RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
ルギア
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) ルギア アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
48
件
更新
2024/4/27 11:49
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
48
件
絞り込み
絞込みクリア
ルギア
新着順
安値順
💥TL50・伝説個体値100%51体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ルギア
ミュウ
ホウオウ
ライコウ
サンダー
シャドウ
トレーナーレベル50。💯伝説個体値100% : 51体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、 / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ルギア
ミュウ
ホウオウ
ライコウ
サンダー
シャドウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイ / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ルギア
ミュウ
ホウオウ
ライコウ
サンダー
シャドウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、 / トレーナーレベル:50
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ルギア
ミュウ
ホウオウ
ライコウ
サンダー
シャドウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイ / トレーナーレベル:50
詳細へ
ポケモン 色違い とんがりピチュー ミュウツー トルネロス | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,200
ゲームトレード
ルギア
ドーブル
パルキア
ミュウ
トルネロス
エムリット
TL26 google 色違い トンガリピチュー ポリゴン ドーブル スボミー 色違い伝説 ミュウツー トルネロス 伝説 ミュウツー ルギア ギラティナ エムリット パルキア 通常 トンガリピチ / トレーナーレベル:28 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✅TL48・伝説個体値MAX5体•伝説332体.個体値100%:286体・色違い522体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ルギア
フリーザ
レックウザ
ファイヤー
※伝説個体値100% :5体: ✅ 100%レックウザ ✅ 100%ルギア ✅100%色違いファイヤー ✅100%フリーザーx2 ※伝説:332体 伝説高個体値大量 ※色違い: / トレーナーレベル:48 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGOアカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ルギア
ダークライ
ルギア色違い、ダイケンキ色違いいます。ルギアとダークライたくさんいます。おすすめです。/ トレーナーレベル:29 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
ルギア
ミュウ
ホウオウ
ミュウツー
ライコウ
サンダー
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイ / トレーナーレベル:50
詳細へ
🔸PTC垢TL49伝説個体値100:3体!ミュウツー100MAX!色違い349体!伝説幻222体 ポケモンGO
¥42,000
ゲームクラブ
ルギア
レイド
ケッキング
ミュウ
ミュウツー
ホウオウ
星の砂 17、381、734 わざマシンノーマル 86 わざマシンスペシャル 67 すごいわざマシンノーマル1枚 プレミアムレイドパス 23枚 # 個体値100% 82体 (個体値100%のケッキング、オノノクス、サイドン、リザードン、ハピナス、ラグラージ、ドリュウズ等) # 伝説個体値100% 3体います 🇯🇵100% ミュウツー 🇯🇵100% サンダー 🇯🇵100% フリーザー # 色違い 349体 ❗️色違いシャドウフリーザー、ルギア、ホウオウ、レジスチル、テラキオン、キュレム、… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5696096
詳細へ
🔹PTC垢TL44•伝説個体値100•伝説幻164体•色違い78体等 ポケモンGO
¥18,000
ゲームクラブ
ルギア
ヒードラン
グラードン
ミュウ
レジアイス
ミュウツー
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします。 ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL44🔥 ニックネーム変更可能 赤チーム 変更可能 #伝説個体値100います 🔥伝説サンーダ100x2 🔥伝説ラティオス100 🔥メルメタル100 #伝説のポケモン 162体 #まぼろし合計 2体 #伝説個体値90以上:50体 #色違い78体(個体値100:0体) 色違いしゃどうミュウツー、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ヒードラン、ルギア、ファイヤー、エンテイ、レジアイス等所持 ) 色違い伝説:10体 #個体値100:16… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5694503
詳細へ
けんけん様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ルギア
ミュウ
ミュウツー
ボルトロス
ファイヤー
レックウザ
色違いコケコ、ブルル、テテフ、レヒレ1体ずつ、レックウザ1体、ボルトロス1体、ミュウツー2体、ルギア2体、サンダー2体、ファイヤー2体 親名けんけん / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔸PTC垢TL49伝説個体値100:3体!ミュウツー100MAX!色違い349体!伝説幻222体 ポケモンGO
¥42,000
ゲームクラブ
ルギア
レイド
ケッキング
ミュウ
ミュウツー
ホウオウ
星の砂 17、381、734 わざマシンノーマル 86 わざマシンスペシャル 67 すごいわざマシンノーマル1枚 プレミアムレイドパス 23枚 # 個体値100% 82体 (個体値100%のケッキング、オノノクス、サイドン、リザードン、ハピナス、ラグラージ、ドリュウズ等) # 伝説個体値100% 3体います 🇯🇵100% ミュウツー 🇯🇵100% サンダー 🇯🇵100% フリーザー # 色違い 349体 ❗️色違いシャドウフリーザー、ルギア、ホウオウ、レジスチル、テラキオン、キュレム、… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5685790
詳細へ
🔵PTC垢TL50•伝説個体値100:7体•個体値100:402体•色違い802体•Pvp多数 ポケモンGO
¥100,000
ゲームクラブ
ルギア
ラッキー
ケッキング
ヘラクロス
パルキア
ミュウ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします PTCアカウント 🔥 TL50🔥 ニックネーム変更可能 黄チーム 変更可能 #伝説527体 まぼろし:28体🔥 伝説個体値100:7体 ⚡️伝説ミュウツー100MAX ⚡️伝説ホウオウ100 ⚡️伝説パルキア100 ⚡️伝説ルギア100 ⚡️伝説フリーザー100 ⚡️伝説ファイヤー100 ⚡️伝説エムリット100 #伝説個体値90以上:120体 #色違い802体 色違い伝説:25体 #個体値100:402体🔥 ラッキー、ハピナス、ケッキング、ガフリアス、トゲキッス、ヘラクロス、ゲンガー、バンギラ… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5673273
詳細へ
👑TL42最強PTC垢 ミュウツー100:4体!伝説MAX!色違い332体!個体値100:76体! ポケモンGO
¥65,000
ゲームクラブ
ルギア
レシラム
グラードン
パルキア
ミュウ
ミュウツー
PTCアカウント 即購入可能です。 黄色チーム、名前変更、チーム変更可能です。 色違いミュウ、色違いジラーチ、セレヴィ、コスモッグのタスクあり。 ※伝説個体値 高個体値 ✅100%ミュウツー 4体 ✅100% ディアルガ ✅100% ギラティナ ✅100% レックウザ ✅100%メルメタル ✅実質100% ディアルガオリジン ✅実質100% ディアルガ ✅実質100% カイオーガ ✅98%ルギア FFE ✅98%パルキア FEF ✅98%グラードン FEF ✅98%ラティオス FEF ✅98%ミュウツー FEF ✅98%グラードン EFF ✅実質98%ザシアン FFD ✅実質98%レシラム FFD … 種別: フリマ販売 ユーザー: りせっきー ID: 5642914
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%50体•伝説956 体・個体値100%1452体・色違い3205体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ルギア
グラードン
ミュウ
ミュウツー
ホウオウ
ライコウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% : 50体(色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイオーガ、色違いグラードン、 / トレーナーレベル:50
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ルギア
ライコウ
サンダー
フリーザ
シャドウ
ミュウ
トレーナーレベル50. 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20 / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ルギア
ライコウ
サンダー
フリーザ
シャドウ
ミュウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイ / トレーナーレベル:50
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ルギア
ライコウ
サンダー
フリーザ
シャドウ
ミュウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイ / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%51体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
ルギア
ライコウ
サンダー
フリーザ
シャドウ
ミュウ
トレーナーレベル50. 💯伝説個体値100% : 51体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx / トレーナーレベル:50
詳細へ
TL43 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥220,000
ゲームトレード
ルギア
ガラルサンダー
サンダー
ガラル
ホウオウ
イベルタル
○伝説個体値100% :20匹 100%グラードン 100%色違いイベルタル 100%カミツルギなど ※伝説:542匹 ○APECルギア、ホウオウ所持 ○ガラルサンダー所持 ○サーフゴー所持 ○カイオ / トレーナーレベル:43 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%50体•伝説956 体・個体値100%1452体・色違い3205体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ルギア
ライコウ
サンダー
