RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
グラードン
2ページ目
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) グラードン アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
51
件
更新
2024/5/4 9:15
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
700
〜
件数
51
件
絞り込み
絞込みクリア
グラードン
新着順
安値順
【トレード販売】伝説色違い1体800円 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,888
ゲームトレード
グラードン
ファイヤー
サンダー
フリーザ
トレード
スイクン
ご覧いただきありがとうございます。下記の伝説色違いポケモンを1体800円にてトレード販売致します。・フリーザー ・サンダー ・ファイヤー ・スイクン ・カイオーガ ・グラードン ・ラティオス ・ / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いカイオーガとグラードン | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
グラードン
カイオーガ
トレード
トレードで700円/1匹 PTCアカウントは900円/1匹 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ルギア アンノーンu ホリデーピカチュウ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
グラードン
ボルトロス
アンノーン
レジギガス
コバルオン
レジスチル
TL29google 伝説 レジギガス レジロック ラティオス コバルオン レジスチル グラードン レジロック レックウザ ボルトロス トルネロス 色違い伝説 ルギア ユクシー 色違い ホリデーピ / トレーナーレベル:29 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンgo 廃課金30万以上 PTCでお譲り致します。レベル49 モバイルゲーム >ポケモンGO
¥1,200,000
RMT INC
グラードン
メガ
レイド
ガブリアス
たまご
マスターボール
伝説個体値100多数 ポケコイン19363 ほしのすな9925746 アカウントレベルは49です。伝説や個体値100のポケモンは173体います。星の砂は9925746です。ポケコインは19363あります。6000体のうち5289体いますので、必要ないポケモンは捨てて下さい。チームは赤で、ニックネームは変更可能です。すごいきずぐすり12 まんたんのくすり238 げんきのかけら115 げんきのかたまり289 スーパーボール21 ハイパーボール57 マスターボール2 ズリ18 ナナ36 パイル70 金ズリ356 銀パイル162 ふしぎなはこ1 しあわせたまご47 ほしのカケラ124 ふしぎなあめ160 ふしぎなあめXL25 ボフィン52 リモートレイドパス4 プレミアムレイドパス124 わざマシンノーマル261 わざマシンスペシャル294 すごいわざマシンノーマル13 すごいわざマシンスペシャル12 たいようのいしなど各50個はあります。よろしくお願い致します。PTCでお譲り致します。あとほんの少しでレベル50です。カイオーガ、グラードン、レックウザもその他ラティやガブリアス、バンギなどメガ進化できます。個体値100と98はほぼ育て上げてます。限定技も多数習得してます。. 掲載日時:2024-04-23 20:23:51
詳細へ
🔵PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 ポケモンGO
¥60,000
ゲームクラブ
グラードン
スイクン
ホウオウ
デオキシス
ディアルガ
アグノム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。 ♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8体います ①伝説カイオーガ100MAX x2体 ②色違い伝説ライコウ100 x3体 ③伝説スイクン100 x2体 ④伝説アグノム100 伝説個体値90以上:100体 ♦️色違い303体 ♦️色違い伝説:38体(ファイヤー、フリーザー、サンダー、ホウオウ、ライコウ、ラティオス、デオキシス、ルギア、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ギラティナ、ランドロス、ディアルガ、… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5695571
詳細へ
🔹PTC垢TL44•伝説個体値100•伝説幻164体•色違い78体等 ポケモンGO
¥18,000
ゲームクラブ
グラードン
ヒードラン
ミュウ
レジアイス
ミュウツー
メルメタル
