新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2
SIMフリー
、
グリーン
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 SIMフリー グリーン 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
14
件
更新
2024/4/30 22:18
Xperia XZ2 SIMフリー グリーン 最安値
107位
3.2
SONY
Xperia XZ2 Compact
Xperia XZ2 Premium
新品最安値
¥
49,999
中古最安値
¥
8,980
訳有最安値
¥
3,580
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順14件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
グリーン
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 673585
SIMフリー
グリーン
64GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 214399
SIMフリー
グリーン
64GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 959309
グリーン
SIMフリー
64GB
hsmToys
中古
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SO-03K Xperia XZ2 Deep Green SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく so03kdg7mtm
グリーン
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
10,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SOV37 auロック解除SIMフリー 【251-ud】
グリーン
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,648
(106P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SOV37 auロック解除SIMフリー〔251-ud〕
グリーン
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,648
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]
SIMフリー
グリーン
64GB
ソフマップ
中古
¥
10,980
(549P)
送料込み
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SO-03K docomoロック解除SIMフリー〔198-ud〕
グリーン
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,078
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SO-03K docomoロック解除SIMフリー 【198-ud】
グリーン
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,078
(120P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SoftBank Xperia XZ2 702SO ディープグリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 582059
グリーン
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
12,980
(118P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー au Xperia XZ2 SOV37 グリーン 新品未使用品(スマートフォン本体)
グリーン
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,200
ソニー(SONY)の新品simフリー XPERIA XZ3ソニー グリーン緑/ドコモau格安sim可(スマートフォン本体)
グリーン
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
49,999
エクスペリア(Xperia)の新品simフリー XPERIA XZ3ソニー グリーン緑/ドコモau格安sim可(スマートフォン本体)
グリーン
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
49,999
☆携帯二四☆ Xperia XZ2 SO-03K ディープグリーン 判定◯ シムフリー
SIMフリー
グリーン
ムスビー
中古
¥
17,430
更新日: 2024/4/30 22:18
Xperia XZ2 オススメお買い得商品
中古
¥6,998
SONY Xperia XZ2 SOV37 SIMロック解除済 0747
メルカリ
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,000
中古 Xperia XZ2 SOV37 au リキッドシルバー 画面サイズ:約 5.7インチ スマホ 本体
ふぁすとばっく3points
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
美品 SOV37 Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
エコスタ
中古
¥7,000
S4 au SIMロック解除済み SONY Xperia xz2 SOV37
メルカリ
中古
¥7,000
SONY Xperia XZ2 リキッドブラック SOV37
メルカリ
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥7,000
ソニー(SONY)のSOV37 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み M333(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
Xperia XZ2の関連商品
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
5,500円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
10,000円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
10,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
8,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
10,648~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
17,430~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
49,999~
中古
¥
34,200~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 SIMフリー グリーン の紹介
Xperia XZ2 概要
2018年夏発売のフラグシップモデル。ワイドでありながら持ちやすい縦長5.7インチフルHDディスプレイ搭載。世界初となる4KHDR動画撮影やスーパースロー撮影も可能となった。「いたわり充電」が充電時の負荷を軽減することで、2年使っても劣化しにくいバッテリーを実現。最新CPUや大容量メモリ、高速LTEにより、操作や通信もスピーディーで快適です。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
グリーン 概要
色はグリーン(Green、緑)がメインです。
良いポイント
動画や映画をハイダイナミックレンジ(HDR)にアップコンバートして再生可能。迫力ある映像を振動付きで楽しめる。
PS4 Remote PlayというアプリをインストールすることでPS4・PS4 Proとのリモートプレイが可能。PS4をスマホでも楽しみたい人におすすめ。
良くないポイント
背面パネルの中央に指紋センサーが搭載。使いにくさを感じる人が多い。
評判
(3.9)
★
3.2
/
★
5.0
/
★
3.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 107位
/
アマゾン 90位
/
ヤフー 298位
/
ヨドバシ 72位
/
価格コム 201位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5インチ
解像度
2160x1080
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
500万画素
バッテリー
2760mAh
重量
168g
ジャンル
docomo、アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia XZ2 SIMフリー, グリーン、SO-03K、SO-04K、sov37
もっと見る
ASIN
B07DVMXH95、B07FCSHQY7、B07FJLBGDS、B07FRJHFZV、B07KW25G7W
もっと見る
JANコード
4942857200676
もっと見る
更新日
2024年04月30日 22時04分
Xperia XZ2 価格推移
新品 17,000円
中古 4,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
25位
Xperia XZ3
7,500円〜
26位
Xperia 1
11,000円〜
32位
Xperia 10 V
33,800円〜
36位
Xperia XZ1
4,399円〜
38位
Xperia 1 V
105,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
15位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
83,800円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
25位
Xperia XZ3
7,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
6位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
表示サイト
ソフマップ
ヤフー
楽天市場
ムスビー
楽天ラクマ