フリーザ
カイオーガ
グラードン
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% : 50体(色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイオーガ、色違いグラードン、 / トレーナーレベル:50
詳細へ
サブ垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ルギア
ランドロス
ミュウツー
ミュウ
カプ
いらないアカウントなので販売します ルギア ミュウツー ランドロス カプブルルがいます マンモスはいません 星の砂42783 / トレーナーレベル:23 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Ha 色違い トレード イベルタル カプ・ブルル ピカチュウ 他 画像参照 Ha | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ルギア
テラキオン
ピカチュウ
イベルタル
トロピウス
グラードン
各種 色違い トレード 非対面でご希望の日時、場所にて実施 ピカチュウ ルギア テラキオン グラードン トロピウス クレベース サンド ヤンヤンマ サングラスアブソル アマルス ディアルガ トロピウス / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO TL41廃課金(100% イベルタル 、100% ルギア 、100%ミュウツ) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ルギア
イベルタル
ミュウツー
ミュウ
★PTCアカウント ★ニックネーム変更可 ★100% イベルタル ★100% ルギア ★100% ミュウツー ★チーム 変更可 ★星の砂:約800万 ★伝説:234体 ★伝説色違い:31体 ★色違い / トレーナーレベル:41 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
伝説100%3体🔥 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
ルギア
マスターボール
ミュウ
ホウオウ
ユクシー
シャドウ
伝説100% ルギア ホウオウ ユクシー シャドウミュウツー96% 評価MAX56体 マスターボール所持 すごい技マシンノーマル8個所持 すごい技マシンスペシャル2個所持 Googleアカウントでのお渡 / トレーナーレベル:43 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥370,000
ゲームトレード
ルギア
ラティオス
シャドウ
ホウオウ
ミュウ
ライコウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、 / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TL41ルギア個体値100 伝説400体以上 ワンオーナー | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ルギア
リザードン
カプ
ワンオーナー2016年から 伝説474 色違い28 伝説100 ルギア、カプコケコ 色違い100 リザードン バッジ付き 質問御座いましたら遠慮なく問い合わせください。激安値段ですが急用な為短時間 / トレーナーレベル:41
詳細へ
ポケモン交換 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
ルギア
こちらは購入しないでください。コメント頂ければ専用お作り致します。コメントお待ちしております 交換の都合上、交換後の個体値はランダムになります。伝説ポケモン💡 ⭐︎APEX ルギア 2万 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ワシボン ヘラクロス ニャース | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ルギア
ワシボン
レジロック
レジスチル
フカマル
ヘラクロス
TL27 google 伝説 ルギア デオキシス レジアイス レジロック レジスチル ミュウツー 伝説色違い ランドロス 色違い チラーミィ ニャース ヘラクロス♂ フカマル ワシボン 通常 バ / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ガラルカモネギ ルギア ドーミラー | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,900
ゲームトレード
ルギア
フカマル
アローラ
ミュウツー
ドーブル
ガラル
TL27 google 色違い伝説 ルギア レジスチル ミュウツー 色違い ケーシィ ドーミラー アローラナッシー ドーブル ガラルカモネギ フカマル / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
maskain 様 専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ルギア
シャドウ
シャドウルギア30 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ルギア アンノーンu ホリデーピカチュウ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,600
ゲームトレード
ルギア
ボルトロス
アンノーン
レジギガス
グラードン
コバルオン
TL29google 伝説 レジギガス レジロック ラティオス コバルオン レジスチル グラードン レジロック レックウザ ボルトロス トルネロス 色違い伝説 ルギア ユクシー 色違い ホリデーピ / トレーナーレベル:29 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔵PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 ポケモンGO
¥60,000
ゲームクラブ
ルギア
スイクン
