IER-EX15Cのメイン画像
IER-EX15C 最安値
||| 絞り込み
125 更新 2026/7/25 19:19

新品&中古
最安順125件

(PR)
||| 絞り込み
ソニー(SONY) IER-EX15C BC ブラック/タイプc/イヤホン/Type-C/イヤホン/有線

マルシェYahoo!ショップ マルシェYahoo!ショップ icon-external-link
新品 ¥2,780 送料込み
SONY IER-EX15C BZ ブラック ステレオヘッドホン USB Type-C ier-ex15c 有線 軽量 小型 Android iPone iPad iPod 対応 スマホ ハンズフリー通話 ソニー

アールアイジャパンダイレクト アールアイジャパンダイレクト icon-external-link
新品 ¥2,780
SONY IER-EX15C USB-C有線イヤホン マイク付

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥2,999
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ブルー IER-EX15C L

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥3,070 (307P)
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ブラック IER-EX15C B

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥3,070 (307P)
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ホワイト IER-EX15C W

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥3,070 (307P)
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ピンク IER-EX15C P

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥3,070 (307P)
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ブルー IER-EX15C L ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電

JetPrice JetPrice icon-external-link
新品 ¥3,074
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ホワイト IER-EX15C W ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電

JetPrice JetPrice icon-external-link
新品 ¥3,074
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ブラック IER-EX15C B ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電

JetPrice JetPrice icon-external-link
新品 ¥3,074
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ピンク IER-EX15C P ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電

JetPrice JetPrice icon-external-link
新品 ¥3,074
SONY(ソニー) ステレオヘッドホン IER-EX15C PZ

ケーズデンキ Yahoo!ショップ ケーズデンキ Yahoo!ショップ icon-external-link
新品 ¥3,079 送料込み
SONY(ソニー) ステレオヘッドホン IER-EX15C LZ

ケーズデンキ Yahoo!ショップ ケーズデンキ Yahoo!ショップ icon-external-link
新品 ¥3,079 送料込み
SONY(ソニー) ステレオヘッドホン IER-EX15C BZ

ケーズデンキ Yahoo!ショップ ケーズデンキ Yahoo!ショップ icon-external-link
新品 ¥3,079 送料込み
ソニー 密閉型カナルイヤホン(ホワイト) SONY IER-EX15C-WZ 返品種別A

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥3,190
ソニー カナル型 イヤホン IER-EX15C WZ ホワイト 《納期未定》

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
ソニー IER-EX15C W ステレオヘッドホン ホワイト SONY 有線 イヤホン

Bサプライズ(ベイシア電器) Bサプライズ(ベイシア電器) icon-external-link
新品 ¥3,190
ソニー IER-EX15C P ステレオヘッドホン ピンク SONY 有線 イヤホン

Bサプライズ(ベイシア電器) Bサプライズ(ベイシア電器) icon-external-link
新品 ¥3,190
ソニー カナル型 イヤホン IER-EX15C LZ ブルー 《納期約1週間》

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト

ツクモ ツクモ icon-external-link
新品 ¥3,190
SONY(ソニー) ステレオヘッドホン IER-EX15C WZ

ケーズデンキ Yahoo!ショップ ケーズデンキ Yahoo!ショップ icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
ソニー(SONY) IER-EX15C-WZ ホワイト 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

イーベスト イーベスト icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
SONY Type-C イヤホン(マイク付き) IER-EX15C ブラック Headphone/Earphone

タワーレコード タワーレコード icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト

ヤマダデンキ ヤマダデンキ icon-external-link
新品 ¥3,190
即納在庫あり SONY ステレオヘッドホン IER-EX15C B (ブラック)

秋葉原の電気屋さんyoshiba direct 秋葉原の電気屋さんyoshiba direct icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト

キムラヤテック キムラヤテック icon-external-link
新品 ¥3,190
ソニー IER-EX15C W ステレオヘッドホン ホワイト SONY 有線 イヤホン

B-サプライズ B-サプライズ icon-external-link
新品 ¥3,190
SONY Type-C イヤホン(マイク付き) IER-EX15C ピンク Headphone/Earphone

タワーレコード タワーレコード icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
SONY Type-C イヤホン(マイク付き) IER-EX15C ブルー Headphone/Earphone

タワーレコード タワーレコード icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
ソニー IER-EX15C B ステレオヘッドホン ブラック SONY 有線 イヤホン

Bサプライズ(ベイシア電器) Bサプライズ(ベイシア電器) icon-external-link
新品 ¥3,190
ソニー IER-EX15C P ステレオヘッドホン ピンク SONY 有線 イヤホン

B-サプライズ B-サプライズ icon-external-link
新品 ¥3,190
ソニー IER-EX15C L ステレオヘッドホン ブルー SONY 有線 イヤホン

Bサプライズ(ベイシア電器) Bサプライズ(ベイシア電器) icon-external-link
新品 ¥3,190
即納在庫あり SONY ステレオヘッドホン IER-EX15C P (ピンク)

秋葉原の電気屋さんyoshiba direct 秋葉原の電気屋さんyoshiba direct icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
SONY Type-C イヤホン(マイク付き) IER-EX15C ホワイト Headphone/Earphone

タワーレコード タワーレコード icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
ソニー カナル型 イヤホン IER-EX15C PZ ピンク 《納期約2週間》

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
ソニー IER-EX15C B ステレオヘッドホン ブラック SONY 有線 イヤホン

B-サプライズ B-サプライズ icon-external-link
新品 ¥3,190
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト

ベストテック ベストテック icon-external-link
新品 ¥3,190
ソニー SONY USBタイプCイヤホン ホワイト IER-EX15C WZ

コジマ コジマ icon-external-link
新品 ¥3,190
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト

ベスト電器 ベスト電器 icon-external-link
新品 ¥3,190
ソニー IER-EX15C L ステレオヘッドホン ブルー SONY 有線 イヤホン

B-サプライズ B-サプライズ icon-external-link
新品 ¥3,190
icon updated 更新日: 2026/7/25 19:19
安い順   2/4 ページ

IER-EX15C の紹介

icon 概要
IER-EX15Cは、USB Type-C接続専用のカナル型イヤホンです。本体に高精度なDAC(D/Aコンバーター)を内蔵。3.5mmジャックのないスマートフォンやPCでも、デジタル信号を劣化させることなく、クリアでノイズの少ない音質を楽しめます。音質面では、ソニー独自の9mmドーム型ドライバーユニットを搭載。コンパクトながらもバランスの良い、解像度の高いサウンドを提供します。ケーブルにはマイク付きリモコンを備えており、手元で音量調節や再生・停止、ハンズフリー通話の操作が可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.5)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2025年10月10日
icon 接続タイプ
有線(ワイヤード)
icon 種類
カナル型
icon 重量
3g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
IER-EX15C、SONY IER-EX15C、ソニー IER-EX15C
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CKY7H5Z1
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736170582、4548736154339、4548736154346
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 19時07分

IER-EX15C 価格推移

新品 1,700円
中古 1,300円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト