RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
カイオーガ
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) カイオーガ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
63
件
更新
2024/4/27 11:49
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
63
件
絞り込み
絞込みクリア
カイオーガ
新着順
安値順
破格🔥 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
カイオーガ
グラードン
カイオーガとグラードンのイロチゲンシカイキ済みです!facebook引き継ぎなのでぜひ買ってください! / トレーナーレベル:36
詳細へ
引退 色違い376 個体値300⤴︎︎ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
カイオーガ
キラ
ミュウ
ミュウツー
こちらで去年購入しましたが、もう必要ないので欲しい方にお譲りしたいと思います😊 ポケモンGOの引退アカウントです ボックス2000 道具1800 です ・ミュウツーキラ100 ・カイオーガ100 / トレーナーレベル:41 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TL43 pvp最強垢 廃課金垢 🔥最強垢🔥伝説138体色違い131体個体値MAXカイオーガ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
カイオーガ
レイド
対戦
PvP
アカウント内容 伝説138体 色違い131体 個体値100%16体 個体値高い伝説ポケモン大量に居ます!写真に入り切れないポケモン多いです! レイドや対戦やジム防衛で使えるキャラ沢山揃ってます! こち / トレーナーレベル:43 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3197【PTC】色違いカイオーガ、通常カイオーガ2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
カイオーガ
海外
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 色違いカイオーガ 通常カイオーガ2匹 砂 約43万以上 垢種: PTCアカ / トレーナーレベル:33 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈引退🌈伝説色違い多数‼️格安です | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
カイオーガ
グラードン
ミュウ
ミュウツー
トルネロス
海外
ご閲覧頂きありがとうございます🙇♀️ 伝説色違い多数‼️ バトルでも余裕で使えます✌️ コスパ最強です ミュウツー、カイオーガ、グラードン、トルネロス、ラティオス、個体値100いっぱいいます 海外産も / トレーナーレベル:32 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3200【PTC】カイオーガ 8匹 内色違い1匹、グラードン2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
カイオーガ
グラードン
海外
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 カイオーガ 8匹 内色違い1匹 グラードン2匹 色違いアマルス 砂 約44 / トレーナーレベル:33 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%20体•伝説498体・個体値100%378体・色違い503体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥153,000
ゲームトレード
カイオーガ
ミュウ
ミュウツー
ライコウ
エンテイ
フリーザ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100%:20体 💯ミュウツー 💯フリーザー 💯ライコウ 💯エンテイ 💯色違いラティオスx3 💯カイオーガ 💯 / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%20体•伝説498体・個体値100%378体・色違い503体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
カイオーガ
ミュウ
ミュウツー
ライコウ
エンテイ
フリーザ
トレーナーレベル50 。💯伝説個体値100%:20体 💯ミュウツー 💯フリーザー 💯ライコウ 💯エンテイ 💯色違いラティオスx3 💯カイオーガ / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈引退垢🌈伝説色違い多数‼️格安 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
カイオーガ
グラードン
ミュウ
ミュウツー
トルネロス
ラティオス
ご閲覧頂きありがとうございます🙇♀️ 伝説色違い多数‼️ バトルでも余裕で使えます✌️ コスパ最強です ミュウツー、カイオーガ、グラードン、トルネロス、ラティオス、個体値100いっぱいいます 値下げ常 / トレーナーレベル:32 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔹PTC垢TL44•伝説個体値100•伝説幻164体•色違い78体等 ポケモンGO
¥18,000
ゲームクラブ
カイオーガ
ヒードラン
グラードン
ミュウ
レジアイス
ミュウツー
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします。 ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL44🔥 ニックネーム変更可能 赤チーム 変更可能 #伝説個体値100います 🔥伝説サンーダ100x2 🔥伝説ラティオス100 🔥メルメタル100 #伝説のポケモン 162体 #まぼろし合計 2体 #伝説個体値90以上:50体 #色違い78体(個体値100:0体) 色違いしゃどうミュウツー、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ヒードラン、ルギア、ファイヤー、エンテイ、レジアイス等所持 ) 色違い伝説:10体 #個体値100:16… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5694503
詳細へ
👑TL42最強PTC垢 ミュウツー100:4体!伝説MAX!色違い332体!個体値100:76体! ポケモンGO
¥65,000
ゲームクラブ
カイオーガ
レシラム
グラードン
パルキア
ミュウ
ミュウツー
PTCアカウント 即購入可能です。 黄色チーム、名前変更、チーム変更可能です。 色違いミュウ、色違いジラーチ、セレヴィ、コスモッグのタスクあり。 ※伝説個体値 高個体値 ✅100%ミュウツー 4体 ✅100% ディアルガ ✅100% ギラティナ ✅100% レックウザ ✅100%メルメタル ✅実質100% ディアルガオリジン ✅実質100% ディアルガ ✅実質100% カイオーガ ✅98%ルギア FFE ✅98%パルキア FEF ✅98%グラードン FEF ✅98%ラティオス FEF ✅98%ミュウツー FEF ✅98%グラードン EFF ✅実質98%ザシアン FFD ✅実質98%レシラム FFD … 種別: フリマ販売 ユーザー: りせっきー ID: 5642914
詳細へ
3173【PTC】グラードン 7匹 内色違い1匹、カイオーガ 9匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
カイオーガ
グラードン
トレード
海外
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 グラードン 7匹 内色違い1匹 カイオーガ 9匹 砂 約15万以上 垢種: / トレーナーレベル:32 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%50体•伝説956 体・個体値100%1452体・色違い3205体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
カイオーガ
グラードン
ミュウ
ミュウツー
ホウオウ
ライコウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% : 50体(色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイオーガ、色違いグラードン、 / トレーナーレベル:50
詳細へ
ポケモンGO TL41廃課金 (100色違いサンダー、100%カイオーガ) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
カイオーガ
ミュウ
ミュウツー
ホウオウ
サンダー
★PTCアカウント ★ニックネーム変更可 ★100ミュウツー ★100ホウオウ(5個) ★100色違いサンダー ★100カイーオガ ★チーム 変更可 ★星の砂:5,390,342 ★伝説:224体 / トレーナーレベル:41 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3179【PTC】グラードン 6匹 、カイオーガ 6匹 内色違い2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
カイオーガ
海外
グラードン
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 グラードン 6匹 カイオーガ 6匹 内色違い2匹 砂 約13万以上 垢種 / トレーナーレベル:31 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3199【PTC】カイオーガ 7匹、グラードン6匹 内色違い1匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
カイオーガ
海外
グラードン
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 カイオーガ 7匹 グラードン6匹 内色違い1匹 砂 約38万以上 垢種: / トレーナーレベル:32 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2779【PTC】カイオーガ 6匹、オリジンパルキア9匹 内特別技1匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カイオーガ
海外
パルキア
オリジン
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 カイオーガ 6匹 オリジンパルキア9匹 内特別技1匹 砂 約38万以上 垢 / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ‼️早いもの勝ち‼PTC垢‼️伝説100%3体‼伝説色違い16体‼ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
カイオーガ
レジスチル
フリーザ
トレーナーレベル44 💯伝説個体値100%: 💯カイオーガ、レジスチル、フリーザ、 💥伝説:353体 伝説高個体値大量 💥色違い:203体 色違い 伝説:16体 / トレーナーレベル:44 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
カイオーガ
レジスチル
レジギガス
サイドン
レジロック
ガブリアス
レジギガス、メタグロス、ルキア、ホウオウ、グラードン、カイオーガ、レックウザ、ダークライ、ギラティナ、レジロック、レジアイス、レジスチル 色違いエンブオー、ガブリアス、サイドン、フカマル、ガバイト、ゲッ / トレーナーレベル:31
詳細へ
レックウザ73体!希少伝説技!早い者勝ち! | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,800
ゲームトレード
カイオーガ
イベルタル
レックウザ
伝説124 他イベルタルやカイオーガなど 色違い17 評価MAX3 隕石あまり2つ! / トレーナーレベル:33 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラードン!カイオーガ!レックウザ!砂1000万超!引退垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,800
ゲームトレード
カイオーガ
レックウザ
グラードン
伝説159 グラードン34色違い4 カイオーガ40色違い1 レックウザ21色違い1 希少技ガリュウテンセイあり! 色違い80 個体値MAX30 砂1000万越え! / トレーナーレベル:38 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2780【PTC】オリジンディアルガ 6匹、カイオーガ6匹 他 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
カイオーガ
海外
パルキア
オリジン
ディアルガ
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 オリジンディアルガ 6匹 内1匹特別技 オリジンパルキア 1匹 カイオーガ / トレーナーレベル:29 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サブアカにおすすめ、伝説ポケモン多数あり | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
カイオーガ