グラードン
ホウオウ
デオキシス
ディアルガ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。 ♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8体います ①伝説カイオーガ100MAX x2体 ②色違い伝説ライコウ100 x3体 ③伝説スイクン100 x2体 ④伝説アグノム100 伝説個体値90以上:100体 ♦️色違い303体 ♦️色違い伝説:38体(ファイヤー、フリーザー、サンダー、ホウオウ、ライコウ、ラティオス、デオキシス、ルギア、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ギラティナ、ランドロス、ディアルガ、… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5695571
詳細へ
🔸PTC垢伝説個体値100:2体!色違い160体!個体値100:149体!伝説幻162体等 ポケモンGO
¥18,000
ゲームクラブ
ルギア
ガブリアス
ケッキング
バンギラス
サイドン
トゲキッス
星の砂 10、497、435 コイン 1131枚 ふしぎなアメ 92個 # 個体値100% 149体 (個体値100%のケッキング、ガチグマ、バンギラス、ガブリアス、ドサイドン、オノノクス、マンムー、ドリュウズ、ハピナス、サーナイト、トゲキッス等) # 伝説個体値100% 2体 🇯🇵100% ルギア 🇯🇵100% エムリット # … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5695220
詳細へ
🔸TL50伝説個体値100:12体!ミュウツー100MAX!色違い677体!伝説幻375体 ポケモンGO
¥120,000
ゲームクラブ
ルギア
レイド
キラ
ダークライ
ミュウ
ミュウツー
星の砂 11、553、256 コイン 7985枚 わざマシンノーマル73 わざマシンスペシャル172 すごいわざマシンノーマル 1 すごいわざマシンスペシャル 4 ふしぎなアメ 554個 リモートレイドパス 3枚 # 伝説個体値100% 12体います 🇯🇵100% ミュウツーMAX2体 🇯🇵100% キラ色違いルギア 🇯🇵100% ライコウx3体 🇯🇵100% エンテイx2体 🇯🇵100% ビリジオンx2体 🇯🇵100% ダークライ 🇯🇵100% ゲノセクト # 色違い 677体 ✴️(色違いシャドウミュウツー、フリー… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5694380
詳細へ
🔸PTC垢TL48伝説個体値100:4体!個体値100:216体!伝説幻244体!色違い168体等 ポケモンGO
¥28,000
ゲームクラブ
ルギア
ボーマンダ
レイド
ガブリアス
ケッキング
バンギラス
星の砂 6、376、102 ふしぎなアメ 91個 プレミアムレイドパス 5枚 技マシンノーマル 81 技マシンスペシャル 103 すごいわざマシンノーマル 1 # 個体値100% 216体 ❗️(個体値100%のケッキング、ガブリアス、カイリュー、バンギラス、ドサイドン、メタグロス、ボオノノクス、ボーマンダ、カイリキー等) # 伝説個体値100% 4体います 🟠100% ルギア 🟠100% 色違いアグノム 🟠100% ランドロス 🟠100% フリーザー … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5693899
詳細へ
🔹2018年垢PTC垢TL50•伝説個体値100:9体•伝説幻1098体•色違い590体等 ポケモンGO
¥90,000
ゲームクラブ
ルギア
ミュウ
ミュウツー
ホウオウ
サンダー
セレビィ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 レベル50🔥 2018年アカウント #伝説個体値100:9体います 🔥伝説レックウザ100MAX 🔥伝説フリーザ100MAX:2体 🔥伝説サンダー100MAX:2体 🔥伝説エンテイ100 🔥色違い伝説ラティオス100 🔥色違い伝説ユクシー100 #伝説のポケモン 878体 #まぼろし合計 94体 #伝説個体値90以上:180体 #色違い590体(個体値100:13体) 色違いミュウツー、フリーザ、サンダー、エンテイ、セレビィ、ルギア、ホウオウ、グ… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5690913
詳細へ
🔵PTC垢TL50•伝説個体値100:7体•個体値100:402体•色違い802体•Pvp多数 ポケモンGO
¥100,000
ゲームクラブ
ルギア
ラッキー
ケッキング
ヘラクロス
パルキア
ミュウ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします PTCアカウント 🔥 TL50🔥 ニックネーム変更可能 黄チーム 変更可能 #伝説527体 まぼろし:28体🔥 伝説個体値100:7体 ⚡️伝説ミュウツー100MAX ⚡️伝説ホウオウ100 ⚡️伝説パルキア100 ⚡️伝説ルギア100 ⚡️伝説フリーザー100 ⚡️伝説ファイヤー100 ⚡️伝説エムリット100 #伝説個体値90以上:120体 #色違い802体 色違い伝説:25体 #個体値100:402体🔥 ラッキー、ハピナス、ケッキング、ガフリアス、トゲキッス、ヘラクロス、ゲンガー、バンギラ… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5688515
詳細へ
🔸PTC垢伝説個体値100:2体!色違い160体!個体値100:149体!伝説幻162体等 ポケモンGO
¥18,000
ゲームクラブ
ルギア
ガブリアス
ケッキング
バンギラス
サイドン
トゲキッス
星の砂 10、497、435 コイン 1131枚 ふしぎなアメ 92個 # 個体値100% 149体 (個体値100%のケッキング、ガチグマ、バンギラス、ガブリアス、ドサイドン、オノノクス、マンムー、ドリュウズ、ハピナス、サーナイト、トゲキッス等) # 伝説個体値100% 2体 🇯🇵100% ルギア 🇯🇵100% エムリット # … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5687603