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします。 ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL44🔥 ニックネーム変更可能 赤チーム 変更可能 #伝説個体値100います 🔥伝説サンーダ100x2 🔥伝説ラティオス100 🔥メルメタル100 #伝説のポケモン 162体 #まぼろし合計 2体 #伝説個体値90以上:50体 #色違い78体(個体値100:0体) 色違いしゃどうミュウツー、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ヒードラン、ルギア、ファイヤー、エンテイ、レジアイス等所持 ) 色違い伝説:10体 #個体値100:16… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5682325
詳細へ
最強伝説アカウント ポケモンGO
¥17,000
ゲームクラブ
グラードン
レシラム
ラティアス
レジロック
ダークライ
クレセリア
プレイ期間は、2022年から! トレーナーレベル44、ネックネーム変更可能! 伝説ポケモン個体値MAX パルキア(オリジン)、カプコケコ(色違い)、ランドロス、ボルトロス、レジロック、レジギガス。 幻ポケモン個体値MAX メロエッタ、メルメタン、ダークライ 伝説ポケモン397体! ご希望のポケモン質問でお答えいたします! ほぼ所持済みです! 色違い伝説40体! カイオーガ、レシラム、ミュウツー、グラードン、ゼクロム、ルギア、ボルトロス、ギラティナ、ラティアス、クレセリア、サンダー、カプコケコ、テテフ、デ… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーち ID: 5666366
詳細へ
🔵PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 ポケモンGO
¥60,000
ゲームクラブ
グラードン
スイクン
ホウオウ
デオキシス
ディアルガ
アグノム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。 ♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8体います ①伝説カイオーガ100MAX x2体 ②色違い伝説ライコウ100 x3体 ③伝説スイクン100 x2体 ④伝説アグノム100 伝説個体値90以上:100体 ♦️色違い303体 ♦️色違い伝説:38体(ファイヤー、フリーザー、サンダー、ホウオウ、ライコウ、ラティオス、デオキシス、ルギア、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ギラティナ、ランドロス、ディアルガ、… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5666284
詳細へ
✨TL!42アカウント!!伝説色違い高個体値大量!伝説個体値100%多数!レイドパス37枚! モバイルゲーム >ポケモンGO
¥30,000
RMT INC
グラードン
ポケコイン
ゼクロム
レジギガス
レシラム
ファイヤー
!ただ今最大値下げ中!! たくさんのコメントお待ちしております!! 《TL42》もう少しで43 性別 《変更可能》 チーム《変更可能》 !伝説のポケモン225体! 幻のポケモン77体! 色違いポケモン160体! 個体値100%ポケモン 90体! 高個体値体ポケモン950体! ポケモンボックス 1426! アイテムボックス2997! まんたんのくすり206 げんきのかけら98 げんきのかたまり234 しあわせタマゴ10 ふしぎなアメ4 わざマシンノーマル 34 わざマシンスペシャル 46 すごいわざマシンノーマル 1 プレミアムレイドパス37 リモートレイドパス2 ポケコイン547枚 !!!高個体値!!! ミュウツー、ゼクロム、カイオーガ、グラードン、レックウザ、カイリキー、ゴローニャ、ルカリオなど他多数! 色違い伝説!!レックウザ、サンダー、レジギガス、ギラティナ、ファイヤー、ディアルガ、パルキア、ディアルガ、ギラティナ、ギラティナ、ギラティナ、コバルオンなど! !!個体値100%!! ミュウツー、レシラム、ディアルガ、ヒードラン、サンダー、ゲノセクト、バンギラスなど!! 自分のアカウントは安心安全のアカウントです。1年間の保証がつきます。万が一なにかあった場合はコメントしてください、全額返金致します 気持ちよく心地よくスムーズな取引を出来るだけ心がけております取引完了までどうぞよろしくお願い致します!! 言っていただければ専用お作り致します!. 掲載日時:2022-03-20 16:46:55
詳細へ
TL47 廃課金アカウント 伝説個体値100%15体 個体値100%351体 色違い771体 ほしのすな940万↑ モバイルゲーム >ポケモンGO
¥80,000
RMT INC
グラードン
テラキオン
レジスチル
クレセリア
レジギガス
ギャラドス
ご覧いただきありがとうございます。GO FEST 札幌の金曜日午前中のチケットを購入済みです。(レイドチケットと合わせて) 廃課金アカウントの出品になります。売れるまでプレイするので、多少の変動はあります。アカウントデータ↓ TL47 チーム青 チーム変更可能 ニックネームは変更不可です 個体値100%→351体 ガブリアス、ドサイドン、バンギラス、カイリュー、メタグロス、カイリキー、ドリュウズ、ギャラドス、サーナイト、リザードン、ゲンガー、ハピナス、チルタリス等 伝説個体値100%→15体 ミュウツー x3体 アーマードミュウツー ルギア キラルギア フリーザー ギラテイナ オリジンフォルム キラギラテイナ アナザーフォルム スイクン x2体 テラキオン ランドロス レジギガス デオキシス 色違い→771体 色違いミュウツー、フリーザー、フャイヤー、サンダー、ライコウ、エンテイ、スイクン、ルギア、ホウオウ、レジスチル、ラテイアス、ラテイオス、カイオーガ、グラードン、 レックウザ、デイアルガ、ヒードラン、レジギガス、クレセリア、コバルオン、テラキオン、ビリジオン、ボルトロス、ダークライ、ゲノセクト、ミュウ、セレビイ、メルタン、メタグロス、リザードン、ラプラス、クリムガン、ルカリオ、アンノーン、ピチュー等 色違いミュウ所持 ほしのすな→941万↑ 主要な伝説やジム戦用、ジム防衛用などは、ほとんどPL40までフル強化してます。