グラードン
カプ
カプ・コケコ17匹 カプ・テテフ17匹 カプ・ブルル5匹(色違い2匹) テッカグヤ8匹 カミツルギ3匹 カイオーガ6匹 グラードン2匹 このアカウントは私が購入しプレイした後手放すアカウ / トレーナーレベル:33 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カプブルルカンストします‼︎ | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,333
ゲームトレード
カイオーガ
カプ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ☝️ポイント☝️ ・しぜんのいかり習得で、マスターリーグ現環境にぶっささり‼︎(オリパル、カイオーガにはかなり有利) ・草タイプ種族値ランキング第4位‼︎レイ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いカイオーガ6匹&通常カイオーガ16匹・ミュウツー12匹 他 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
カイオーガ
XL
シャドウ
海外
ミュウ
ミュウツー
【トレーナーレベル】35 【星の砂】1,087,000ほど 【色違い】 カイオーガ6匹(最大93%/原子エナジー2600/飴XL170)(海外産) シャドウズバット(海外産) アサナン3匹(海外 / トレーナーレベル:35 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGOアカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
カイオーガ
高CP
引退するので誰か買ってくださいお願いします。色違い25体 値下げ3500円まで可能です。伝説50体以上! 最高CP4000! 色違いカイオーガゲンシカイキできます。/ トレーナーレベル:35
詳細へ
goバトランク20! | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
カイオーガ
イベルタル
写真のほぼ通りです。高個体の伝説は技に解放大体しております。例) カイオーガ、イベルタル ポケモン最大) 350 / 道具最大) 900 goバト(SL)を主にしていたので、SL用のポケモンはか / トレーナーレベル:39 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%50体•伝説956 体・個体値100%1452体・色違い3205体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
カイオーガ
ライコウ
サンダー
フリーザ
グラードン
ミュウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% : 50体(色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイオーガ、色違いグラードン、 / トレーナーレベル:50
詳細へ
3191【PTC】グラードン 4匹 内色違い2匹、カイオーガ 8匹 内色違い1匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
カイオーガ
海外
グラードン
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 グラードン 4匹 内色違い2匹 カイオーガ 8匹 内色違い1匹 砂 約44 / トレーナーレベル:34 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カプブルルレイド代行します‼︎ | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カイオーガ
レイド
カプ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ☝️ポイント☝️ ・しぜんのいかり習得で、マスターリーグ現環境にぶっささり‼︎(オリパル、カイオーガにはかなり有利) ・草タイプ種族値ランキング第4位‼ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚡️🌺引退強垢🌺伝説、色違い多数!⚡️ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
カイオーガ
ミュウ
サザンドラ
ミュウツー
グラードン
グラードン3体所持色違い1体 ミュウツー2体 カイオーガ4体 100個体4体 コソクムシ色違い!!!レアですよ〜👍 サザンドラフル強化してます!!! 珍しい色違い多数✨ わからないこと質問お願いします🙇 / トレーナーレベル:32 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アカウントデータ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
カイオーガ
カイオーガの色違いなど色々あります基本戦えます。結構前からやっています。安全に取引したいのでどうぞよろしくお願いします。聞きたいことあればぜひコメントしてください。値下げ聞きます! / トレーナーレベル:30
詳細へ
東京産色違いカイオーガ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
カイオーガ
ほしのすな
トレード
東京産色違いカイオーガが入ったPTCアカウントとなります。基本的にトレードでの使用使い捨てでお願いします。ほしのすな5000ほどです。交換可能。入金確認後トレーナーユーザー名とパスワー / トレーナーレベル:10 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カイオーガ 色ちがい 星の砂200万 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
カイオーガ
星の砂大量 色ちがいカイオーガ / トレーナーレベル:15 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
東京産色違いギラティナオリジン&シャドウミュウツー カイオーガ3グラードン2花飾りトゲピー他 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
カイオーガ
ガラル
花飾り
シャドウ
ミュウツー
バリヤード
トレーナークラブアカウント販売 ほしのすな45万2000 色違い カイオーガ×3 グラードン×2 シャドウミュウツー 東京産 ギラティナオリジン 東京産 ガラルバリヤード ハットヤドン 探偵ピカチュウ / トレーナーレベル:25 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🐲➕🍀さまあお様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
カイオーガ
🍀コミュニティ3月 🐲カイオーガ50回 よろしくお願いいたします🙇 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いカイオーガ トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
カイオーガ
トレード
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いカイオーガのトレードをします。直接購入はされないでください。CPや個体はランダムになります、写真の個体も可能です。国産です。残り僅かです。直接購入はされな / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3174【PTC】カイオーガ 6匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
カイオーガ
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ 【所持ポケモン】 カイオーガ 6匹 砂 約17万 垢種: PTCアカウント (他未連携) 🌟トレードでの厳選用やサブ垢としてご利用下さい 🌟 / トレーナーレベル:33 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ベル(プロフィみてください)様 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
カイオーガ
カイオーガ5 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カルボウ100など | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
カイオーガ
レジアイス
パルキア
ディアルガ
シャドウ
オリジン
PTC連携アカウント 伝説55 色違い55 伝説色違いはエムリットとカイオーガとレジアイスとシャドウミュウツーです。オリジンディアルガはときのほうこう持ちですが、オリジンパルキアはあくうせつだん持ちい / トレーナーレベル:36 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 11:49
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
メス
ダルマッカ
または
ウパー
パーティーハット
ツチニン
ビリリダマ
シャンデラ
コリンク
シンオウ
パチリス
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
3,006
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
139
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
25
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO カイオーガ の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
カイオーガ 概要
全ポケモン中でもトップクラスの種族値を持ち、特に270という非常に高い攻撃種族値から繰り出されるタイプ一致技は高火力。ゲージ技でこおりタイプの技であるふぶきや、でんきタイプの技であるかみなりを覚えるため、弱点である草タイプや同じみずタイプ、種族値の高いドラゴンタイプの対策にも使える。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO カイオーガ、ポケGO カイオーガ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 11時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
48位
崩壊3rd
300円〜
101位
エーテルゲイザー
300円〜
102位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
113位
アクション対魔忍
2,200円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
メス
ダルマッカ
または
ウパー
パーティーハット
ツチニン
ビリリダマ
シャンデラ
コリンク
シンオウ
パチリス
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
東京産色違いカイオーガ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
ほしのすな
トレード
ゲームトレード
¥500
3174【PTC】カイオーガ 6匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
トレード
ゲームトレード
¥500
3197【PTC】色違いカイオーガ、通常カイオーガ2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
海外
トレード
ゲームトレード
¥600
色違いカイオーガとグラードン | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
トレード
グラードン
ゲームトレード
¥700
ベル(プロフィみてください)様 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
ゲームトレード
¥750
色違いカイオーガ トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
トレード
ゲームトレード
¥800
3200【PTC】カイオーガ 8匹 内色違い1匹、グラードン2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
グラードン
海外
ゲームトレード
¥900
レイド代行 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
シャドウ
ミュウツー
ゲームトレード
¥1,000
2780【PTC】オリジンディアルガ 6匹、カイオーガ6匹 他 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
海外
パルキア
ゲームトレード
¥1,100
カイオーガ 色ちがい 星の砂200万 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
ゲームトレード
¥1,100
3199【PTC】カイオーガ 7匹、グラードン6匹 内色違い1匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
海外
グラードン
ゲームトレード
¥1,100
3179【PTC】グラードン 6匹 、カイオーガ 6匹 内色違い2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カイオーガ
海外
グラードン
ゲームトレード
¥1,100
もっと見る