
ツクモ パソコン Yahoo!店
新品
¥
43,799
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
AMD Ryzen 7 5800XT BOX cooler なし Socket AM4 / 8コア16スレッド / 3.8GHz 並行輸入品 当店三年保証
DEAR-I Yahoo!店
新品
¥
43,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
AMD Ryzen 7 5800XT W/O Cooler WOF (8C/16T3.8GHz105W) [ Ryzen 7 / Socket AM4] 100-100001582WOF
コジマYahoo!店
新品
¥
44,490
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
AMD エーエムディー Ryzen 7 5800XT 100100001582WOF(2678613)
e-zoa
新品
¥
44,610
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
AMD AMD Ryzen 7 5800XT CPU メーカー直送
XPRICE Yahoo!店
新品
¥
44,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
AMD AMD Ryzen 7 5800XT CPU メーカー直送
総合通販PREMOA Yahoo!店
新品
¥
45,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
AMD AMD Ryzen 7 5800XT CPU メーカー直送
MAXZEN Direct Yahoo!店
新品
¥
45,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
更新日: 2026/7/19 12:36
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Ryzen 7 5800XT BOXの関連商品
Ryzen 7 5700 BOX
中古
19,800円
Ryzen 7 3700X BOX
新品
30,000円
中古
18,980円
Ryzen 7 5700G BOX
新品
35,000円
中古
30,690円
Ryzen 7 2700 BOX
新品
12,258円
中古
7,700円
Ryzen 7 3700X
新品
18,435円
中古
12,000円
Ryzen 7 5700X BOX
新品
25,000円
中古
13,090円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
42,480~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Ryzen 7 5800XT BOX の紹介
概要
Ryzen 7 5800XTは、AMDの高性能デスクトップ向けCPUです。Zen 3アーキテクチャを採用し、8コア16スレッド構成で、ベースクロック3.8GHz、最大ブーストクロック4.8GHzの高い処理能力を誇ります。16MBのL3キャッシュを搭載し、PCIe 4.0対応により、高速なデータ転送を実現します。シングルスレッド・マルチスレッド両面で優れたパフォーマンスを発揮し、高フレームレートのゲームプレイから動画編集、3Dレンダリングまで幅広い用途に対応します。高性能ながら電力効率に優れ、発熱を抑えた静音性の高いPC構築も可能です。Socket AM4対応で、AMD 500シリーズチップセット搭載マザーボードとの互換性があり、アップグレードも容易です。高性能とコストパフォーマンスのバランスが良く、一般ユーザーからプロフェッショナルまで幅広く推奨できる製品です。日常のコンピューティング体験を向上させ、創造的かつ生産的な作業環境を実現する強力な基盤となります。
評判
(4.6)
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 195位
/
ヤフー 132位
メーカー
AMD
発売日
2024年08月02日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
100-100001582BOX/APS、5800xt、Ryzen 7 5800XT BOX
もっと見る
ASIN
B0D6NNDQ92
もっと見る
JANコード
0730143316576
もっと見る
更新日
2026年07月19日 12時07分
Ryzen 7 5800XT BOX 価格推移
新品 42,480円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Ryzen 7の人気アイテム
59位
Ryzen 7 5700 BOX
19,800円〜
61位
Ryzen 7 3800X BOX
16,500円〜
81位
Ryzen 7 5800X BOX
45,850円〜
108位
Ryzen 7 3700X BOX
18,980円〜
155位
Ryzen 7 5700G BOX
30,690円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー