プラグマタのメイン画像
プラグマタ PS5 最安値
||| 絞り込み
43 更新 2026/7/24 21:31

新品&中古
最安順43件

(PR)
||| 絞り込み
『新品』『お取り寄せ』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) 通常版 カプコン(20260417)

メディアワールドプラス メディアワールドプラス icon-external-link
新品 ¥9,040
『新品』『お取り寄せ』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) 通常版 カプコン(20260417)

メディアワールド メディアワールド icon-external-link
新品 ¥9,100
【PS5】プラグマタ

ロマンティックフォレスト au PAY マーケット店 ロマンティックフォレスト au PAY マーケット店 icon-external-link プラグマタのアフィリエイト用の画像
新品 ¥12,125 (121P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/24 21:31
安い順   2/2 ページ

販売サイトごとの価格

プラグマタ の紹介

icon 概要
カプコンが手掛ける完全新規IPのSFアクションアドベンチャー。月面施設を舞台に、システム監査員のヒューと特製アンドロイドの少女ディアナが力を合わせ、AIの暴走により封鎖された施設からの脱出と地球への帰還を目指す。 ヒューによる銃撃アクションと、ディアナによる敵ボットや設備のハッキング(パズル要素)を同時にこなす独自の「ダブルタスク」戦闘システムが大きな特徴。ディストピア的な近未来の月面世界と、二人が育む絆を描く重厚なストーリーが魅力。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.2)
icon メーカー
カプコン
icon 発売日
2026年04月24日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
SFアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
icon 対象機種
Play Station 5
icon 別名
ELJM-30854、PRAGMATA、プラグマタ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0G6JQ1TXG
もっと見る caret-down
icon JANコード
4976219138642
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 21時07分

プラグマタ 価格推移

新品 1,280円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト