新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy Note9
Docomo
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy Note9 Docomo 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2024/4/28 15:14
Galaxy Note9 Docomo 新品&中古最安値
188位
4.3
サムスン
中古最安値
¥
19,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順23件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
中古
Galaxy Note9 docomo SC-01L ブルー SIMロック解除済
Docomo
ブルー
メルカリ
中古
¥
19,500
スマートフォン SC-01L DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
22,000
Galaxy note9 docomo SAMSUNG SC-01L black ギャラクシーノート9 ドコモ 黒 本体
Docomo
ブラック
アマゾン
中古
¥
24,800
送料込み
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック
Docomo
ブラック
128GB
ミッドナイトブラック
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック
Docomo
ミッドナイトブラック
ブラック
128GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー
Docomo
ブルー
128GB
オーシャンブルー
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック
Docomo
ブラック
ミッドナイトブラック
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー【安心保…
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー【安心保…
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック【安…
Docomo
ブラック
ミッドナイトブラック
ブラック
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック【安…
Docomo
ブラック
128GB
ミッドナイトブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー【安心保…
Docomo
ブルー
128GB
オーシャンブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック【安…
Docomo
ブラック
ミッドナイトブラック
ブラック
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック
Docomo
ブラック
ミッドナイトブラック
128GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
27,280
(272P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
スマートフォン SC-01L DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
27,500
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック【安…
Docomo
128GB
ブラック
ミッドナイトブラック
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
27,825
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMロック解除済み 元docomo SC-01L SAMSUNG Galaxy Note9 オーシャンブルー 判定○ 送料無料
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
海テク
中古
¥
32,980
(329P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMロック解除済み 元docomo SC-01L SAMSUNG Galaxy Note9 オーシャンブルー 判定○ 送料無
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
au PAY マーケット
中古
¥
32,980
(329P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
サムスン(SAMSUNG)の【美品】【本体】SAMSUNG Galaxy Note9 ブラック docomo(スマートフォン本体)
Docomo
ブラック
ミッドナイトブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
33,989
Galaxy Note9 128 GB docomo《綺麗な状態》
Docomo
128GB
メルカリ
中古
¥
38,000
Galaxy note9 SC-01L ocean blue 本体 docomo ギャラクシーノート9 青 SAMS(中古品)
Docomo
ブルー
au PAY マーケット
中古
¥
44,700
(447P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/4/28 15:14
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ブラック
オーシャンブルー
パープル
ミッドナイトブラック
ラベンダーパープル
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
24,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
25,916~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
26,434~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
32,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
33,989~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy Note9 Docomo の紹介
Galaxy Note9 概要
2018年10月発売の6.4インチスマートフォン。シリーズ史上最大で2K+解像度ディスプレイを搭載。4,000mAhという大容量バッテリーで長時間の動画再生も楽しめる。Sペンによるタッチ操作に対応。Snapdragon 845を搭載しているため、処理速度も快適。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
ハイスペックモデルであるため、動作速度が快適。何をするにも処理不足に悩まない
画面サイズが大きいため、動画や写真などを満足に楽しめる
専用ペンを搭載し、メモや写真の編集がしやすい
良くないポイント
本体サイズはかなり大きく、胸ポケットなどに入れると圧迫感がある
画面端が湾曲しているエッジディスプレイなので、端に文字や絵を書きづらい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
3.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 188位
/
ヨドバシ 63位
/
価格コム 190位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2018年10月25日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.1
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.4インチ
解像度
2960x1440
背面カメラ
1220万画素
前面カメラ
800万画素
バッテリー
4000mAh
重量
201g
ジャンル
au
型名
Galaxy Note9 Docomo、SC-01L、SCV40
もっと見る
ASIN
B07KSYRCHH、B07L4D42Y1
もっと見る
JANコード
8801643463748
もっと見る
更新日
2024年04月28日 15時04分
Galaxy Note9 価格推移
新品 34,800円
中古 9,881円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
83,800円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
26位
Xperia 1
12,590円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
21位
Galaxy S23
83,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
48位
Galaxy A7
5,000円〜
50位
Galaxy S9
5,600円〜
63位
Galaxy Z Flip4
51,650円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ブラック
オーシャンブルー
パープル
ミッドナイトブラック
ラベンダーパープル
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
アマゾン
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット
楽天ラクマ