ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄のメイン画像
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 Switch 最安値
||| 絞り込み
44 更新 2026/6/6 12:14

新品&中古
最安順44件

(PR)
||| 絞り込み
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄[Nintendo Switch] [通常版] / ゲーム

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄[Nintendo Switch] [通常版] / ゲーム 通常版

ネオウィング ネオウィング icon-external-link
新品 ¥7,920 (79P) 送料込み
[Switch] ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 (ダウンロード版) ※6,400ポイントまでご利用可

[Switch] ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 (ダウンロード版) ※6,400ポイントまでご利用可 通常版

楽天ブックス(ダウンロード) 楽天ブックス(ダウンロード) icon-external-link
新品 ¥7,920 (79P) 送料込み
【送料無料】[Nintendo Switch]/ゲーム/ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版]

【送料無料】[Nintendo Switch]/ゲーム/ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] 通常版

ネオウィング Yahoo!店 ネオウィング Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,920 送料込み
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)

ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト) 通常版

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,500
icon updated 更新日: 2026/6/6 12:14
安い順   2/2 ページ

icon-trophy ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 オススメお買い得商品

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] ニンテンドースイッチソフト 中古 送料込み
¥1,930

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] ニンテンドースイッチソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト) 中古
¥2,300

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 【Switchゲームソフト】 中古
¥2,980

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 【Switchゲームソフト】

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄のアフィリエイト用の画像
Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 中古
¥3,000

Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] ニンテンドースイッチソフト 中古 送料込み
¥3,160

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] ニンテンドースイッチソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【中古】ニンテンドースイッチソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] 中古
¥3,230

【中古】ニンテンドースイッチソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版]

メルカリ メルカリ icon-external-link
【新品未開封】ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 PlayStation(家庭用ゲームソフト) 新品
¥3,289

【新品未開封】ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 PlayStation(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Switch版 新品
¥3,405

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Switch版

楽天ブックス 楽天ブックス icon-external-link
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch 新品 送料込み
¥3,871

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch

ルミナスエイト ヤフー店 ルミナスエイト ヤフー店 icon-external-link
【中古】 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄/NintendoSwitch 中古 送料込み
¥3,872

【中古】 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄/NintendoSwitch

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch 新品 送料込み
¥3,919

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch

リフテン.com リフテン.com icon-external-link
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト) 新品
¥3,980

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 通常版 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 プレイステーション5 ロールプレイング ELJM-30546(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,980

中古 通常版 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 プレイステーション5 ロールプレイング ELJM-30546(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】ニンテンドースイッチソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] 中古 送料込み
¥4,250

【中古】ニンテンドースイッチソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版]

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
【中古】ニンテンドースイッチソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [初回限定版] 中古
¥4,458

【中古】ニンテンドースイッチソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [初回限定版]

メルカリ メルカリ icon-external-link
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト) 中古
¥4,500

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch 新品
¥4,510

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch

palsamyuk palsamyuk icon-external-link
ファントム・ブレイブ幽霊船団と消えた英雄-Switch 新品 送料込み
¥4,525

ファントム・ブレイブ幽霊船団と消えた英雄-Switch

ベストプライスオンラインストア ベストプライスオンラインストア icon-external-link
【新品】 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Switch 新品
¥4,800

【新品】 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Switch

FJOオンライン FJOオンライン icon-external-link
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト) 中古
¥5,000

ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄の関連商品

販売サイトごとの価格

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 の紹介

icon ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 概要
『ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄』は、自由度の高い戦闘が魅力のやりたい放題RPGです。舞台は、個性豊かな島々が浮かぶ世界「イヴォワール」。死者の魂ファントムと交流できる少女・マローネが、仲間とともに冒険を繰り広げます。本作の最大の特徴は、戦闘システムにあります。仲間のファントムをフィールド上のアイテムや地形に憑依(コンファイン)させて召喚でき、コンファイン先によってステータスが変化します。また、フィールド内を自由に移動できるフリー移動形式を採用し、戦略性の高いバトルが楽しめます。岩や花、さらには敵キャラクターまで装備できるユニークなシステムと、自由度の高いバトルが特徴の本作。マローネとファントムたちの冒険を、思う存分楽しみましょう。
icon 通常版 概要
通常パッケージです。メインのゲームソフトが中心です。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.5)
icon メーカー
日本一ソフトウェア
icon 発売日
2025年01月30日
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 別名
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版、HAC-P-BFDSA
もっと見る caret-down
icon JANコード
4995506005313
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 12時06分

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 価格推移

新品 2,700円
中古 1,890円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト