新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
ホワイト
、
Docomo
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR ホワイト Docomo 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
30
件
更新
2024/5/5 13:32
iPhone XR ホワイト Docomo 中古最安値
10位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
中古最安値
¥
20,682
訳有最安値
¥
18,400
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順30件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
Docomo
全て
新品中古
中古
訳あり
〔中古〕iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A docomo(中古1ヶ月保証)
ホワイト
Docomo
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
20,682
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] docomo MT032J ホワイト
Docomo
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] docomo MT032J ホワイト
Docomo
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕【DoCoMo】 iPhoneXR 256GB ホワイト MT0W2J/A(中古1ヶ月保証)
ホワイト
Docomo
シルバー
256GB
パソコン工房
中古
¥
22,980
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
Apple MT0J2J/A iPhoneXR 128GB デュアルSIM(nano-SIM&eSIM) DocomoSIMロック解除済 ホワイト NO.230328105
Docomo
ホワイト
128GB
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥
24,980
(227P)
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
(中古) iPhoneXR 128GB ホワイト /MT0J2J/A 【SIMロック解除品】、docomo
Docomo
ホワイト
128GB
PCワンズ
中古
¥
25,980
(236P)
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
(中古) iPhoneXR 128GB ホワイト /MT0J2J/A 【SIMロック解除品】、docomo
Docomo
ホワイト
128GB
PCワンズ
中古
¥
25,980
(236P)
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
iPhoneXR[256GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】
ホワイト
Docomo
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
34,276
(311P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
iPhoneXR[256GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】
Docomo
ホワイト
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,080
(328P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
docomo Certified iPhone XR 白 64GB
ホワイト
Docomo
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
38,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR White 64 GB docomo
Docomo
ホワイト
64GB
メルカリ
中古
¥
22,000
iPhone XR White 64 GB docomo 本体 アイフォン 美品
Docomo
ホワイト
64GB
メルカリ
中古
¥
23,000
〔中古〕iPhone XR 64GB ホワイト MT032J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
ホワイト
Docomo
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
23,221
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB ホワイト MT032J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
ホワイト
Docomo
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
25,182
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
【SIMロック解除済】docomo iPhoneXR A2106 (MT032J/A) 64GB ホワイト 中古Bランク 64GB nanoSIM
ホワイト
Docomo
64GB
イオシス
中古
¥
25,800
〔中古〕iPhone XR 64GB ホワイト MT032J/A docomo SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
ホワイト
Docomo
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
26,983
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕iPhoneXR 128GB ホワイト MT0J2J/A docomo(中古1ヶ月保証)
Docomo
ホワイト
シルバー
128GB
パソコン工房
中古
¥
27,883
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕【DoCoMo(SIMロック解除済)】 iPhoneXR 128GB ホワイト MT0J2J/A(中古1ヶ月保証)
Docomo
ホワイト
シルバー
128GB
パソコン工房
中古
¥
29,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】
Docomo
ホワイト
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】
Docomo
ホワイト
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】
Docomo
ホワイト
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】
Docomo
ホワイト
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】
Docomo
ホワイト
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】
Docomo
ホワイト
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
iPhoneXR[256GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】
ホワイト
Docomo
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,080
(328P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
iPhoneXR[256GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】
ホワイト
Docomo
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,080
(328P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
iPhoneXR[256GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】
Docomo
ホワイト
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,080
(328P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
docomo Certified iPhone XR 白 64GB
Docomo
ホワイト
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
38,000
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)のdocomo Certified iPhone XR 白 64GB(スマートフォン本体)
Docomo
ホワイト
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
39,000
アイフォーン(iPhone)のdocomo Certified iPhone XR 白 64GB(スマートフォン本体)
ホワイト
Docomo
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
39,000
更新日: 2024/5/5 13:32
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
22,700円
中古
16,500円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
22,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
20,682~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
21,725~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
24,980~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
38,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
39,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR ホワイト Docomo の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 10位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 135位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
型名
iPhone XR Docomo, ホワイト
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年05月05日 13時05分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 6s
4,400円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
29,100円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 6s
4,400円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
29,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
メルカリ
パソコン工房
楽天市場
イオシス
ヤフー
PayPayフリマ
楽天ラクマ