IdeaPad Slim 3 Gen 8のメイン画像
IdeaPad Slim 3 Gen 8 中古のヤフー最安値
||| 絞り込み
3 更新 2026/7/24 3:14

中古
最安順3件

(PR)
||| 絞り込み
〔中古〕IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW〔305-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥73,478 送料込み
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー〔198-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥77,679 送料込み
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006DJP アークティックグレー〔349-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥89,229 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/24 3:14

icon-trophy IdeaPad Slim 3 Gen 8 オススメお買い得商品

ノートPC Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen8 256GB (アビスブルー) [82XQ000UJP] Windows11ハード 中古 送料込み
¥39,801

ノートPC Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen8 256GB (アビスブルー) [82XQ000UJP] Windows11ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
Lenovo ノートパソコン 本体 82xn009hjp 美品 中古
¥55,000

Lenovo ノートパソコン 本体 82xn009hjp 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
セール対象品 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 H 中古 送料込み
¥69,980

セール対象品 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 H

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥69,980

〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
〔中古〕IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW〔305-ud〕 中古 送料込み
¥73,478

〔中古〕IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW〔305-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW【305】 中古
¥73,479

ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW【305】

メルカリ メルカリ icon-external-link
〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥74,180

〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Wind 中古 送料込み
¥74,180

IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Wind

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー〔198-ud〕 中古 送料込み
¥77,679

〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー〔198-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー【198】 中古
¥77,784

ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー【198】

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006DJP アークティックグレー【349】 中古
¥89,229

ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006DJP アークティックグレー【349】

メルカリ メルカリ icon-external-link
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006DJP アークティックグレー〔349-ud〕 中古 送料込み
¥89,229

〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006DJP アークティックグレー〔349-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 本体 新品保証書なし 新品
¥94,000

Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 本体 新品保証書なし

メルカリ メルカリ icon-external-link
【新品】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 14型 フルHD/ Ryzen 5/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Windows 11/ Office付き選択可能/ Webカメラ/ グレー 新品 送料込み
¥99,800

【新品】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 14型 フルHD/ Ryzen 5/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Windows 11/ Office付き選択可能/ Webカメラ/ グレー

BJYストア BJYストア icon-external-link
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN00A9JP アークティックグレー 14インチ Ryzen 5 メモリ 16GB SSD 512GB 新品 送料込み
¥101,880

IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN00A9JP アークティックグレー 14インチ Ryzen 5 メモリ 16GB SSD 512GB

東京電気 東京電気 icon-external-link
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN00A9JP アークティックグレー 14インチ Ryzen 5 メモリ 16GB SSD 512GB 新品 送料込み
¥102,100

IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN00A9JP アークティックグレー 14インチ Ryzen 5 メモリ 16GB SSD 512GB

秋葉原 アウトレットプラザ 秋葉原 アウトレットプラザ icon-external-link
【新品】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 14型 AMD Ryzen 5 7520U/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Windows 11/ Office付き選択可能/ Webカメラ/ グレー 新品 送料込み
¥102,800

【新品】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 14型 AMD Ryzen 5 7520U/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Windows 11/ Office付き選択可能/ Webカメラ/ グレー

BJYストア BJYストア icon-external-link
Lenovo IdeaPad Slim 3 14.0型 82XN009HJP 新品
¥102,880

Lenovo IdeaPad Slim 3 14.0型 82XN009HJP

メルカリ メルカリ icon-external-link
ntcp【公式・直販】ノートパソコン Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 15.6インチ FHD IPS液晶 AMD Ryzen 5 40 メモリ 16GB SSD 512GB Windows11 新品 送料込み
¥114,800

ntcp【公式・直販】ノートパソコン Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 15.6インチ FHD IPS液晶 AMD Ryzen 5 40 メモリ 16GB SSD 512GB Windows11

Lenovo Direct Lenovo Direct icon-external-link
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー (14.0/7520U/16GB/512GB/Wi 新品 送料込み
¥117,932

Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー (14.0/7520U/16GB/512GB/Wi

秋葉原 アウトレットプラザ 秋葉原 アウトレットプラザ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

IdeaPad Slim 3 Gen 8 の紹介

icon 概要
日常のタスクからビジネスまで幅広く対応するスリムでスタイリッシュなノートPC。優れた処理能力を持つプロセッサーと高速なメモリを搭載し、複数のアプリケーションを起動したマルチタスク作業もシームレスにこなす。フルHD液晶ディスプレイは、TUVによる低ブルーライト認定を受けており、長時間のデスクワークでも目への負担を和らげる。Dolby Audio対応のステレオスピーカーを配置し、オンライン会議や動画視聴においてクリアなサウンドを実現。物理的なプライバシーシャッター付きカメラや、素早くログインできる指紋センサーを搭載し、安全性を確保しながら快適な持ち運びをサポートする。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon 人気ランキング
icon メーカー
Lenovo
icon 発売日
2023年03月03日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB
icon 画面サイズ
14型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.37kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:16.1時間
icon ビデオチップ
AMD Radeon 610M
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、ノートパソコン、Windowsノート
icon 型名
82XL0096JP、82XM006CJP、82XM012GJP、82XN009HJP、82XQ00SXJP、IdeaPad Slim 3 Gen 8、IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0C77MCNDF、B0C77N91S1、B0CYZCQH2H、B0CYZCRK9F
もっと見る caret-down
icon JANコード
4573680997572、4573680722396、4573680963386、4573680722051、4573680956562、4573680722136
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 03時07分

IdeaPad Slim 3 Gen 8 価格推移

新品 94,000円
中古 39,801円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ヤフーの紹介

icon-info-circle ヤフー概要 ヤフー・ジャパン(Yahoo Japan)が運営する日本最大級のバザールサービスのヤフーショッピング。50万店舗以上のお店と2.5億件以上の商品を取扱い、お買い物でTポイントを貯めることができる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション、食品、アウトドア、釣り、旅行用品、ダイエット、健康、コスメ、美容、ヘアケア、スマホ、タブレット、パソコン、テレビ、オーディオ、カメラ、家電、家具、インテリア、花、ガーデニング、キッチン、日用品、文具、DIY、工具、ペット用品、生き物、楽器、手芸、コレクション、ゲーム、おもちゃ、ベビー、キッズ、マタニティ、スポーツ、車、バイク、自転車、CD、音楽ソフト、チケット、DVD、映像ソフト、本、雑誌、コミック、レンタル、各種サービス、他
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はストアによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ストアによって異なる。クレジットカード、PayPay残高払い、デビットカード決済、代金引換(商品代引)、キャリア決済(携帯電話料金合算支払い)、モバイルSuica、コンビニ決済、ペイジーなど。
icon-truck 配送方法 ストアによって、利用できる配送方法が異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便、クール便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト