新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2
グリーン
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 グリーン 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2024/4/26 16:09
Xperia XZ2 グリーン 訳あり最安値
198位
3.2
SONY
Xperia XZ2 Compact
Xperia XZ2 Premium
新品最安値
¥
38,800
中古最安値
¥
7,499
訳有最安値
¥
3,580
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
グリーン
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔ジャンク品〕 Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SOV37 auロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]〔ジャンク品〕 Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SOV37 auロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]
グリーン
64GB
SIMフリー
ソフマップ
訳あり
¥
3,580
(179P)
送料込み
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 989298
グリーン
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 585
グリーン
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
8,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 989298
グリーン
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 585
グリーン
64GB
AU
ムスビー
訳あり
¥
9,310
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 399
グリーン
64GB
AU
ムスビー
訳あり
¥
9,310
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン [訳あり] 298
グリーン
AU
64GB
ムスビー
訳あり
¥
9,310
au SONY Xperia XZ2 SOV37 64GB ディープグリーン [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 873391
グリーン
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SONY Xperia XZ2 SOV37 64GB ディープグリーン [訳あり] 391
グリーン
64GB
AU
ムスビー
訳あり
¥
10,310
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 399
グリーン
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
8,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 309
グリーン
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
9,980
【送料無料】docomo Xperia XZ2 SO-03K Deep Green グリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 277366
グリーン
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
12,980
更新日: 2024/4/26 16:09
Xperia XZ2 オススメお買い得商品
中古
¥3,900
送料無料 au SOV37 リキッドシルバー 中古 本体 白ロム
PayPayフリマ
中古
¥4,200
Xperia SO-03K
メルカリ
中古
¥5,474
docomo Xperia so-03k ブルー 中古
PayPayフリマ
中古
¥6,000
Xperia XZ2 SIMフリー au Liquid Silver 中古ケース
メルカリ
中古
¥6,000
W100 ausim解除済 Xperia XZ2 SOV37
メルカリ
中古
送料込み
¥6,280
SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB リキッドブラック SO-03K docomoロック解除SIMフリー
アマゾン
中古
¥6,790
XPERIA XZ2 SOV37(K)保護ガラス付き SIMロック解除済
メルカリ
中古
¥6,900
ソニー(SONY)の【中古】 SOV37 Xperia XZ2 Ash Pink SIMフリー 本体 au スマホ ahamo対応 アハモ ソニー エクスぺリア 【送料無料】 sov37pk7mtm(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,998
SONY Xperia XZ2 SOV37 SIMロック解除済 0747
メルカリ
中古
¥7,000
ソニー(SONY)のSOV37 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み M333(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
美品 SOV37 Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,000
中古 Xperia XZ2 SOV37 au リキッドシルバー 画面サイズ:約 5.7インチ スマホ 本体
ふぁすとばっく3points
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK SIMロック解除済み
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
Xperia XZ2の関連商品
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
5,000円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
8,500円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
10,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,499~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
8,726~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,914~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
38,800~
中古
¥
8,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
10,310~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
49,999~
中古
¥
10,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 グリーン の紹介
Xperia XZ2 概要
2018年夏発売のフラグシップモデル。ワイドでありながら持ちやすい縦長5.7インチフルHDディスプレイ搭載。世界初となる4KHDR動画撮影やスーパースロー撮影も可能となった。「いたわり充電」が充電時の負荷を軽減することで、2年使っても劣化しにくいバッテリーを実現。最新CPUや大容量メモリ、高速LTEにより、操作や通信もスピーディーで快適です。
グリーン 概要
色はグリーン(Green、緑)がメインです。
良いポイント
動画や映画をハイダイナミックレンジ(HDR)にアップコンバートして再生可能。迫力ある映像を振動付きで楽しめる。
PS4 Remote PlayというアプリをインストールすることでPS4・PS4 Proとのリモートプレイが可能。PS4をスマホでも楽しみたい人におすすめ。
良くないポイント
背面パネルの中央に指紋センサーが搭載。使いにくさを感じる人が多い。
評判
(3.9)
★
3.2
/
★
5.0
/
★
3.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 198位
/
アマゾン 90位
/
ヤフー 298位
/
ヨドバシ 72位
/
価格コム 197位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.7インチ
解像度
2160x1080
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
500万画素
バッテリー
3060mAh
重量
198g
ジャンル
docomo、アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia XZ2 グリーン、SO-03K、SO-04K、sov37
もっと見る
ASIN
B07DVMXH95、B07FCSHQY7、B07FJLBGDS、B07FP7LTV7、B07FRJHFZV、B07KW25G7W
もっと見る
JANコード
4942857200676
もっと見る
更新日
2024年04月26日 16時04分
Xperia XZ2 価格推移
新品 17,000円
中古 3,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
28位
Xperia 1
12,690円〜
29位
Xperia XZ3
7,000円〜
32位
Xperia 10 V
31,980円〜
37位
Xperia 1 V
124,800円〜
38位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
66,000円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
27位
arrows Be4
4,300円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
ヤフー
ムスビー