RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
オリジン
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) オリジン アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
56
件
更新
2024/4/27 21:16
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
56
件
絞り込み
絞込みクリア
オリジン
新着順
安値順
レジェンドポーズ7種❗️星の砂6200万⤴️優良アカウント売ります‼️ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
オリジン
パルキア
ディアルガ
レジェンド
⚠️即購入対応不可❌ ✨✨レジェンドポーズ✨✨ ✨オモダカ、サイトウ、クロツグ、ヤーコン、ダイゴ2、グズマ、グラジオ所持✨ ディアルガ、パルキアオリジンあり‼️ 【アカウントレベル✨TL50✨】 【チー / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2648【PTC】国産!タスク産有!ギラティナオリジン7匹、クレセリア、ヒードラン | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
オリジン
ヒードラン
クレセリア
ギラティナ
海外
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります 【所持ポケモン】 ギラティナオリジン 7匹 内1匹タスク産、内色違い1匹 色違いヒードラン タス / トレーナーレベル:30 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
22日限定2000円引き!ポケコイン6万超!砂1000万超!!超大特価❗なかなか強垢! | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
オリジン
パルキア
ディアルガ
ポケコイン
なんと!ポケコイン6万!砂1000万超!(変動あり) ディアルガオリジン! パルキアオリジン! / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げしました!ロサンゼルス産ピカチュウ色違い!オリジンディアルガ!地域限定も! ポケモンGO
¥1,700
ゲームクラブ
オリジン
地域
ディアルガ
ピカチュウ
アカウントのお渡しとなります 2200→1700 種別: フリマ販売 ユーザー: こたちゅん ID: 5643957
詳細へ
👑TL42最強PTC垢 ミュウツー100:4体!伝説MAX!色違い332体!個体値100:76体! ポケモンGO
¥65,000
ゲームクラブ
オリジン
レシラム
グラードン
パルキア
ミュウ
ミュウツー
PTCアカウント 即購入可能です。 黄色チーム、名前変更、チーム変更可能です。 色違いミュウ、色違いジラーチ、セレヴィ、コスモッグのタスクあり。 ※伝説個体値 高個体値 ✅100%ミュウツー 4体 ✅100% ディアルガ ✅100% ギラティナ ✅100% レックウザ ✅100%メルメタル ✅実質100% ディアルガオリジン ✅実質100% ディアルガ ✅実質100% カイオーガ ✅98%ルギア FFE ✅98%パルキア FEF ✅98%グラードン FEF ✅98%ラティオス FEF ✅98%ミュウツー FEF ✅98%グラードン EFF ✅実質98%ザシアン FFD ✅実質98%レシラム FFD … 種別: フリマ販売 ユーザー: りせっきー ID: 5642914
詳細へ
2779【PTC】カイオーガ 6匹、オリジンパルキア9匹 内特別技1匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
オリジン
カイオーガ
海外
パルキア
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 カイオーガ 6匹 オリジンパルキア9匹 内特別技1匹 砂 約38万以上 垢 / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ありるれろ様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
オリジン
ディアルガ
トレード
色違いディアルガオリジン トレード。/ トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェモニスワフ様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,800
ゲームトレード
オリジン
パルキア
ディアルガ
各色違い各特別技ディアルガオリジン、パルキアオリジン / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2780【PTC】オリジンディアルガ 6匹、カイオーガ6匹 他 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
オリジン
カイオーガ
海外
パルキア
ディアルガ
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 オリジンディアルガ 6匹 内1匹特別技 オリジンパルキア 1匹 カイオーガ / トレーナーレベル:29 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TL50✨オリジン(デイアルガ、パルキア)100%✨色違い480✨100%256個✨色違い伝説90個 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,500
ゲームトレード
オリジン
詳細
パルキア
本人確認しましたので、ご安心ください。ご覧いただきありがとうございます。ポケモンGOのアカウントになります。アカウント詳細 PTCアカウント( GOOGLEID変更可能です。) レベル:50 星 / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2422★PTC★海外産国産★色違いギラティナオリジン他 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
オリジン
国内
ギラティナ
海外
エンテイ
他にも多数出品中です!ぜひご覧下さい! ✨即購入可能です✨ 管理番号【2422】 ☆アカウント☆ PTCアカウント ☆アカウント内容☆ 色違いギラティナオリジン(海外) 通常色エンテイ(国内) 通常 / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Missy様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
オリジン
ディアルガ
トレード
色違いディアルガオリジン レガシートレード。/ トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★PTC★国産★色違いギラティナオリジン | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
オリジン
ギラティナ
他にも多数出品中です!ぜひご覧下さい! ⚠注意事項を必ずご確認下さい⚠ ✨即購入可能です✨ 【管理番号】00939 ☆アカウント☆ PTCアカウント ☆アカウント内容☆ 色違いギラティナオリジン国 / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO TL40 オリジンディアルガ パルキア 伝説24体 微課金アカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
オリジン
シンオウ
パルキア
ディアルガ
ご覧頂きありがとうございます。ポケモンGO TL40 🟦 ニックネーム変更✖️カラー⚪︎ 2023GO tourシンオウグローバル課金イベント参加済み 2023年7月16日スタート ポケモン / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンドポーズ7種❗️星の砂6200万⤴️優良アカウント売ります‼️ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥95,000
ゲームトレード
オリジン
レジェンド
ディアルガ
パルキア
⚠️即購入対応不可❌ ✨✨レジェンドポーズ7種✨ ディアルガ、パルキアオリジンあり‼️ 【アカウントレベル✨TL50✨】 【チームレッド🟥変更可能】 お引き渡しはPTCアカウントとなります メールアドレ / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★PTC★海外産★ときのほうこう!色違いディアルガオリジン | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
オリジン
ディアルガ
海外
他にも多数出品中です!ぜひご覧下さい! ⚠注意事項を必ずご確認下さい⚠ ✨即購入可能です✨ 【管理番号】L00705 ☆アカウント☆ PTCアカウント ☆アカウント内容☆ 色違いディアルガオリジ / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2713【PTC】国産!タスク産有!ギラティナオリジン6匹、クレセリア、ヒードラン | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
オリジン
クレセリア
トレード
ギラティナ
ヒードラン
海外
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります 【所持ポケモン】 ギラティナオリジン 6匹 内1匹タスク産 ヒードラン タスク産 クレセリア タ / トレーナーレベル:31 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
オリジン
バッフロン
ディアルガ
海外
トレード
コスモッグ1匹700円 在庫3匹 ソルガレオ1匹1500円 在庫1匹 特別技のオリジンディアルガ1匹1000円在庫1匹 海外限定ポケモン バッフロン1匹300円 在庫いっぱい ナゲキ1匹300円 / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
elle様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
オリジン
パルキア
オリジンパルキア / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TL50 引退垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥89,500
ゲームトレード
オリジン
パルキア
ディアルガ
ディアルガオリジン100 パルキアオリジンFFD96% 両方とも特別技フル強化済み ※TL49の時点で作成した文章なので多少誤差があります。写真で載せきれないものもたくさんあるので直接質問ください。/ トレーナーレベル:50
詳細へ
東京産色違いギラティナオリジン&シャドウミュウツー カイオーガ3グラードン2花飾りトゲピー他 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
オリジン
ガラル
花飾り
シャドウ
ミュウツー
バリヤード
トレーナークラブアカウント販売 ほしのすな45万2000 色違い カイオーガ×3 グラードン×2 シャドウミュウツー 東京産 ギラティナオリジン 東京産 ガラルバリヤード ハットヤドン 探偵ピカチュウ / トレーナーレベル:25 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ディアルガオリジン 特別技トレード 値引き有り | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
オリジン
ディアルガ
トレード
こちらでアカウントをお預かりしてのトレードかお客様から来ていただいてのトレードになります🙇♂ ディアルガ 3体目から値引き発生いたします! 図鑑未登録の場合+1500円になります / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★PTC★海外産★ときのほうこう!色違いディアルガオリジン、その他 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
オリジン
ディアルガ
海外
他にも多数出品中です!ぜひご覧下さい! ⚠注意事項を必ずご確認下さい⚠ ✨即購入可能です✨ 【管理番号】L01072 ☆アカウント☆ PTCアカウント ☆アカウント内容☆ 色違いディアルガオリジン / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オリジンディアルガ特別技 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
オリジン
ディアルガ
トレード
ときのほうこうを覚えたオリジンディアルガのトレードです。購入されたお客様の指定の場所での交換です。複数体欲しい方はコメント欄までどうぞ。図鑑未登録の場合は追加料金が発生します。/ トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パルキアオリジン 特別技トレード 値引き有り | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
オリジン
パルキア
トレード
