新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
イヤホン・ヘッドホン
カナル型
IER-EX15C
新品
3ページ目
買いたい
売買相場
IER-EX15C 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
123
件
更新
2026/7/25 19:19
IER-EX15C 新品最安値
22位
4.5
SONY
新品最安値
¥
1,900
中古最安値
¥
1,780
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順123件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
ソニー カナル型 イヤホン IER-EX15C BZ ブラック 《納期約1週間》
カメラのキタムラ
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
即納在庫あり SONY ステレオヘッドホン IER-EX15C W (ホワイト)
秋葉原の電気屋さんyoshiba direct
新品
¥
3,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー(SONY) IER-EX15C-WZ ホワイト 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付
ECカレント
新品
¥
3,219
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー(SONY) IER-EX15C-WZ ホワイト 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付
特価COM
新品
¥
3,219
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
IER-EX15C ステレオヘッドホン ピンク
サウンドイレブン
新品
¥
3,260
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
IER-EX15C ステレオヘッドホン ブルー
サウンドイレブン
新品
¥
3,260
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
IER-EX15C ステレオヘッドホン ホワイト
サウンドイレブン
新品
¥
3,260
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
IER-EX15C ステレオヘッドホン ブラック
サウンドイレブン
新品
¥
3,260
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ステレオヘッドホン ブルー SONY (ソニー) IER-EX15C-L
あっと!テラフィ
新品
¥
3,317
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ステレオヘッドホン ホワイト SONY (ソニー) IER-EX15C-W
あっと!テラフィ
新品
¥
3,317
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ステレオヘッドホン ブラック SONY (ソニー) IER-EX15C-B
あっと!テラフィ
新品
¥
3,317
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ステレオヘッドホン ピンク SONY (ソニー) IER-EX15C-P
あっと!テラフィ
新品
¥
3,317
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
7月限定値下げ‼️SONY ステレオヘッドホン IER-EX15Cホワイト
メルカリ
新品
¥
3,500
SONY IER-EX15C 新品 未使用 USB-C イヤホン マイク付き有線
メルカリ
新品
¥
3,550
SONY(VAIO) IER-EX15C/L 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブルー
PC&家電CaravanYU
新品
¥
3,580
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(VAIO) IER-EX15C/L 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブルー
PLUS YU
新品
¥
3,580
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(VAIO) IER-EX15C/B 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブラック
PC&家電CaravanYU
新品
¥
3,580
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(VAIO) IER-EX15C/P 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ピンク
PC&家電CaravanYU
新品
¥
3,580
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(VAIO) IER-EX15C/W 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ホワイト
PLUS YU
新品
¥
3,580
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(VAIO) IER-EX15C/B 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブラック
PLUS YU
新品
¥
3,580
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(VAIO) IER-EX15C/W 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ホワイト
PC&家電CaravanYU
新品
¥
3,580
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(VAIO) IER-EX15C/P 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ピンク
PLUS YU
新品
¥
3,580
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
7月限定値下げ!SONY ステレオヘッドホン IER-EX15C BZ ブラック
メルカリ
新品
¥
3,599
ソニー(SONY) IER-EX15C LZ ブルー/タイプc/イヤホン/Type-C/イヤホン/有線/バランスの良い音質/小型/リモコン操作
hoshi to mori shop
新品
¥
3,620
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー(SONY) IER-EX15C WZ ホワイト/タイプc/イヤホン/Type-C/イヤホン/有線/バランスの良い音質/小型/リモコン操作
hoshi to mori shop
新品
¥
3,621
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー(SONY) IER-EX15C BZ ブラック/タイプc/イヤホン/Type-C/イヤホン/有線/バランスの良い音質/小型/リモコン操作
hoshi to mori shop
新品
¥
3,621
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ピンク IER-EX15C P ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電
ココデカウ
新品
¥
3,641
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ブラック IER-EX15C B ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電
ココデカウ
新品
¥
3,641
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ホワイト IER-EX15C W ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電
ココデカウ
新品
¥
3,641
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【お取り寄せ】ソニー ステレオヘッドホン ブルー IER-EX15C L ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電
ココデカウ
新品
¥
3,641
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー(SONY) IER-EX15C LZ ブルー/タイプc/イヤホン/Type-C/イヤホン/有線/バランスの良い音質/小型/リモコン操作 / 4色 / マイク付き/通話可能/クリアな音質 / コード長1.2m / リモコン操作/ソニー独自開発ドライバー/
メルカリ
新品
¥
4,163
SONY(VAIO) IER-EX15C/B 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブラック
PodPark
新品
¥
4,480
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(VAIO) IER-EX15C/W 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ホワイト
PodPark
新品
¥
4,480
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(VAIO) IER-EX15C/P 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ピンク
PodPark
新品
¥
4,480
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY(VAIO) IER-EX15C/L 密閉型ステレオヘッドホン(入力プラグ USB Type-C) ブルー
PodPark
新品
¥
4,480
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ソニー IER-EX15C USB-Cプラグ 有線インイヤーヘッドホン iPhone/Androidフォン用 多機能ボタン内蔵 音量とマイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 ブルー [ブルー] [USB-C、マイク。]
メルカリ
新品
¥
7,330
ソニー IER-EX15C USB-C プラグ 有線 インイヤーヘッドホン iPhone Android 携帯電話用 内蔵多機能ボタン ボリューム マイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 ブラック [ブラック] [USB-C、マイク。]
メルカリ
新品
¥
7,330
ソニー IER-EX15C USB-C プラグ 有線 インイヤーヘッドホン iPhone Android 携帯電話用 内蔵多機能ボタン ボリューム マイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 ブラック [ブラック] [USB-C、マイク。]
メルカリ
新品
¥
7,330
ソニー IER-EX15C USB-Cプラグ 有線インイヤーヘッドホン iPhone/Androidフォン用 多機能ボタン内蔵 音量とマイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 ブルー [ブルー] [USB-C、マイク。]
メルカリ
新品
¥
7,330
Sony (ソニー) USB-C プラグ IER-EX15C 有線 インイヤーヘッドホン iPhone Android 携帯電話用 多機能ボタン内蔵 ボリューム マイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 [ピンク] [USB-C、マイク。]
メルカリ
新品
¥
7,330
更新日: 2026/7/25 19:19
前へ
安い順
3/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,900~
中古
¥
1,780~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
1,880~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,590~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
2,650~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
3,070~
IER-EX15C の紹介
概要
IER-EX15Cは、USB Type-C接続専用のカナル型イヤホンです。本体に高精度なDAC(D/Aコンバーター)を内蔵。3.5mmジャックのないスマートフォンやPCでも、デジタル信号を劣化させることなく、クリアでノイズの少ない音質を楽しめます。音質面では、ソニー独自の9mmドーム型ドライバーユニットを搭載。コンパクトながらもバランスの良い、解像度の高いサウンドを提供します。ケーブルにはマイク付きリモコンを備えており、手元で音量調節や再生・停止、ハンズフリー通話の操作が可能。
評判
(4.5)
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 334位
/
ヤフー 357位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2025年10月10日
接続タイプ
有線(ワイヤード)
種類
カナル型
重量
3g
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
型名
IER-EX15C、SONY IER-EX15C、ソニー IER-EX15C
もっと見る
ASIN
B0CKY7H5Z1
もっと見る
JANコード
4548736170582、4548736154339、4548736154346
もっと見る
更新日
2026年07月25日 19時07分
IER-EX15C 価格推移
新品 1,700円
中古 1,300円
1ヶ月
3ヶ月
イヤホン・ヘッドホン/カナル型の人気アイテム
2位
WAVE BUDS 2
3,850円〜
4位
IER-M500
19,800円〜
6位
Soundcore P42i
8,900円〜
8位
ATH-CKD30C
2,590円〜
10位
FoKus Rex5 NBA-FOKUS-REX5
44,000円〜
イヤホン・ヘッドホンの人気アイテム
1位
YH-L700A
24,624円〜
2位
WAVE BUDS 2
3,850円〜
3位
Signature FUSION Open Back ULT-SIG-FUSION-OB
24,980円〜
4位
IER-M500
19,800円〜
5位
HD 400U
15,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
ヨドバシカメラ