新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
イヤホン・ヘッドホン
カナル型
IER-EX15C
新品
2ページ目
買いたい
売買相場
IER-EX15C 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
123
件
更新
2026/7/25 19:19
IER-EX15C 新品最安値
334位
4.5
SONY
新品最安値
¥
1,900
中古最安値
¥
1,780
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順123件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
SONY IER-EX15C USB-C有線イヤホン マイク付
メルカリ
新品
¥
2,999
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ブラック IER-EX15C B
ヨドバシカメラ
新品
¥
3,070
(307P)
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ブルー IER-EX15C L
ヨドバシカメラ
新品
¥
3,070
(307P)
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ホワイト IER-EX15C W
ヨドバシカメラ
新品
¥
3,070
(307P)
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ピンク IER-EX15C P
ヨドバシカメラ
新品
¥
3,070
(307P)
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ブラック IER-EX15C B ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電
JetPrice
新品
¥
3,074
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ブルー IER-EX15C L ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電
JetPrice
新品
¥
3,074
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ホワイト IER-EX15C W ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電
JetPrice
新品
¥
3,074
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ピンク IER-EX15C P ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電
JetPrice
新品
¥
3,074
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(ソニー) ステレオヘッドホン IER-EX15C PZ
ケーズデンキ Yahoo!ショップ
新品
¥
3,079
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(ソニー) ステレオヘッドホン IER-EX15C LZ
ケーズデンキ Yahoo!ショップ
新品
¥
3,079
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(ソニー) ステレオヘッドホン IER-EX15C BZ
ケーズデンキ Yahoo!ショップ
新品
¥
3,079
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー(SONY) IER-EX15C-WZ ホワイト 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付
イーベスト
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY Type-C イヤホン(マイク付き) IER-EX15C ブラック Headphone/Earphone
タワーレコード
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー 密閉型カナルイヤホン(ホワイト) SONY IER-EX15C-WZ 返品種別A
Joshin web
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト
ヤマダデンキ
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
即納在庫あり SONY ステレオヘッドホン IER-EX15C B (ブラック)
秋葉原の電気屋さんyoshiba direct
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト
キムラヤテック
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C W ステレオヘッドホン ホワイト SONY 有線 イヤホン
B-サプライズ
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY Type-C イヤホン(マイク付き) IER-EX15C ピンク Headphone/Earphone
タワーレコード
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY Type-C イヤホン(マイク付き) IER-EX15C ブルー Headphone/Earphone
タワーレコード
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(ソニー) ステレオヘッドホン IER-EX15C WZ
ケーズデンキ Yahoo!ショップ
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト
ツクモ
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C B ステレオヘッドホン ブラック SONY 有線 イヤホン
Bサプライズ(ベイシア電器)
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C P ステレオヘッドホン ピンク SONY 有線 イヤホン
B-サプライズ
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C L ステレオヘッドホン ブルー SONY 有線 イヤホン
Bサプライズ(ベイシア電器)
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
即納在庫あり SONY ステレオヘッドホン IER-EX15C P (ピンク)
秋葉原の電気屋さんyoshiba direct
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY Type-C イヤホン(マイク付き) IER-EX15C ホワイト Headphone/Earphone
タワーレコード
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー カナル型 イヤホン IER-EX15C PZ ピンク 《納期約2週間》
カメラのキタムラ
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C B ステレオヘッドホン ブラック SONY 有線 イヤホン
B-サプライズ
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト
ベストテック
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー SONY USBタイプCイヤホン ホワイト IER-EX15C WZ
コジマ
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト
ベスト電器
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C L ステレオヘッドホン ブルー SONY 有線 イヤホン
B-サプライズ
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー カナル型 イヤホン IER-EX15C LZ ブルー 《納期約1週間》
カメラのキタムラ
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
即納在庫あり SONY ステレオヘッドホン IER-EX15C L (ブルー)
秋葉原の電気屋さんyoshiba direct
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C P ステレオヘッドホン ピンク SONY 有線 イヤホン
Bサプライズ(ベイシア電器)
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト
キムラヤ
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C W ステレオヘッドホン ホワイト SONY 有線 イヤホン
Bサプライズ(ベイシア電器)
新品
¥
3,190
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー カナル型 イヤホン IER-EX15C WZ ホワイト 《納期未定》
カメラのキタムラ
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/25 19:19
前へ
安い順
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,900~
中古
¥
1,780~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
1,880~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,590~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
2,650~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
3,070~
IER-EX15C の紹介
概要
IER-EX15Cは、USB Type-C接続専用のカナル型イヤホンです。本体に高精度なDAC(D/Aコンバーター)を内蔵。3.5mmジャックのないスマートフォンやPCでも、デジタル信号を劣化させることなく、クリアでノイズの少ない音質を楽しめます。音質面では、ソニー独自の9mmドーム型ドライバーユニットを搭載。コンパクトながらもバランスの良い、解像度の高いサウンドを提供します。ケーブルにはマイク付きリモコンを備えており、手元で音量調節や再生・停止、ハンズフリー通話の操作が可能。
評判
(4.5)
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 334位
/
ヤフー 357位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2025年10月10日
接続タイプ
有線(ワイヤード)
種類
カナル型
重量
3g
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
型名
IER-EX15C、SONY IER-EX15C、ソニー IER-EX15C
もっと見る
ASIN
B0CKY7H5Z1
もっと見る
JANコード
4548736170582、4548736154339、4548736154346
もっと見る
更新日
2026年07月25日 19時07分
IER-EX15C 価格推移
新品 1,700円
中古 1,300円
1ヶ月
3ヶ月
イヤホン・ヘッドホン/カナル型の人気アイテム
2位
WAVE BUDS 2
3,850円〜
4位
IER-M500
19,800円〜
6位
Soundcore P42i
8,900円〜
8位
ATH-CKD30C
2,590円〜
10位
FoKus Rex5 NBA-FOKUS-REX5
44,000円〜
イヤホン・ヘッドホンの人気アイテム
1位
YH-L700A
24,624円〜
2位
WAVE BUDS 2
3,850円〜
3位
Signature FUSION Open Back ULT-SIG-FUSION-OB
24,980円〜
4位
IER-M500
19,800円〜
5位
HD 400U
15,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
ヨドバシカメラ