こちらでアカウントをお預かりしてのトレードかお客様から来ていただいてのトレードになります🙇♂ パルキア 3体目から値引き発生いたします! 図鑑未登録の場合+1500円になります / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カルボウ100など | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
オリジン
レジアイス
パルキア
ディアルガ
シャドウ
エムリット
PTC連携アカウント 伝説55 色違い55 伝説色違いはエムリットとカイオーガとレジアイスとシャドウミュウツーです。オリジンディアルガはときのほうこう持ちですが、オリジンパルキアはあくうせつだん持ちい / トレーナーレベル:36 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ディアルガオリジン パルキアオリジン レガシートレード。| ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
オリジン
パルキア
レガシー技
ディアルガ
トレード
アカウントを預かり基本認証無しか非対面希望場所でディアルガオリジンかパルキアオリジンのレガシートレードをします。1体の価格です。レガシー技はディアルガがときのほうこう、パルキアがあくうせつだんです。/ トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TL43✨ 超珍しい:100%キラオリジンパルキア【背景】✨伝説値100%:17個 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
オリジン
詳細
パルキア
キラ
本人確認しましたので、ご安心ください。ご覧いただきありがとうございます。ポケモンGOのアカウントになります。アカウント詳細 PTCアカウント( GOOGLEID変更可能です。) レベル:43 星 / トレーナーレベル:43 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔸PTC垢TL34 キラティナ(オリジンフォルム)色違い個体値100!!!!!! | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,800
ゲームトレード
オリジン
キラ
説明は要らないと思います。キラティナ(オリジンフォルム)個体値100!!! これだけで超難しいです。値段の交渉は多少出来ますが、大幅の値下げは無理ですので、ご遠慮ください。ニクネム変更可能!!!! / トレーナーレベル:34 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
東京産色違いギラティナ&ミュウツー リオル4ハロウィン帽子ピカチュウ エムリット他アカウント販売 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,700
ゲームトレード
オリジン
ミュウツー
ハロウィン
エムリット
レジロック
ギラティナ
トレーナークラブアカウント販売 ほしのすな36万 色違い キャプテンピカチュウ♂ ミュウツー 東京産 ギラティナオリジン 東京産 イベルタル 東京産 ゼルネアス 東京産 レジロック 東京産 ハロウィン / トレーナーレベル:25 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ギラティナ アナザー&オリジン選択可 複数で割引有り | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
オリジン
ギラティナ
トレード
こちらでアカウントをお預かりしてのトレードかお客様から来ていただいてのトレードになります🙇♂ / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【砂659万】GO Tour シンオウ地方グローバル アカウント✨色違い全46 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
オリジン
ピカチュウ
パチリス
シンオウ
パルキア
ディアルガ
✅ 色違い ✨色違いパチリス ✨色違いハリーセンヒスイ 2 ✨色違いスカンプー 5 ✨色違いディアルガオリジン 2体(技:ときのほうこう2体) ✨色違いパルキアオリジン ✨色違いピカチュウ(シンオウ / トレーナーレベル:34 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ホウエンツアー】色違いディアルガ(オリジン)2匹&100%通常ディアルガ(オリジン)(特別技持) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,800
ゲームトレード
オリジン
モノズ
海外
ディアルガ
【トレーナーレベル】28 【星の砂】41,000ほど ※TL40まで強化:+1500円にて対応可能 【色違い】 ディアルガ(オリジン)2匹(特別な技持ち/93%/78%)(海外産) モノズ12匹( / トレーナーレベル:28 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違い(背景)オリジンディアルガ、色違い(背景)オリジンパルキア | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
オリジン
パルキア
ディアルガ
色違い(背景)オリジンディアルガ(星の砂100万での交換)12000円 ※色違い(背景)オリジンパルキア(星の砂100万での交換)13000円 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いディアルガオリジンXL トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
オリジン
ディアルガ
トレード
XL
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いディアルガオリジンのトレードをします。直接購入はされないでください。CPや個体はランダムになります。国産です。通常技です。レアなXLです。最後の1体です。/ トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いパルキアオリジン トレード 通常XL | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
オリジン
パルキア
トレード
XL
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いパルキアオリジンのトレードをします。直接購入はされないでください。CPや個体はランダムになります、写真の個体も可能です。国産です。通常技です。ブースト / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パルキア | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥999
