RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
マギレコ
リセマラ
買いたい
売買相場
マギレコ(マギアレコード) リセマラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
43
件
更新
2024/4/26 11:20
マギアレコードのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
43
件
絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
新着順
安値順
石13000 チケ130枚 悪魔ほむら いろは.やちよ決戦ver 限定多数所持 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,980
ゲームトレード
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
マギレコのリセマラアカウントです。悪魔ほむら いろは.やちよ決戦ver その他限定多数所持 日本の正規アカウントですので、VPNなどは必要ありません。iPhone、Androidどちらの端末でも引 / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:15体 マギアストーンの数:13000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ マギアストーン 13600 ガチャチケット200枚 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,980
ゲームトレード
リセマラ
マギアストーン
チケット
魔法少女
日本の正規アカウントですので、VPNなどは必要ありません。iPhone、Androidどちらの端末でも引き継ぎ可能です。PC版とは連携してませんので、そのままPC版にも連携出来ます 星4魔法少女2 / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:20体 マギアストーンの数:13600個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
リセマラ
ウワサ
マギアストーン
魔法少女
ランク 4 マギアストーン 121個 リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと / プレイヤーランク:4ランク 星4魔法少女の数:6体 マギアストーンの数:121個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星4 8体 最新 レナ・かえで 水着 香春ゆうな ねむ かなえ リヴィア など リセマラ垢です | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
リセマラ
かえで
マギアストーン
鹿目まどか
魔法少女
完全リセマラ垢です 水着 水着レナ 水着かえで 鹿目まどか . / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:8体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
∞いろは 他 リセマラ 9アカウントセット | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥138,700
ゲームトレード
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
マギアレコードのリセマラアカウントセットです チュートリアルクリアまで進行済みです イベント等も手をつけておりません 在庫が複数 残っている場合、こちらのセットとは別で対応可 / プレイヤーランク:4ランク 星4魔法少女の数:0体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アマリュリス 他 リセマラ 5アカウントセット | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,100
ゲームトレード
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
マギアレコードのリセマラアカウントセットです チュートリアルクリアまで進行済みです イベント等も手をつけておりません 在庫が複数 残っている場合、こちらのセットとは別で / プレイヤーランク:4ランク 星4魔法少女の数:0体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
まさら・こころ 花嫁ver. 他 リセマラ 5アカウントセット | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,800
ゲームトレード
リセマラ
こころ
マギアストーン
魔法少女
マギアレコードのリセマラアカウントセットです チュートリアルクリアまで進行済みです イベント等も手をつけておりません 在庫が複数残っている場合、こちらのセットとは別で対応可能で / プレイヤーランク:4ランク 星4魔法少女の数:0体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
悪魔ほむらちゃん 他 リセマラ 10アカウントセット | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥69,900
ゲームトレード
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
マギアレコードのリセマラアカウントセットです チュートリアルクリアまで進行済みです イベント等も手をつけておりません 在庫が複数残っ / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:0体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石12800 チケ170枚 悪魔ほむら ∞いろは やちよ、みふゆ始まりver 限定多数所持 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,980
ゲームトレード
リセマラ
鶴乃
水着ほむら
タルト
魔法少女
みふゆ
マギレコのリセマラアカウントです。悪魔ほむら ∞いろは 晴れ着ほむら 水着天音姉妹 水着ほむら 水着いろは 鶴乃・フェリシア宅配ver やちよ、みふゆ始まりver シスターももこ 千石撫子 タルト / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:20体 マギアストーンの数:12800個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ マギアストーン 12000 ガチャチケット50枚 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,980
ゲームトレード
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
チケット
日本の正規アカウントですので、VPNなどは必要ありません。iPhone、Androidどちらの端末でも引き継ぎ可能です。PC版とは連携してませんので、そのままPC版にも連携出来ます 星4魔法少女1 / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:15体 マギアストーンの数:12000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
悪魔ほむら完凸、リコリスコラボ千束垢 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
リセマラ初期状態のアカウントです。ログインとガチャのみ行っています。日本製なのでVPN接続は必要ありません。Android、iOSのどちらでも引き継ぎできます。PC版未連携ですのでPC版でもプレ / プレイヤーランク:15ランク 星4魔法少女の数:40体 マギアストーンの数:100個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ マギアストーン7000 ガチャチケット1~10 石垢 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リセマラ
チケット
マギアストーン
魔法少女
マギレコのリセマラアカウントです。日本の正規アカウントですので、VPNなどは必要ありません。iPhone、Androidどちらの端末でも引き継ぎ可能です。PC版とは連携してませんので、そのま / プレイヤーランク:4ランク 星4魔法少女の数:10体 マギアストーンの数:7000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ マギアストーン 19000〜20000 ガチャチケット30~70 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,900
