新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ3
訳あり
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ3 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
125
件
更新
2024/5/5 14:20
Xperia XZ3 訳あり最安値
20位
3.9
SONY
新品最安値
¥
19,800
中古最安値
¥
6,800
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順125件
(PR)
絞り込み
64GB
レッド
SIMフリー
Docomo
AU
グリーン
ブラック
シルバー
SoftBank
楽天モバイル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
SONY Xperia XZ3 801SO ホワイトシルバー SoftBank 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 393929
シルバー
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
9,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
au Xperia XZ3 SOV39 ブラック 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 592405
ブラック
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
9,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
SONY Xperia XZ3 801SO ホワイトシルバー SoftBank 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 994692
SIMフリー
シルバー
hsmToys
訳あり
¥
9,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
SONY Xperia XZ3 801SO ホワイトシルバー SoftBank 本体 白ロム [訳あり] 683923
シルバー
SoftBank
hsmToys
訳あり
¥
9,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Softbank SONY Xperia XZ3 801SO ブラック 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 777617
ブラック
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
9,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia XZ3 SO-01 ブラック
ブラック
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,000
5%上限800円(週末限定)
【ジャンク】Xperia XZ3 Forest Green 64 GB
64GB
グリーン
メルカリ
訳あり
¥
10,000
ソニー(SONY)の良品中古 801SO Xperia XZ3 ホワイトシルバー M666(スマートフォン本体)
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
10,000
Xperia XZ3 White Silver 64 GB docomo
64GB
Docomo
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
10,000
SONY Xperia XZ3 801SO ホワイトシルバー SoftBank [訳あり] 923
シルバー
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
10,310
SONY Xperia XZ3 801SO グリーン SoftBank [訳あり] 271
グリーン
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
10,310
SONY Xperia XZ3 801SO ホワイトシルバー SoftBank [訳あり] 692
シルバー
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
10,310
au Xperia XZ3 SOV39 ブラック [訳あり] 405
ブラック
AU
ムスビー
訳あり
¥
10,310
docomo Xperia XZ3 SO-01L ブラック 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 687195
ブラック
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
10,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
docomo Xperia XZ3 SO-01L ボルドー レッド 702
レッド
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
11,530
docomo Xperia XZ3 SO-01L ボルドー レッド 149
レッド
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
11,530
au Xperia XZ3 SOV39 Forest Green フォレストグリーン 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 514467
グリーン
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
11,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【送料無料】【中古品】 XPERIA XZ3 SOV39 フォレストグリーン SIMフリー Android 10 ジャンク ハイレゾ 画面の左下に液漏れ
グリーン
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,000
5%上限800円(週末限定)
au Xperia XZ3 SOV39 グリーン [訳あり] 467
グリーン
AU
ムスビー
訳あり
¥
12,530
au Xperia XZ3 SOV39 ブラック 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 992133
ブラック
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
12,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Softbank SONY Xperia XZ3 801SO ブラック 351
ブラック
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
14,530
au Xperia XZ3 SOV39 ホワイトシルバー 516
シルバー
AU
ムスビー
訳あり
¥
14,530
au Xperia XZ3 SOV39 ブラック 890
ブラック
AU
ムスビー
訳あり
¥
14,530
Softbank SONY Xperia XZ3 801SO ボルドーレッド 309
レッド
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
14,530
Xperia XZ3 SOV39 au red レッド 1214
レッド
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