詳細へ
🔸TL50伝説個体値100:12体!ミュウツー100MAX!色違い677体!伝説幻375体 ポケモンGO
¥120,000
ゲームクラブ
ルギア
レイド
キラ
ダークライ
ミュウ
ミュウツー
星の砂 11、553、256 コイン 7985枚 わざマシンノーマル73 わざマシンスペシャル172 すごいわざマシンノーマル 1 すごいわざマシンスペシャル 4 ふしぎなアメ 554個 リモートレイドパス 3枚 # 伝説個体値100% 12体います 🇯🇵100% ミュウツーMAX2体 🇯🇵100% キラ色違いルギア 🇯🇵100% ライコウx3体 🇯🇵100% エンテイx2体 🇯🇵100% ビリジオンx2体 🇯🇵100% ダークライ 🇯🇵100% ゲノセクト # 色違い 677体 ✴️(色違いシャドウミュウツー、フリー… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5686682
詳細へ
更新日: 2024/4/27 11:49
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
パチリス
シャンデラ
メス
ツチニン
コリンク
パーティーハット
または
ウパー
ダルマッカ
ビリリダマ
シンオウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
3,006
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
139
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
25
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
2,800~
件数
215
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO ルギア の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
ルギア 概要
野生では出現しない第2世代の伝説ポケモンで、トップクラスのCPと防御種族値310と全ポケモン中3位の高さを誇る。伝説ポケモンなのでジムに置くことはできない。攻撃種族値が高いわけではないので、レイドやジムでは同じエスパータイプのミュウツーやフーディンの方が優秀であり、出番は少ない。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO ルギア、ポケGO ルギア
もっと見る
更新日
2024年04月27日 11時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
48位
崩壊3rd
300円〜
101位
エーテルゲイザー
300円〜
102位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
113位
アクション対魔忍
2,200円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
パチリス
シャンデラ
メス
ツチニン
コリンク
パーティーハット
または
ウパー
ダルマッカ
ビリリダマ
シンオウ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
サブ垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルギア
ランドロス
ミュウツー
ゲームトレード
¥500
maskain 様 専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ルギア
シャドウ
ゲームトレード
¥3,000
ポケモン 色違い ガラルカモネギ ルギア ドーミラー | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルギア
フカマル
アローラ
ゲームトレード
¥4,900
ポケモンGOアカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルギア
ダークライ
ゲームトレード
¥5,000
Ha 色違い トレード イベルタル カプ・ブルル ピカチュウ 他 画像参照 Ha | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルギア
テラキオン
ピカチュウ
ゲームトレード
¥5,000
ポケモン 色違い ワシボン ヘラクロス ニャース | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルギア
ワシボン
レジロック
ゲームトレード
¥5,000
ポケモン 色違い とんがりピチュー ミュウツー トルネロス | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルギア
ドーブル
パルキア
ゲームトレード
¥5,200
ポケモン 色違い ルギア アンノーンu ホリデーピカチュウ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルギア
ボルトロス
アンノーン
ゲームトレード
¥5,600
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルギア
ミュウ
ホウオウ
ゲームトレード
¥7,000
💥TL50・伝説個体値100%51体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルギア
ミュウ
ホウオウ
ゲームトレード
¥8,000
💥TL50・伝説個体値100%50体•伝説956 体・個体値100%1452体・色違い3205体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルギア
ライコウ
サンダー
ゲームトレード
¥8,000
💥TL50・伝説個体値100%50体•伝説956 体・個体値100%1452体・色違い3205体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルギア
グラードン
ミュウ
ゲームトレード
¥8,500
もっと見る