アカウントご購入後、即強ポケでレイド、ジム戦などできます。ポケモンボックス→5200 アイテムボックス→2000までそれぞれ拡張済 わざマシンノーマル→112こ わざマシンスペシャル→100こ すごいわざマシンノーマル→4こ すごいわざマシンスペシャル→1こ ふしぎなあめ→215こ ふしぎなあめXL→36こ ほしのかけら→38こ きんのズリのみ→215こ ボール、回復系アイテムも多数所持しています。ニックネームの変更ができないことのみ、ご了承頂ける方、ご購入お待ちしております。その他不明な点がある方は遠慮なく質問してください。ご購入前提でのお値引きは歓迎します。. 掲載日時:2022-07-28 10:19:08
詳細へ
⭐️TL42⭐️色違い160体!色違い伝説15体!パス15枚✨️希少アカウント!名前変更可能!! モバイルゲーム >ポケモンGO
¥25,000
RMT INC
グラードン
レジスチル
セレビィ
ゼクロム
バリヤード
ファイヤー
⚡ただ今セール中 ✨⚠️色違い伝説⚠️✨ ファイヤー、ライコウ、ホウオウ、ミュウ、レジスチル、カイオーガ、ヒードラン、ギラティナ、ギラティナオリジン、ギラティナ、ボルトロス、ゼクロム、ランドロス、セレビィなど! たくさんのコメントお待ちしております! レベル、《TL42》 性別 変更可能》 チーム変更可能》 《名前変更可能》 グラードン100% ⭐️色違いミュウ87% 色違いオリジンギラティナ96% 色違いギラティナ93% 色違いランドロス96% 伝説のポケモン105体! 幻のポケモン22体! 色違いポケモン 156体! 個体値100%ポケモン 15体! 高個体値体ポケモン527体! ポケモンボックス 1000 アイテムボックス700 まんたんのくすり70 げんきのかたまり????54 げんきのかけら35 ????ふしぎなアメ????4 XL7 ????わざマシンノーマル????35 ????わざマシンスペシャル????41 すごいわざマシンスペシャル 3 ????プレミアムレイドパス14所持! ???? 高個体値 サンダー、フリーザー、ファイヤー、ミュウツー、色違いミュウ、ライコウ、エンティ、スイクン、色違いギラティナなど他多数 ‼️✨個体値100%✨‼️ グラードン、スリーパー、ドラピオン、ニャイキング、バリヤード、など!!. 掲載日時:2022-08-18 01:00:03
詳細へ
更新日: 2024/5/4 9:15
前へ
2/2 ページ
ポケGO オススメお買い得商品
PTC💡色違い2、国産ツチニン、海外マメパト//通常テッカグヤ3、ベベノム ポケモンGO
¥300
ゲームクラブ
💡コメント無し即購入可💡 黄色TL32//ほしすな100、000 ■色違い2 ・国産ツチニン、 ・海外マメパト、 ■ウルトラビースト ・通常テッカグヤ3、 ・ベベノム、 その他、画素イメージを参照お願い致します。 ※基本的にご自身のお持ちのアカウントへのトレード用途にお使い下さい。 ※もしも引き続きご使用の場合はグーグル連帯またはフェイスブック連帯をオススメします。 トレーナークラブアカウント アカウントそのままのお渡し 登録パスワードは変更可能 登録メールアドレスの変更不可 何か質問あればお… 種別: フリマ販売 ユーザー: むんなプロフ参照 ID: 5675294
詳細へ
ポケモンgo相棒のアメ稼ぎ代行 ポケモンGO
¥300
ゲームクラブ
1キロ10円から30キロ300円まで注文できます。 種別: フリマ販売 ユーザー: あーわ ID: 5689567
詳細へ
自由度UP♪100ポケコイン26円! ポケモンGO
¥312
ゲームクラブ
ポケモンGOの代行してます。 ⭐︎安心安全な身分証確認済みです^ ^ ♾️ポケコイン代行♾️ 100ポケコイン 26円 ※コイン数は予算に合わせて決められます♪ ⭐︎例⭐︎ 1200ポケコイン 312円 2000ポケコイン 520円 3000ポケコイン 780円 5000ポケコイン 1300円 10000ポケコイン 2600円 ※上限はありません^ ^ ♾️大人買いプラン♾️(10000あたりの金額) 30000ポケコイン 7650円(2550円) 50000ポケコイン 12500円… 種別: フリマ販売 ユーザー: 早川流 ID: 5658930
詳細へ
自由度UP♪100ポケコイン26円! ポケモンGO
¥312
ゲームクラブ
ポケモンGOの代行してます。 ⭐︎安心安全な身分証確認済みです^ ^ ♾️ポケコイン代行♾️ 100ポケコイン 26円 ※コイン数は予算に合わせて決められます♪ ⭐︎例⭐︎ 1200ポケコイン 312円 2000ポケコイン 520円 3000ポケコイン 780円 5000ポケコイン 1300円 10000ポケコイン 2600円 ※上限はありません^ ^ ♾️大人買いプラン♾️(10000あたりの金額) 30000ポケコイン 7650円(2550円) 50000ポケコイン 12500円… 種別: フリマ販売 ユーザー: 早川流 ID: 5694816
詳細へ
ポケコイン⭐︎大人買いプラン始めました! ポケモンGO
