新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
153
件
更新
2024/4/18 4:15
Xperia XZ2 SIMフリー 最安値
178位
3.5
SONY
Xperia XZ2 Compact
Xperia XZ2 Premium
新品最安値
¥
33,980
中古最安値
¥
6,900
訳有最安値
¥
3,580
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順153件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ソニー(SONY)の【中古】 SOV37 Xperia XZ2 Ash Pink SIMフリー 本体 au スマホ ahamo対応 アハモ ソニー エクスぺリア 【送料無料】 sov37pk7mtm(スマートフォン本体)
SIMフリー
ピンク
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,900
美品 SOV37 Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
SIMフリー
ブラック
ピンク
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Xperia XZ2 SOV37 au リキッドシルバー 画面サイズ:約 5.7インチ スマホ 本体
SIMフリー
64GB
シルバー
ふぁすとばっく3points
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
安心保証 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ピンク
ブラック
ムスビー
中古
¥
7,330
安心保証 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
7,330
SIMフリー Xperia XZ2 SOV37 64GB 良品 充電ケーブル付
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
7,830
SIMフリー Xperia XZ2 SOV37 64GB 良品 充電ケーブル付
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
7,830
SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB リキッドブラック SO-03K docomoロック解除SIMフリー
SIMフリー
64GB
ブラック
アマゾン
中古
¥
7,977
送料込み
【中古】SOV37 Xperia XZ2【美品 利用制限○】SIMロック解除済み SIMフリー リキッドシルバー au エーユー エクスペリア ソニー・エリクソン 312050スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
SIMフリー
シルバー
メルカリ
中古
¥
8,100
【中古】SOV37 Xperia XZ2【美品 利用制限○】SIMロック解除済み SIMフリー リキッドシルバー au エーユー エクスペリア ソニー・エリクソン 332918スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
SIMフリー
シルバー
メルカリ
中古
¥
8,100
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SOV37 Xperia XZ2 Ash Pink SIMフリー au 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく sov37pk7mtm
SIMフリー
ピンク
トリスマ
中古
¥
8,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SOV37 Xperia XZ2 Liquid Silver SIMフリー au 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく sov37sv7mtm
SIMフリー
シルバー
トリスマ
中古
¥
8,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
安心保証 超美品 SO-03K Xperia XZ2 シルバー 本体 白ロム
SIMフリー
シルバー
ピンク
ムスビー
中古
¥
8,430
【中古】 SOV37 Xperia XZ2 Ash Pink SIMフリー 本体 au スマホ ahamo対応 アハモ ソニー エクスぺリア【送料無料】 sov37pk7mtm
SIMフリー
ピンク
メルカリ
中古
¥
8,500
ソニー(SONY)の【中古】 SOV37 Xperia XZ2 Liquid Silver SIMフリー 本体 au スマホ ahamo対応 アハモ ソニー エクスぺリア 【送料無料】 sov37sv7mtm(スマートフォン本体)
SIMフリー
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,500
SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー SO-03K docomoロック解除SIMフリー
SIMフリー
64GB
シルバー
アマゾン
中古
¥
8,580
送料込み
【中古】 SOV37 Xperia XZ2 Ash Pink sov37pk7mtm
SIMフリー
ピンク
64GB
ムスビー
中古
¥
8,830
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB アッシュピンク 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 136394
SIMフリー
64GB
ピンク
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 214399
SIMフリー
64GB
グリーン
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB アッシュピンク 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 270341
SIMフリー
64GB
ピンク
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 320509
SIMフリー
64GB
シルバー
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 673585
SIMフリー
64GB
グリーン
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 334112
SIMフリー
64GB
シルバー
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 SOV37 Xperia XZ2 Ash Pink SIMフリー 本体 au スマホ ahamo対応 アハモ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 sov37pk7mtm
SIMフリー
ピンク
トリスマ
中古
¥
9,000
(90P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】 SOV37 Xperia XZ2 Liquid Silver SIMフリー 本体 au スマホ ahamo対応 アハモ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 sov37sv7mtm