ゲームトレード
オリジン
パルキア
ディアルガ
アカウントをお借りして交換します。ディアルガオリジンでも良いです。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGOレイド代行 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
オリジン
レイド
パルキア
ディアルガ
ディアルガ&パルキア招待する事が出来ます! (オリジン)(通常)もありです! 1回招待(300円)5回招待800円になります。
詳細へ
※アカウント販売※東京産色違いディアルガオリジン、パルキアオリジン、ギラティナ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
オリジン
パルキア
ギラティナ
ディアルガ
※※トレーナークラブのアカウント販売になります商品説明を最後まで必ずご確認よろしくお願いいたします※※ ※番号ごとのアカウント販売になりますので購入の場合はコメントより必ず希望の番号の連絡よろしくお願 / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
現在ギラティナ募集中 シンオウツアーグローバルのレイド招待及びレイド代行 (東京産) | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
オリジン
シンオウ
レイド
パルキア
ディアルガ
ギラティナ
⭐️オリジンパルキア、パルキア、オリジンディアルガ、ディアルガ ❶レイド招待 ①5回で800円です。②10回で1200円です。⚠️上限 (1アカウントにつき一日20回まで可能です) ❷アカウントお預 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 21:16
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
パチリス
シャンデラ
メス
ツチニン
コリンク
パーティーハット
または
ウパー
ダルマッカ
ビリリダマ
シンオウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
3,006
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
139
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
25
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
2,800~
件数
215
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO オリジン の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
オリジン 概要
ギラティナのもう一つの姿、オリジンフォルム。HP種族値が284とトップクラスであり、攻撃種族値も225あるのでレイドやジムで活躍できる。ゴーストタイプの中でも非常に優秀なポケモンであり、ゴーストダイブやシャドークロー、シャドーボールといった扱いやすく強力な技を覚える。一方、ドラゴンタイプとしては覚えるドラゴン技のDPSが低いため活躍が難しい。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO オリジン、ポケGO オリジン
もっと見る
更新日
2024年04月27日 21時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
50位
崩壊3rd
300円〜
102位
エーテルゲイザー
300円〜
104位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
113位
アクション対魔忍
2,200円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
パチリス
シャンデラ
メス
ツチニン
コリンク
パーティーハット
または
ウパー
ダルマッカ
ビリリダマ
シンオウ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリジン
バッフロン
ディアルガ
ゲームトレード
¥500
elle様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリジン
パルキア
ゲームトレード
¥500
ディアルガオリジン パルキアオリジン レガシートレード。| ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリジン
パルキア
レガシー技
ゲームトレード
¥500
ギラティナ アナザー&オリジン選択可 複数で割引有り | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリジン
ギラティナ
トレード
ゲームトレード
¥500
ディアルガオリジン 特別技トレード 値引き有り | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリジン
ディアルガ
トレード
ゲームトレード
¥550
パルキアオリジン 特別技トレード 値引き有り | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリジン
パルキア
トレード
ゲームトレード
¥550
★PTC★国産★色違いギラティナオリジン | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリジン
ギラティナ
ゲームトレード
¥600
2422★PTC★海外産国産★色違いギラティナオリジン他 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリジン
国内
ギラティナ
ゲームトレード
¥600
ポケモンGOレイド代行 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
オリジン
レイド
パルキア
ゲームトレード
¥800
パルキア | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
オリジン
パルキア
ディアルガ
ゲームトレード
¥999
オリジンディアルガ特別技 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリジン
ディアルガ
トレード
ゲームトレード
¥1,000
2713【PTC】国産!タスク産有!ギラティナオリジン6匹、クレセリア、ヒードラン | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリジン
クレセリア
トレード
ゲームトレード
¥1,000
もっと見る