¥312
ゲームクラブ
ポケモンGOの代行してます。 ⭐︎安心安全な身分証確認済みです^ ^ ♾️ポケコイン代行♾️ 100ポケコイン 26円 ※コイン数は予算に合わせて決められます♪ ⭐︎例⭐︎ 1200ポケコイン 312円 2000ポケコイン 520円 3000ポケコイン 780円 5000ポケコイン 1300円 10000ポケコイン 2600円 ※上限はありません^ ^ ♾️大人買いプラン♾️(10000あたりの金額) 30000ポケコイン 7650円(2550円) 50000ポケコイン 12500円(2… 種別: フリマ販売 ユーザー: 早川流 ID: 5688695
詳細へ
ミク様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ヤトウモリ♀ / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【PTC】海外産ウミディグダ11匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即購入可能です! 早い者勝ちです!! 捕獲済みPTCアカウントをお渡しになります。ご自身のアカウントへトレード可能です 始めたての為、相場よりお安く提供させて頂きます。【所持ポケモン】 海外産ウ / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違い垢:ツボツボ、サボネア | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
PTCアカウントによる受け渡しです。基本的にトレード専用のアカウントです。おまけ カプ・ブルル×2 カミツルギ ベベノム コフキムシ(マリン) ナイトキャップカビゴン / トレーナーレベル:28 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
たられ様 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
タスク / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パーティーハットイーブイ色違い | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
色違いパーティーハットフシギダネ2匹 色違いパーティーハットイーブイ♂ 通常クレセリア2匹 通常ヒードラン よろしくお願いします PTC垢 / トレーナーレベル:22 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ミュウツー色違いなど‼️色違い6体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
あまりいいアカウントではないですが金欠なのでうります。/ トレーナーレベル:1
詳細へ
国産 ウミディグダ 7匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即購入⭕️ BOX内のポケモンは全てトレード可能です。国産ウミディグダです。【所持ポケモン】 ウミディグダ 7匹 垢種: Gmailアカウント (他未連携) トレードでの厳選用やサブ垢としてご利用 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
あーちゃさま | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
トリミ / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【PTC】台湾産ウミディグダ22匹、国産ポッポ色違い1 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即購入可能です! 早い者勝ちです!! 捕獲済みPTCアカウントをお渡しになります。ご自身のアカウントへトレード可能です 始めたての為、相場よりお安く提供させて頂きます。【所持ポケモン】 台湾産ウ / トレーナーレベル:24 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO 各種代行 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
お客様のアカウントをお預かりして、捕獲代行をいたします。個体値指定はトレーナーレベル30以上の方が対象です。産地はランダムとなります。個体値捕獲代行で3体以上ご注文いただいた場合、オマケで個体値1 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
めるさん様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
専用 / トレーナーレベル:5 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドット垢販売様専用 コレクレーの箱✖️6 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コレクレー✖️6 / トレーナーレベル:00 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
