IER-EX15Cのメイン画像
IER-EX15C 最安値
||| 絞り込み
125 更新 2026/7/25 19:19

新品&中古
最安順125件

(PR)
||| 絞り込み
即納在庫あり SONY ステレオヘッドホン IER-EX15C L (ブルー)

秋葉原の電気屋さんyoshiba direct 秋葉原の電気屋さんyoshiba direct icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト

キムラヤ キムラヤ icon-external-link
新品 ¥3,190
ソニー カナル型 イヤホン IER-EX15C BZ ブラック 《納期約1週間》

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
即納在庫あり SONY ステレオヘッドホン IER-EX15C W (ホワイト)

秋葉原の電気屋さんyoshiba direct 秋葉原の電気屋さんyoshiba direct icon-external-link
新品 ¥3,190 送料込み
ソニー(SONY) IER-EX15C-WZ ホワイト 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

ECカレント ECカレント icon-external-link
新品 ¥3,219 送料込み
ソニー(SONY) IER-EX15C-WZ ホワイト 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

特価COM 特価COM icon-external-link
新品 ¥3,219 送料込み
IER-EX15C ステレオヘッドホン ブルー

サウンドイレブン サウンドイレブン icon-external-link
新品 ¥3,260 送料込み
IER-EX15C ステレオヘッドホン ホワイト

サウンドイレブン サウンドイレブン icon-external-link
新品 ¥3,260 送料込み
IER-EX15C ステレオヘッドホン ブラック

サウンドイレブン サウンドイレブン icon-external-link
新品 ¥3,260 送料込み
IER-EX15C ステレオヘッドホン ピンク

サウンドイレブン サウンドイレブン icon-external-link
新品 ¥3,260 送料込み
ステレオヘッドホン ホワイト SONY (ソニー) IER-EX15C-W

あっと!テラフィ あっと!テラフィ icon-external-link
新品 ¥3,317
ステレオヘッドホン ブルー SONY (ソニー) IER-EX15C-L

あっと!テラフィ あっと!テラフィ icon-external-link
新品 ¥3,317
ステレオヘッドホン ピンク SONY (ソニー) IER-EX15C-P

あっと!テラフィ あっと!テラフィ icon-external-link
新品 ¥3,317
ステレオヘッドホン ブラック SONY (ソニー) IER-EX15C-B

あっと!テラフィ あっと!テラフィ icon-external-link
新品 ¥3,317
7月限定値下げ‼️SONY ステレオヘッドホン IER-EX15Cホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,500
SONY IER-EX15C 新品 未使用 USB-C イヤホン マイク付き有線

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,550
SONY(VAIO) IER-EX15C/P 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ピンク

PLUS YU PLUS YU icon-external-link
新品 ¥3,580 送料込み
SONY(VAIO) IER-EX15C/W 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ホワイト

PC&家電CaravanYU PC&家電CaravanYU icon-external-link
新品 ¥3,580 送料込み
SONY(VAIO) IER-EX15C/B 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブラック

PLUS YU PLUS YU icon-external-link
新品 ¥3,580 送料込み
SONY(VAIO) IER-EX15C/B 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブラック

PC&家電CaravanYU PC&家電CaravanYU icon-external-link
新品 ¥3,580 送料込み
SONY(VAIO) IER-EX15C/P 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ピンク

PC&家電CaravanYU PC&家電CaravanYU icon-external-link
新品 ¥3,580 送料込み
SONY(VAIO) IER-EX15C/L 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブルー

PLUS YU PLUS YU icon-external-link
新品 ¥3,580 送料込み
SONY(VAIO) IER-EX15C/L 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブルー

PC&家電CaravanYU PC&家電CaravanYU icon-external-link
新品 ¥3,580 送料込み
SONY(VAIO) IER-EX15C/W 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ホワイト

