新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ3
SIMフリー
新品
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ3 SIMフリー 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2024/4/26 6:29
Xperia XZ3 SIMフリー 新品最安値
29位
3.9
SONY
新品最安値
¥
49,999
中古最安値
¥
7,980
訳有最安値
¥
5,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ソニー(SONY)の新品simフリー XPERIA XZ3ソニー グリーン緑/ドコモau格安sim可(スマートフォン本体)
SIMフリー
グリーン
楽天モバイル
Rakuten ラクマ
新品
¥
49,999
エクスペリア(Xperia)の新品simフリー XPERIA XZ3ソニー グリーン緑/ドコモau格安sim可(スマートフォン本体)
SIMフリー
グリーン
楽天モバイル
Rakuten ラクマ
新品
¥
49,999
新品希少 本体 Xperia XZ3 ボルドーレッド SIMフリー
SIMフリー
レッド
メルカリ
新品
¥
53,000
ソニー(SONY)の新品SIMフリーXperia XZ3ボルドー判定○ソフトバンク☆ドコモsim可(スマートフォン本体)
SIMフリー
グリーン
楽天モバイル
Rakuten ラクマ
新品
¥
49,999
更新日: 2024/4/26 6:29
Xperia XZ3 オススメお買い得商品
中古
¥7,000
xperia xz3 SoftBank ホワイト 本体
メルカリ
中古
¥7,500
XperiaXZ3 Forest Green 64 GB au
メルカリ
中古
¥7,500
Xperia XZ3 Forest Green 64 GB docomo
メルカリ
中古
¥7,700
スマートフォン SO-01L SONY
ハードオフ
中古
送料込み
¥7,880
中古 SONY Xperia XZ3 SOV39 au ホワイトシルバー 画面サイズ:約 6インチ
ふぁすとばっく3points
中古
送料込み
¥7,980
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー 801SO SONY Xperia XZ3 ボルドーレッド 利用制限〇(白ロム) 送料無料
海テク
中古
¥8,720
Xperia XZ3 Bordeaux Red 64 GB au
メルカリ
中古
¥8,800
XPERIA XZ3 スマートフォン XPERIA XZ3 (SOV39) SONY
ハードオフ
中古
¥8,800
SIMフリー Xperia XZ3 801SO 64GB 美品 充電ケーブル付 ブラック
ムスビー
中古
¥8,800
SIMフリー Xperia XZ3 SOV39 64GB 良品 充電ケーブル付
ムスビー
中古
¥8,800
Xperia XZ3 Black 64GB au SOV39〇判定/SIMフリー
メルカリ
中古
¥8,800
スマートフォン SO-01L SONY/DOCOMO
ハードオフ
中古
送料込み
¥8,980
【SIMロック解除済】au Xperia XZ3 SOV39 Forest Green SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥8,999
エクスペリア(Xperia)のXperia SO-01L シルバー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥8,999
【SIMフリー】Xperia XZ3 フォレストグリーン
メルカリ
中古
¥9,130
SIMフリー Xperia XZ3 SOV39 64GB 良品 充電ケーブル付
ムスビー
中古
送料込み
¥9,200
【中古】 美品 801SO Xperia XZ3 ボルドーレッド スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み
エコスタ!
中古
送料込み
¥9,200
【中古】 美品 801SO Xperia XZ3 フォレストグリーン スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥9,200
ソニー(SONY)の801SO Xperia XZ3 ボルドーレッド SIMロック解除済み M666(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,200
安心保証 美品 801SO Xperia XZ3 ボルドーレッド 本体 SIMロック解除済み
ムスビー
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
53,000~
中古
¥
8,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
49,999~
中古
¥
18,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
8,800~
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,680~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
19,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ3 SIMフリー の紹介
Xperia XZ3 概要
2018年11月発売の6インチスマートフォン。有機ELや、4K HDRやスーパースロー撮影対応のカメラ、大画面を片手で操作できるAIなど最新機能が満載。アウトカメラは1,920万画素、インカメラは1,320万画素となっており、高画質な写真撮影も十分に可能。SDカードにも対応し、ストレージ不足に悩む心配もない。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
有機ELディスプレイ搭載で、きれいな映像を楽しめる。動画やゲームをメインとする人におすすめ
指紋認証の制度が高く、高速で画面ロックが解除される。生体認証の速度にこだわる人におすすめ
大画面でありながら、片手で操作できるサイズ感。スマホのサイズにこだわる場合にも不満を感じない
良くないポイント
指紋認証が背面に搭載されている。使用するケースによっては指紋認証が使えない
バッテリー持ちはよくないため、長時間の利用には向かない。モバイルバッテリーが必要な場面も多い
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.9
/
★
4.2
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 29位
/
アマゾン 59位
/
ヨドバシ 50位
/
価格コム 126位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年11月09日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6インチ
解像度
2880x1440
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
1320万画素
重量
193g
バッテリー
3200mAh
ジャンル
docomo
型名
Xperia XZ3 SIMフリー
もっと見る
ASIN
B07PWG72VX、B07RLRZ22H、B084LF2N2Y
もっと見る
JANコード
4941787064907
もっと見る
更新日
2024年04月26日 06時04分
Xperia XZ3 価格推移
新品 14,100円
中古 5,380円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
27位
Xperia 1
12,690円〜
32位
Xperia 10 V
31,980円〜
37位
Xperia 1 V
124,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
66,000円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
28位
arrows Be4
4,300円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
22,050円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