RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
マギレコ
リセマラ
2ページ目
買いたい
売買相場
マギレコ(マギアレコード) リセマラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
44
件
更新
2024/5/6 2:16
マギアレコードのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
44
件
絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
新着順
安値順
鹿目まどか scene0ver. 完凸 精神強化済み モバイルゲームマギアレコード(マギレコ)
¥5,000
RMT.club
リセマラ
精神強化
チケット
鹿目まどか
マギアストーン
リセマラ垢です。鹿目まどか scene0verのみ精神強化済み。マギアストーン1089個+ガチャチケット5枚。/ リセマラ期間限定 / vacation0801
詳細へ
アシュリー・テイラー完凸、百江なぎさバレンタインver.1凸、ウワサのさな 精神強化済み モバイルゲームマギアレコード(マギレコ)
¥4,000
RMT.club
リセマラ
アシュリー
精神強化
ウワサ
チケット
マギアストーン
リセマラ垢です。アシュリー・テイラー完凸、百江なぎさバレンタインver.1凸、ウワサのさなの3キャラのみ精神強化済み。マギアストーン380個+ガチャチケット8枚。/ リセマラ期間限定キャラ / vacation0801
詳細へ
七海やちよヒストリアver. 精神強化済み モバイルゲームマギアレコード(マギレコ)
¥2,500
RMT.club
リセマラ
七海やちよ
精神強化
チケット
マギアストーン
リセマラ垢です。七海やちよヒストリアver.のみ精神強化済み。マギアストーン1574個+ガチャチケット10枚 / リセマラ期間限定キャラ / vacation0801
詳細へ
巴マミscene0ver.1凸 精神強化済み モバイルゲームマギアレコード(マギレコ)
¥2,000
RMT.club
リセマラ
精神強化
チケット
マギアストーン
巴マミ
リセマラ垢です。巴マミscene0ver.1凸のみ精神強化済み。マギアストーン276個+ガチャチケット12枚 / リセマラ期間限定キャラ / vacation0801
詳細へ
更新日: 2024/5/6 2:16
前へ
2/2 ページ
マギレコ オススメお買い得商品
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000~30000個+星4 ランダム10~33体 石垢 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,487
ゲームトレード
日本版ですけど、国codeは中国です、中国大陸VPNが必要です。ios、android両方引継ぎ可能です(.70.) PC版との連携は行っていません 入金を確認した後にIDとパスワードをお伝えします。/ プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,550
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
658
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
2,000~
件数
9
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
マギレコ リセマラ の紹介
マギレコ 概要
魔法少女のチームを組んで戦いながらストーリーを進行していきます。ディスクと呼ばれる新たなコマンド選択方法で、魔法陣形、スキル、マギア(必殺技)といった要素を組み合わせながら、戦略性の高いバトルが繰り広げられます。ストーリーは3つで構成され、ボリューム満点です!
リセマラ 概要
「リセマラ」の検索結果です。
良いポイント
世界観や音楽性もまどマギから継承されているので原作好きの人におすすめ。
何を思って魔法少女になったのか、どんな過去があったのかストーリーが深くて楽しめる。
なじみのあるキャラクターだけでなく、新しいキャラクターも出てくるので好きなキャラクターを見つけやすい。
良くないポイント
チュートリアルが長い。30~40分ほどかかるため根気が必要。
☆4の排出率はわずか1%。マギアストーンを無課金で集めるのも大変なので、特に無課金者には渋めのゲーム。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
水着、声優、ストーリー、友情、戦い、魔法、能力、魔法少女、覚醒、魔女、カード、ロールプレイング、雑学、TVアニメ放送!魔法少女RPG
別名
マギアレコード リセマラ、マギレコ リセマラ
もっと見る
更新日
2024年05月06日 02時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
18位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
ウワサ
マギアストーン
ゲームトレード
¥800
No.6 広江ちはる 1凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,000
No.12 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,000
No.11 十咎ももこ 2凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
ももこ
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,000
No.14 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,000
No.16 氷室ラビ 1凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
ゲームトレード
¥1,100
No.18 リセマラアカウント 環うい 2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,300
No.17 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,300
No.13 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,400
No.15 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,400
No.19 リセマラアカウント 八雲みたま 完凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,500
No.9 里見灯花 1凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
灯花
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,500
もっと見る