PLUS YU PLUS YU icon-external-link
新品 ¥3,580 送料込み
7月限定値下げ!SONY ステレオヘッドホン IER-EX15C BZ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,599
ソニー(SONY) IER-EX15C LZ ブルー/タイプc/イヤホン/Type-C/イヤホン/有線/バランスの良い音質/小型/リモコン操作

hoshi to mori shop hoshi to mori shop icon-external-link
新品 ¥3,620 送料込み
ソニー(SONY) IER-EX15C WZ ホワイト/タイプc/イヤホン/Type-C/イヤホン/有線/バランスの良い音質/小型/リモコン操作

hoshi to mori shop hoshi to mori shop icon-external-link
新品 ¥3,621 送料込み
ソニー(SONY) IER-EX15C BZ ブラック/タイプc/イヤホン/Type-C/イヤホン/有線/バランスの良い音質/小型/リモコン操作

hoshi to mori shop hoshi to mori shop icon-external-link
新品 ¥3,621 送料込み
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ホワイト IER-EX15C W ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電

ココデカウ ココデカウ icon-external-link
新品 ¥3,641 送料込み
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ブルー IER-EX15C L ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電

ココデカウ ココデカウ icon-external-link
新品 ¥3,641 送料込み
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ピンク IER-EX15C P ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電

ココデカウ ココデカウ icon-external-link
新品 ¥3,641 送料込み
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ブラック IER-EX15C B ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電

ココデカウ ココデカウ icon-external-link
新品 ¥3,641 送料込み
ソニー(SONY) IER-EX15C LZ ブルー/タイプc/イヤホン/Type-C/イヤホン/有線/バランスの良い音質/小型/リモコン操作 / 4色 / マイク付き/通話可能/クリアな音質 / コード長1.2m / リモコン操作/ソニー独自開発ドライバー/

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥4,163
SONY(VAIO) IER-EX15C/W 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ホワイト

PodPark PodPark icon-external-link
新品 ¥4,480 送料込み
SONY(VAIO) IER-EX15C/P 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ピンク

PodPark PodPark icon-external-link
新品 ¥4,480 送料込み
SONY(VAIO) IER-EX15C/B 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブラック

PodPark PodPark icon-external-link
新品 ¥4,480 送料込み
SONY(VAIO) IER-EX15C/L 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブルー

PodPark PodPark icon-external-link
新品 ¥4,480 送料込み
ソニー IER-EX15C USB-Cプラグ 有線インイヤーヘッドホン iPhone/Androidフォン用 多機能ボタン内蔵 音量とマイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 ブルー [ブルー] [USB-C、マイク。]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,330
ソニー IER-EX15C USB-Cプラグ 有線インイヤーヘッドホン iPhone/Androidフォン用 多機能ボタン内蔵 音量とマイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 ブルー [ブルー] [USB-C、マイク。]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,330
Sony (ソニー) USB-C プラグ IER-EX15C 有線 インイヤーヘッドホン iPhone Android 携帯電話用 多機能ボタン内蔵 ボリューム マイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 [ピンク] [USB-C、マイク。]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,330
icon updated 更新日: 2026/7/25 19:19
安い順   3/4 ページ

IER-EX15C の紹介

icon 概要
IER-EX15Cは、USB Type-C接続専用のカナル型イヤホンです。本体に高精度なDAC(D/Aコンバーター)を内蔵。3.5mmジャックのないスマートフォンやPCでも、デジタル信号を劣化させることなく、クリアでノイズの少ない音質を楽しめます。音質面では、ソニー独自の9mmドーム型ドライバーユニットを搭載。コンパクトながらもバランスの良い、解像度の高いサウンドを提供します。ケーブルにはマイク付きリモコンを備えており、手元で音量調節や再生・停止、ハンズフリー通話の操作が可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.5)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2025年10月10日
icon 接続タイプ
有線(ワイヤード)
icon 種類
カナル型
icon 重量
3g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
IER-EX15C、SONY IER-EX15C、ソニー IER-EX15C
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CKY7H5Z1
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736170582、4548736154339、4548736154346
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 19時07分

IER-EX15C 価格推移

新品 1,700円
中古 1,300円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト