新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XS
スペースグレー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XS スペースグレー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
405
件
更新
2024/4/25 9:14
iPhone XS スペースグレー 中古最安値
2位
3.9
Apple
iPhone XR
iPhone XS Max
新品最安値
¥
31,800
中古最安値
¥
16,000
訳有最安値
¥
10,880
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順405件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneXS 64GB スペースグレイ デモ機 SIMフリー
スペースグレー
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
16,000
アップル(Apple)の美品 iPhonexs SIMフリー ブラック docomo Apple(スマートフォン本体)
スペースグレー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
iPhone Xs スペースグレー 64GB
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
18,000
〔中古〕iPhone XS 256GB スペースグレイ MTE02J/A SB(中古保証1ヶ月間)
スペースグレー
ゴールド
シルバー
256GB
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
18,281
楽天リベーツ(2.5%還元)
Apple iPhone XS 256GB スペースグレイ MTE02J/A
スペースグレー
256GB
メルカリ
中古
¥
18,888
Apple アップル Softbank/iPhone XS 256GB スペースグレイ/MTE02J/A/DNPXW0KEKPGG/Cランク/79【中古】
スペースグレー
SoftBank
256GB
ワンダーレックス
中古
¥
19,900
(199P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
Apple アップル Softbank/iPhone XS 256GB スペースグレイ/MTE02J/A/DNPXWB67KPGG/Cランク/79【中古】
スペースグレー
SoftBank
256GB
ワンダーレックス
中古
¥
19,900
(199P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPhone XS 256GB スペースグレイ au SIM
スペースグレー
AU
256GB
メルカリ
中古
¥
20,000
iPhoneXS[64GB] docomo MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,104
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] SoftBank NTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,104
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] SoftBank MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
SoftBank
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,104
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] docomo MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,104
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【中古】 良品中古 SIMフリー iPhoneXS 64GB スペースグレイ 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
64GB
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
21,700
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
良品中古 SIMフリー iPhoneXS 64GB スペースグレイ スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XS あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
64GB
ピンク
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
21,700
(197P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【中古】【安心保証】 iPhoneXS[64GB] au MTAW2J スペースグレイ
スペースグレー
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 iPhoneXS[64GB] au MTAW2J スペースグレイ
スペースグレー
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕iPhoneXS 64GB スペースグレイ NTAW2J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
スペースグレー
シルバー
SIMフリー
64GB
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhoneXS 64GB スペースグレイ MTAW2J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
スペースグレー
ゴールド
シルバー
64GB
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhoneXS[64GB] docomo NTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] SoftBank MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
SoftBank
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] au MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] au MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] docomo MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] SoftBank MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] au MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] docomo MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] au MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] au MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] au NTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] au MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneXS[64GB] docomo MTAW2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,215
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
〔中古〕iPhoneXS 64GB スペースグレイ MTAW2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
スペースグレー
ゴールド
SoftBank
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
アイフォーン(iPhone)の超美品 SOFTBANK iPhoneXS 64GB スペースグレイ 本体 M888(スマートフォン本体)
スペースグレー
SoftBank
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
23,300
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhoneXS 64GB スペースグレイ 本体 M777(スマートフォン本体)
スペースグレー
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
23,300
【中古】 超美品 SIMフリー iPhoneXS 64GB スペースグレイ 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
SIMフリー
64GB
エコスタ!
中古
¥
23,300
(233P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
超美品 SIMフリー iPhoneXS 64GB スペースグレイ スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XS あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
SIMフリー
64GB
エコスタ
中古
¥
23,300
(211P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【中古】 超美品 SOFTBANK iPhoneXS 64GB スペースグレイ 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
64GB
SoftBank
エコスタ!
中古
¥
23,300
(233P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
中古 Apple iPhoneXS 256GB スペースグレイ MTE02J/A SIMフリー
スペースグレー
256GB
SIMフリー
あきばU-SHOP
中古
¥
23,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
(中古) iPhoneXS 256GB スペースグレイ /MTE02J/A 、au
スペースグレー
AU
256GB
PCワンズ
中古
¥
23,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
〔中古〕iPhoneXS 256GB スペースグレイ MTE02J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
スペースグレー
ゴールド
256GB
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
23,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
更新日: 2024/4/25 9:14
安い順
1/11 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
256GB
64GB
512GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
SoftBank
AU
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
グリーン
iPhone XSの関連商品
iPhone XR
新品
21,500円
中古
14,300円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
19,999円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
16,000~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
39,500~
中古
¥
24,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
21,104~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
20,350~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
31,800~
中古
¥
18,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
18,281~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,900~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
26,480~
イオシス
(4.14)
中古
¥
30,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
29,403~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
32,480~
ヤマダ電機
(3.54)
中古
¥
34,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XS スペースグレー の紹介
iPhone XS 概要
2018年発売の5.8型有機ELディスプレイSuper Retina HD(OLED)モデル。IP68相当の防水・防塵性能で安心してどこでも使える。バッテリー容量も十分で、動画視聴には最大14時間、音楽再生には最大60時間利用可能。カメラは暗いシーンに強くなり、スマートHDRに対応。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
有機ELディスプレイを採用し、写真も動画も高精細に楽しめる。カメラ性能に見合った画質を活かせる
5.8インチながらベゼルレスなため、サイズは非常にコンパクト。画面サイズの大きさも十分
スマートフォンの中では高い処理性能を持ち、カクつきや処理落ちなどが発生しない。快適な動作を求める人に最適
良くないポイント
指紋認証が搭載されていないため、画面ロックの解除に少し時間がかかる。顔認証が苦手な人には向かない
処理性能が高いため、利用方法によっては電池持ちが短く、発熱が気になる場面がある
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
2.5
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 2位
/
アマゾン 89位
/
ヤフー 101位
/
ヨドバシ 236位
/
価格コム 210位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年09月21日
CPU
Apple A12
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
2436x1125
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
前面カメラ
7MP
重量
177g
ジャンル
iPhone、SIMフリースマートフォン、iPhone本体
ストレージ
256GB
型名
iPhone XS スペースグレー
もっと見る
JANコード
4549995138580
もっと見る
更新日
2024年04月25日 09時04分
iPhone XS 価格推移
新品 21,300円
中古 13,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
3位
iPhone 12
29,999円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
3位
iPhone 12
29,999円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
6位
iPhone 8
8,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
256GB
64GB
512GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
SoftBank
AU
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
グリーン
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ
パソコン工房
楽天市場
ソフマップ
イオシス
au PAY マーケット
リコレ
ヤマダ電機