17,999
5%上限800円(週末限定)
【中古】Cランク【傷や汚れあり】元docomo SO-01L SONY Xperia XZ3 フォレストグリーン SIMロック解除済み 判定○ 赤ロム永久保証 送料
グリーン
Docomo
au PAY マーケット
訳あり
¥
22,980
(229P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
SIMフリー【新品・未使用】XPERIA XZ3 801SO
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
61,773
SIMフリー【新品・未使用】XPERIA XZ3 801SO
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
61,773
Xperia XZ3 ブラック SOー01L
ブラック
メルカリ
訳あり
¥
5,280
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
SIMフリー
グリーン
ソフマップ
訳あり
¥
5,980
(299P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
SIMフリー
ブラック
64GB
ソフマップ
訳あり
¥
6,080
(304P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
ブラック
SIMフリー
ソフマップ
訳あり
¥
6,080
(304P)
送料込み
■SONY Xperia XZ3 801SO SIMロック解除済み
メルカリ
訳あり
¥
7,000
XPERIA XZ3 SOV39 スマホ au
AU
メルカリ
訳あり
¥
7,000
Xperia XZ3 SIMフリー ジャンク スマホ本体 ケース付 アンドロイド
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,388
【送料無料】Softbank SONY Xperia XZ3 801SO ブラック 本体 白ロム [ジャンク] SIMロック解除済み SIMフリー 495807
ブラック
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,980
【SIMロック解除済】Xperia XZ3 SO-01L 訳あり
メルカリ
訳あり
¥
8,000
訳あり Xperia XZ3 ホワイト SIMフリー スマホ 本体 Android ズルトラ SIMロック解除済
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,000
5%上限800円(週末限定)
特価【中古】SO-01L Xperia XZ3【格安 】SIMロック解除済み SIMフリー ブラック docomo ドコモ エクスペリア 688375スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
ブラック
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,800
SONY Xperia XZ3 801SO ホワイトシルバー SoftBank 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 994692
シルバー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,980
更新日: 2024/5/5 14:20
前へ
安い順
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
9,980~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
8,430~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
49,999~
中古
¥
8,999~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,000~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,800~
中古
¥
7,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,680~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
10,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
19,800~
中古
¥
16,092~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ3 の紹介
概要
2018年11月発売の6インチスマートフォン。有機ELや、4K HDRやスーパースロー撮影対応のカメラ、大画面を片手で操作できるAIなど最新機能が満載。アウトカメラは1,920万画素、インカメラは1,320万画素となっており、高画質な写真撮影も十分に可能。SDカードにも対応し、ストレージ不足に悩む心配もない。
良いポイント
有機ELディスプレイ搭載で、きれいな映像を楽しめる。動画やゲームをメインとする人におすすめ
指紋認証の制度が高く、高速で画面ロックが解除される。生体認証の速度にこだわる人におすすめ
大画面でありながら、片手で操作できるサイズ感。スマホのサイズにこだわる場合にも不満を感じない
良くないポイント
指紋認証が背面に搭載されている。使用するケースによっては指紋認証が使えない
バッテリー持ちはよくないため、長時間の利用には向かない。モバイルバッテリーが必要な場面も多い
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.9
/
★
4.2
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 20位
/
アマゾン 59位
/
ヨドバシ 50位
/
価格コム 121位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年11月09日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
nano-SIM
画面サイズ
6 インチ
解像度
2880x1440
背面カメラ
約1920万画素
前面カメラ
約1320万画素
重量
193 g
バッテリー
3200mAh
ジャンル
docomo
型名
801so、H9493、SO-01L、SOV39、Sov 39、Xperia XZ3 SO-01L、xperia xz3 docomo so-01l、xperia xz3 h9493 本体、xperia xz3 訳あり、エクスペリア10l、スマホ XperiaXZ3、xぺりあ、xz3
もっと見る
ASIN
B07PWG72VX、B07RLRZ22H
もっと見る
JANコード
4941787064907
もっと見る
更新日
2024年05月05日 14時05分
Xperia XZ3 価格推移
新品 14,100円
中古 5,380円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
27位
Xperia 1
11,000円〜
31位
Xperia XZ1
4,390円〜
41位
Xperia 5 III
28,800円〜
45位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
21位
Galaxy S23
75,000円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 6s
4,400円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
29,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
PayPayフリマ
ムスビー
楽天ラクマ
ヤフー
au PAY マーケット