新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2
シルバー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 シルバー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
58
件
更新
2024/4/19 23:00
Xperia XZ2 シルバー 訳あり最安値
209位
3.2
SONY
Xperia XZ2 Compact
Xperia XZ2 Premium
新品最安値
¥
33,980
中古最安値
¥
7,000
訳有最安値
¥
5,430
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順58件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
★訳あり品★docomo SO-03K シルバー
シルバー
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,430
★訳あり品★docomo SO-03K シルバー
シルバー
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,430
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]
シルバー
SIMフリー
64GB
ソフマップ
訳あり
¥
6,480
(324P)
送料込み
【中古品】Xperia au 64GB SOV37 シルバー
シルバー
AU
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,900
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 767594
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
6,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト [訳あり] 809
シルバー
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
6,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 828809
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
6,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古品】Xperia XZ2 SO-03K docomo シルバー
シルバー
64GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,000
5%上限800円(週末限定)
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 500805
シルバー
64GB
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K シルバー 本体 白ロム M666(スマートフォン本体)
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,300
☆美品☆SOV37 Xperia XZ2 リキッドシルバー 312050
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
8,430
docomo SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー SO-03K [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 372107
シルバー
64GB
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 065031
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【ジャンク品扱い】Xperia XZ2 Liquid Silver docomo
シルバー
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
8,999
au Xperia XZ2 SOV37 リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 343213
シルバー
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 200685
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 232902
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 236200
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 228223
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 193922
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 236390
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia xz2 Liquid Silver おまけ3個付き SIMロック解除済
シルバー
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,500
5%上限800円(週末限定)
Sony Xperia XZ2 Dual H8296 [Liquid Silver 64GB 海外版 SIMフリー] 中古Cランク 64GB nanoSIM SIMFREE
シルバー
64GB
SIMフリー
イオシス
訳あり
¥
12,800
【送料無料】au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 767594
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
6,980
【中古品】Xperia XZ2 au 64GB SOV37 シルバー
シルバー
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
7,000
【送料無料】au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 500805
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
7,980
☆美品☆SOV37 Xperia XZ2 リキッドシルバー 332918
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
8,430
【中古】SO-03K Xperia XZ2【良品中古 】SIMロック解除済み SIMフリー リキッドシルバー docomo ドコモ エクスペリア 860962スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
シルバー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,800
docomo SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー SO-03K [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 372107
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 065031
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 509
シルバー
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
8,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 112
シルバー
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
8,980
☆良品中古☆SO-03K Xperia XZ2 リキッドシルバー 860962
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
9,130
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 031
シルバー
64GB
AU
ムスビー
訳あり
¥
9,310
docomo SONY Xperia XZ2 64GB シルバー SO-03K [訳あり] 107
シルバー
Docomo
64GB
ムスビー
訳あり
¥
9,310
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 239
シルバー
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
9,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー 016
シルバー
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
9,980
au Xperia XZ2 SOV37 リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 343213
シルバー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
10,800
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 232902
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
10,800
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 200685
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
10,800
更新日: 2024/4/19 23:00
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
Xperia XZ2の関連商品
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
6,500円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
9,900円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,641~
中古
¥
8,430~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,200~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,930~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
33,980~
中古
¥
7,600~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
7,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
8,100~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,100~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 シルバー の紹介
Xperia XZ2 概要
2018年夏発売のフラグシップモデル。ワイドでありながら持ちやすい縦長5.7インチフルHDディスプレイ搭載。世界初となる4KHDR動画撮影やスーパースロー撮影も可能となった。「いたわり充電」が充電時の負荷を軽減することで、2年使っても劣化しにくいバッテリーを実現。最新CPUや大容量メモリ、高速LTEにより、操作や通信もスピーディーで快適です。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
動画や映画をハイダイナミックレンジ(HDR)にアップコンバートして再生可能。迫力ある映像を振動付きで楽しめる。
PS4 Remote PlayというアプリをインストールすることでPS4・PS4 Proとのリモートプレイが可能。PS4をスマホでも楽しみたい人におすすめ。
良くないポイント
背面パネルの中央に指紋センサーが搭載。使いにくさを感じる人が多い。
評判
(3.9)
★
3.2
/
★
5.0
/
★
3.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 204位
/
アマゾン 90位
/
ヤフー 298位
/
ヨドバシ 72位
/
価格コム 205位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
3840x2160
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
1320万画素
バッテリー
3400mAh
重量
236g
ジャンル
docomo、アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia XZ2 シルバー、SO-03K、SO-04K、sov37
もっと見る
ASIN
B07DVMXH95、B07FCSHQY7、B07FJLBGDS、B07FP7LTV7、B07FRJHFZV、B07FWMTBFG、B07KW25G7W
もっと見る
JANコード
4942857200676
もっと見る
更新日
2024年04月19日 23時04分
Xperia XZ2 価格推移
新品 33,980円
中古 4,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
29位
Xperia 10 V
35,777円〜
30位
Xperia 5
10,330円〜
37位
Xperia 5 II
14,450円〜
40位
Xperia XZ1
3,000円〜
44位
Xperia Ace
4,995円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
27位
Galaxy S10+
20,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
表示サイト
ムスビー
ソフマップ
メルカリ
ヤフー
PayPayフリマ
楽天ラクマ
イオシス