新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Ryzen 7
Ryzen 7 5700 BOX
中古
買いたい
売買相場
Ryzen 7 5700 BOX 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/14 15:34
Ryzen 7 5700 BOX 中古最安値
59位
4.6
AMD
Ryzen 7 3700X BOX
Ryzen 7 5700G BOX
Ryzen 7 5800XT BOX
Ryzen 7 2700 BOX
中古最安値
¥
19,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
中古
Ryzen 7 5700 BOX クーラー付き AM4
メルカリ
中古
¥
19,800
更新日: 2026/7/14 15:34
Ryzen 7 5700 BOX オススメお買い得商品
中古
¥19,800
Ryzen 7 5700 BOX クーラー付き AM4
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Ryzen 7 5700 BOXの関連商品
Ryzen 7 3700X BOX
新品
30,000円
中古
18,980円
Ryzen 7 5700G BOX
新品
35,000円
中古
30,690円
Ryzen 7 5800XT BOX
新品
42,480円
Ryzen 7 2700 BOX
新品
12,258円
中古
7,700円
Ryzen 7 3700X
新品
18,435円
中古
12,000円
Ryzen 7 5700X BOX
新品
25,000円
中古
13,090円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,800~
Ryzen 7 5700 BOX の紹介
概要
AMDの「Ryzen 7 5700X BOX」は、ゲーミングやクリエイティブ作業に最適な高性能CPUです。最新のZen 3アーキテクチャを採用し、前世代と比較して飛躍的な性能向上を実現しています。8コア16スレッド構成により、マルチタスク性能に優れており、ゲームプレイはもちろん、負荷の高い動画編集や3Dレンダリングなどもスムーズに処理できます。基本クロック3.8GHz、最大ブーストクロック4.7GHzという高い動作周波数を持ち、あらゆる処理を高速に実行。さらに、高速なDDR4メモリに対応しており、データ転送速度の向上にも貢献しています。また、PCIe 4.0にも対応しているため、最新の高速SSDやグラフィックボードとの組み合わせも可能です。
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 309位
/
ヤフー 114位
/
価格コム 70位
公式
公式ページ
メーカー
AMD
発売日
2024年02月02日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
100-100000743BOX、Ryzen 5 5700、Ryzen 7 5700 BOX
もっと見る
ASIN
B0CQ4HPJYV
もっと見る
JANコード
0730143316309
もっと見る
更新日
2026年07月14日 15時07分
Ryzen 7 5700 BOX 価格推移
新品 24,670円
中古 19,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Ryzen 7の人気アイテム
61位
Ryzen 7 3800X BOX
16,500円〜
81位
Ryzen 7 5800X BOX
45,850円〜
108位
Ryzen 7 3700X BOX
18,980円〜
155位
Ryzen 7 5700G BOX
30,690円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