新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy Note9
Docomo
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy Note9 Docomo 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2024/4/27 21:42
Galaxy Note9 Docomo 中古最安値
194位
4.3
サムスン
中古最安値
¥
19,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順23件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
中古
Galaxy Note9 docomo SC-01L ブルー SIMロック解除済
Docomo
ブルー
メルカリ
中古
¥
19,500
スマートフォン SC-01L DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
22,000
Galaxy note9 docomo SAMSUNG SC-01L black ギャラクシーノート9 ドコモ 黒 本体
Docomo
ブラック
アマゾン
中古
¥
24,800
送料込み
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック
Docomo
ブラック
128GB
ミッドナイトブラック
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック
Docomo
ブラック
ミッドナイトブラック
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー
Docomo
ブルー
128GB
オーシャンブルー
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック
Docomo
ミッドナイトブラック
ブラック
128GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー【安心保…
Docomo
ブルー
128GB
オーシャンブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック【安…
Docomo
ブラック
ミッドナイトブラック
ブラック
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー【安心保…
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック【安…
Docomo
ブラック
ミッドナイトブラック
ブラック
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック【安…
Docomo
ブラック
128GB
ミッドナイトブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー【安心保…
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック
Docomo
ブラック
ミッドナイトブラック
128GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
27,280
(272P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
スマートフォン SC-01L DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
27,500
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo ミッドナイトブラック【安…
Docomo
128GB
ブラック
ミッドナイトブラック
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
27,825
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMロック解除済み 元docomo SC-01L SAMSUNG Galaxy Note9 オーシャンブルー 判定○ 送料無
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
au PAY マーケット
中古
¥
32,980
(329P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMロック解除済み 元docomo SC-01L SAMSUNG Galaxy Note9 オーシャンブルー 判定○ 送料無料
Docomo
ブルー
オーシャンブルー
海テク
中古
¥
32,980
(329P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
サムスン(SAMSUNG)の【美品】【本体】SAMSUNG Galaxy Note9 ブラック docomo(スマートフォン本体)
Docomo
ブラック
ミッドナイトブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
33,989
Galaxy Note9 128 GB docomo《綺麗な状態》
Docomo
128GB
メルカリ
中古
¥
38,000
Galaxy note9 SC-01L ocean blue 本体 docomo ギャラクシーノート9 青 SAMS(中古品)
Docomo
ブルー
au PAY マーケット
中古
¥
44,700
(447P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/4/27 21:42
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ブラック
オーシャンブルー
パープル
ミッドナイトブラック
ラベンダーパープル
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
24,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
25,916~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
26,434~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
32,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
33,989~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy Note9 Docomo の紹介
Galaxy Note9 概要
2018年10月発売の6.4インチスマートフォン。シリーズ史上最大で2K+解像度ディスプレイを搭載。4,000mAhという大容量バッテリーで長時間の動画再生も楽しめる。Sペンによるタッチ操作に対応。Snapdragon 845を搭載しているため、処理速度も快適。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
ハイスペックモデルであるため、動作速度が快適。何をするにも処理不足に悩まない
画面サイズが大きいため、動画や写真などを満足に楽しめる
専用ペンを搭載し、メモや写真の編集がしやすい
良くないポイント
本体サイズはかなり大きく、胸ポケットなどに入れると圧迫感がある
画面端が湾曲しているエッジディスプレイなので、端に文字や絵を書きづらい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
3.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 194位
/
ヨドバシ 63位
/
価格コム 190位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2018年10月25日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.1
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.4インチ
解像度
2960x1440
背面カメラ
1220万画素
前面カメラ
800万画素
バッテリー
4000mAh
重量
201g
ジャンル
au
型名
Galaxy Note9 Docomo、SC-01L、SCV40
もっと見る
ASIN
B07KSYRCHH、B07L4D42Y1
もっと見る
JANコード
8801643463748
もっと見る
更新日
2024年04月27日 21時04分
Galaxy Note9 価格推移
新品 34,800円
中古 9,881円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
21位
Galaxy S23
69,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
47位
Galaxy A7
5,000円〜
53位
Galaxy S9
5,600円〜
64位
Galaxy Z Flip4
51,650円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ブラック
オーシャンブルー
パープル
ミッドナイトブラック
ラベンダーパープル
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
アマゾン
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット
楽天ラクマ