トラさんさま | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ありがとうございます! / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シモン様ポケふた20 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
、 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
みりさま | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ありがとうございます! / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
ダルマッカ
パチリス
シンオウ
シャンデラ
パーティーハット
高CP
または
ウパー
メス
ツチニン
ビリリダマ
コリンク
ルカリオ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,905
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
139
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
25
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO グラードン の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
グラードン 概要
全ポケモン中3位の最大CPを持ち、全ポケモンの中でも最強クラスの種族値を持つ。じめん単タイプのため弱点が少なく、ゲージ技の種類が豊富で汎用性が高い。また、弱点であるみずタイプのポケモンに対しても、ゲージ技でソーラービームを覚えるため、逆に弱点をつくことができる強力なポケモン。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO グラードン、ポケGO グラードン
もっと見る
更新日
2024年05月04日 09時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
52位
崩壊3rd
500円〜
98位
アクション対魔忍
2,200円〜
110位
エーテルゲイザー
300円〜
131位
モンスターハンターNow
200円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
ダルマッカ
パチリス
シンオウ
シャンデラ
パーティーハット
高CP
または
ウパー
メス
ツチニン
ビリリダマ
コリンク
ルカリオ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
色違いカイオーガとグラードン | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
グラードン
カイオーガ
トレード
ゲームトレード
¥700
めの様 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グラードン
ゲームトレード
¥750
色違いグラードン トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グラードン
トレード
ゲームトレード
¥800
3200【PTC】カイオーガ 8匹 内色違い1匹、グラードン2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グラードン
カイオーガ
海外
ゲームトレード
¥900
レイド代行 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グラードン
シャドウ
ミュウツー
ゲームトレード
¥1,000
3199【PTC】カイオーガ 7匹、グラードン6匹 内色違い1匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グラードン
海外
トレード
ゲームトレード
¥1,100
3173【PTC】グラードン 7匹 内色違い1匹、カイオーガ 9匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グラードン
カイオーガ
トレード
ゲームトレード
¥1,300
引退品 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グラードン
パルキア
カイオーガ
ゲームトレード
¥1,400
【PTC垢】色グラードン×2│色カビゴン│色ベロリンガー│色ポチエナ│バリヤード│ポケふた多数 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グラードン
ポケふた
バリヤード
ゲームトレード
¥1,500
【PTC】TL28 引退垢 色違いレシラム 色違いグラードン FFE色違いガブリアス | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グラードン
ピンプク
ガブリアス
ゲームトレード
¥2,500
即対応 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グラードン
ゲームトレード
¥2,900
aarukikakuさま | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
グラードン
ゲームトレード
¥3,000
もっと見る