新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アクション
プラグマタ
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
プラグマタ PS5 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
55
件
更新
2026/7/25 12:33
プラグマタ PS5 新品&中古最安値
407位
4.2
カプコン
Switch2ソフト
新品最安値
¥
880
中古最安値
¥
5,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順55件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
(PS5)プラグマタ(新品)
ファミコンプラザ本店
新品
¥
7,180
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
カプコン CAPCOM PS5ゲームソフト プラグマタ ELJM-30823
コジマYahoo!店
新品
¥
7,190
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【新品】PS5 プラグマタ
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
7,191
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【新品】PS5 プラグマタ
ゲームアーク宝島Yahoo!店
新品
¥
7,200
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
[メール便OK]【新品】【PS5】プラグマタ[PS5版][在庫品]
浅草マッハ
新品
¥
7,270
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
[メール便] 新品【PS5】 プラグマタ[PS5版]
トレネコ
新品
¥
7,558
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【中古】カプコン プラグマタ [PS5]【府中ル・シーニュ】保証期間1週間
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
【送料無料】[PS5]/ゲーム/プラグマタ [通常版]
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
7,990
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
amiibo アミーボ ディアナ プラグマタ 「アウトレット倉庫在庫」「他の商品との同時注文不可」
ワンダーブックストア
新品
¥
8,150
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
[メール便] 新品【PS5】 プラグマタ[PS5版]
ネコヤ商会
新品
¥
8,415
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【PS5】プラグマタ
Kokochie
新品
¥
8,454
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
『新品』『お取り寄せ』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) 通常版 カプコン(20260417)
メディアワールドプラス
新品
¥
9,040
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
『新品』『お取り寄せ』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) 通常版 カプコン(20260417)
メディアワールド
新品
¥
9,100
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【PS5】プラグマタ
ロマンティックフォレスト au PAY マーケット店
新品
¥
12,125
(121P)
送料込み
カプコンフィギュアビルダー クリエイターズモデル プラグマタ ヒュー&ディアナ 1/7 完成品フィギュア
あみあみ
新品
¥
29,040
更新日: 2026/7/25 12:33
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
プラグマタの関連商品
プラグマタ
新品
5,222円
中古
5,100円
販売サイトごとの価格
あみあみ
(3.74)
新品
¥
880~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
1,280~
中古
¥
5,000~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
5,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,690~
中古
¥
5,722~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
6,248~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,380~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,600~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,790~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
12,125~
中古
¥
7,980~
プラグマタ の紹介
概要
カプコンが手掛ける完全新規IPのSFアクションアドベンチャー。月面施設を舞台に、システム監査員のヒューと特製アンドロイドの少女ディアナが力を合わせ、AIの暴走により封鎖された施設からの脱出と地球への帰還を目指す。 ヒューによる銃撃アクションと、ディアナによる敵ボットや設備のハッキング(パズル要素)を同時にこなす独自の「ダブルタスク」戦闘システムが大きな特徴。ディストピア的な近未来の月面世界と、二人が育む絆を描く重厚なストーリーが魅力。
評判
(4.2)
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 407位
/
ヤフー 359位
/
楽天ブックス 18位
公式
公式ページ
メーカー
カプコン
発売日
2026年04月24日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
SFアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 5
別名
ELJM-30854、PRAGMATA、プラグマタ
もっと見る
ASIN
B0G6JQ1TXG
もっと見る
JANコード
4976219138642
もっと見る
更新日
2026年07月25日 12時07分
プラグマタ 価格推移
新品 1,280円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
Play Station 5 ソフト/アクションの人気アイテム
8位
DEATH STRANDING 2: ON THE BEACH
3,550円〜
13位
BIOHAZARD VILLAGE
1,480円〜
14位
鬼滅の刃 ヒノカミ血風譚
592円〜
17位
Horizon Forbidden West
1,680円〜
21位
FINAL FANTASY XVI
1,980円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
Ghost of Yotei
4,080円〜
2位
ドラゴンクエストVII Reimagined
3,080円〜
3位
ファイナルファンタジーVII リバース
3,490円〜
4位
ドラゴンクエストIII そして伝説へ…
2,270円〜
5位
ダークオークション
3,370円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
あみあみ
楽天ラクマ
駿河屋
ヤフー
ヤマダ電機
リコレ
ハードオフ
ヨドバシカメラ
au PAY マーケット