SIMフリー
シルバー
トリスマ
中古
¥
9,000
(90P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
SO-03K Xperia XZ2 Liquid Silver SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく so03kls6mtm
SIMフリー
シルバー
トリスマ
中古
¥
9,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SO-03K Xperia XZ2 Liquid Black SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく so03kbk6mtm
SIMフリー
ブラック
トリスマ
中古
¥
9,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 SOV37 Xperia XZ2 Liquid Silver SIMフリー 本体 au スマホ ahamo対応 アハモ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 sov37sv7mtm
SIMフリー
シルバー
トリスマ
中古
¥
9,500
(95P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Xperia XZ2 64GB アッシュピンク SOV37 auロック解除SIMフリー
SIMフリー
64GB
ピンク
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
9,680
送料込み
【中古】SO-03K Xperia XZ2【美品 】SIMロック解除済み SIMフリー アッシュピンク docomo ドコモ エクスペリア 017167スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
SIMフリー
ピンク
メルカリ
中古
¥
9,700
更新日: 2024/4/18 4:15
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
Xperia XZ2の関連商品
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
5,000円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
10,000円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
10,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,100~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
49,999~
中古
¥
6,900~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,641~
中古
¥
7,330~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
33,980~
中古
¥
7,977~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
18日は感謝デー(最大4倍)
開催期間:2024/04/17 18:00〜2024/04/18 23:59
割引割合:4%
割引上限:1,000円
注意事項:キャンペーン期間内であってもエントリー前のお買い物は対象になりません。エントリーは、開催日ごとに毎回必要です。また、開催日以外にはエントリーできません。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,680~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,930~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 SIMフリー の紹介
Xperia XZ2 概要
2018年夏発売のフラグシップモデル。ワイドでありながら持ちやすい縦長5.7インチフルHDディスプレイ搭載。世界初となる4KHDR動画撮影やスーパースロー撮影も可能となった。「いたわり充電」が充電時の負荷を軽減することで、2年使っても劣化しにくいバッテリーを実現。最新CPUや大容量メモリ、高速LTEにより、操作や通信もスピーディーで快適です。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
動画や映画をハイダイナミックレンジ(HDR)にアップコンバートして再生可能。迫力ある映像を振動付きで楽しめる。
PS4 Remote PlayというアプリをインストールすることでPS4・PS4 Proとのリモートプレイが可能。PS4をスマホでも楽しみたい人におすすめ。
良くないポイント
背面パネルの中央に指紋センサーが搭載。使いにくさを感じる人が多い。
評判
(3.9)
★
3.5
/
★
5.0
/
★
3.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 178位
/
アマゾン 90位
/
ヤフー 298位
/
ヨドバシ 72位
/
価格コム 204位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5インチ
解像度
2160x1080
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
500万画素
バッテリー
2760mAh
重量
168g
ジャンル
docomo、アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia XZ2 SIMフリー、SO-03K、SO-04K、sov37
もっと見る
ASIN
B07DVMXH95、B07FCSHQY7、B07FP7LTV7、B07FRJHFZV、B07FWMTBFG、B07KW25G7W
もっと見る
JANコード
4942857200676
もっと見る
更新日
2024年04月18日 04時04分
Xperia XZ2 価格推移
新品 33,980円
中古 4,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
27位
Xperia 5
10,330円〜
30位
Xperia 10 V
35,400円〜
36位
Xperia 5 II
14,450円〜
43位
Xperia Z5
2,000円〜
44位
Xperia Ace
4,995円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
21位
Google Pixel 7a
34,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
25位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy A54 5G
39,600円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone 8
8,250円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone SE 2020(第2世代)
8,726円〜
5位
iPhone 13 mini
46,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
ムスビー
アマゾン
楽天市場
リコレ
PayPayフリマ