ゲームトレード
リセマラ
チケット
マギアストーン
魔法少女
日本のアカウントなのでVPN等は必要ありません。ios、android両方引継ぎ可能です PC版との連携は行っていません ストーリーは1章まで 星4魔法少女25~40体(キャラはランダムです / プレイヤーランク:4ランク 星4魔法少女の数:25体 マギアストーンの数:19000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ 悪魔ほむら完凸 まどかいろは完凸 他 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
リセマラ初期状態のアカウントです。ログインとガチャのみ行っています。日本製なのでVPN接続は必要ありません。Android、iOSのどちらでも引き継ぎできます。PC版未連携ですのでPC版 / プレイヤーランク:4ランク 星4魔法少女の数:32体 マギアストーンの数:100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
錦木千束 井ノ上たきな 完凸 リセマラ アカウントマギアストーン100 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,900
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
日本のアカウントなのでVPN等は必要ありません ストーリーは1章まで iOS、Android両方引き継ぎ可能です PC版との連携は行なっていません 所持している星4魔法少女は下記の通りです 千束 / プレイヤーランク:4ランク 星4魔法少女の数:36体 マギアストーンの数:100個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.6 広江ちはる 1凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:27ランク 星4魔法少女の数:10体 マギアストーンの数:93個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.14 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:14ランク 星4魔法少女の数:10体 マギアストーンの数:117個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.17 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:13ランク 星4魔法少女の数:13体 マギアストーンの数:141個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.5 リセマラアカウント まどか完凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:31ランク 星4魔法少女の数:14体 マギアストーンの数:220個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.12 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:13ランク 星4魔法少女の数:13体 マギアストーンの数:121個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.13 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:14ランク 星4魔法少女の数:14体 マギアストーンの数:111個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.15 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:15ランク 星4魔法少女の数:14体 マギアストーンの数:135個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.18 リセマラアカウント 環うい 2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:15ランク 星4魔法少女の数:11体 マギアストーンの数:110個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.19 リセマラアカウント 八雲みたま 完凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
八雲
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:12ランク 星4魔法少女の数:10体 マギアストーンの数:92個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアレコード 引退垢 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
悪魔ほむらが出た際にリセマラをしゲットしましたが飽きてしまったのと容量的に厳しくなってしまいましたので出品致します。限定ガチャの登場でしたので現在手に入らないため貴重かと思います。ストーリーなどはあ / プレイヤーランク:58ランク 星4魔法少女の数:12体 マギアストーンの数:491個
詳細へ
リセマラ初期垢 キュゥベエ いろやち アルまど クールほむら等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
リセマラ
アリナ
アルまど
マギアストーン
いろやち
水着ほむら
星4魔法少女 キュウベエ いろやち アルまど クールほむら 晴着まどか×2 水着ほむら アリナ レナちゃん まどか 沙優希 みくら 十七夜 こころ リセマラ垢なのでランクは / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:13体 マギアストーンの数:2000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ初期垢 錦木千束 井ノ上たきな 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,300
ゲームトレード
リセマラ
マギアストーン
灯花
暁美ほむら
魔法少女
かりん
星4魔法少女 錦木千束×4 井ノ上たきな×4 暁美ほむら×4 まどか×4 マミ×4 灯花×4 かりん×2 アリナ×2 ひかる×2 結菜×2 郁美×2 みくら×2 帆奈×2 / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:45体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ初期垢 鹿目まどか晴着ver完凸 まどか完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
リセマラ
鹿目まどか
水着ほむら
クールほむら
マギアストーン
魔法少女
星4魔法少女 晴着まどか×4 まどか×4 みと×3 クールほむら×2 みたま×2 水着ほむら 水着いろは 晴着さやか 眼鏡ほむら はぐむ かりん 麻友 ゆうな ねむ 沙優希 / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:21体 マギアストーンの数:2000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ初期垢 レナ・かえで水着ver完凸 等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
クールほむら
かえで
マギアストーン
十七夜
星4魔法少女 水着レナかえで×4 クールほむら×3 晴着まどか 水着杏子 眼鏡ほむら ウワサのさな マミ×2 さやか×2 杏子×2 まどか ひかる×3 つむぎ×2 十七夜×2 かりん / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:24体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.11 十咎ももこ 2凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リセマラ
ももこ
マギアストーン
魔法少女
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:16ランク 星4魔法少女の数:10体 マギアストーンの数:140個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.16 氷室ラビ 1凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:16ランク 星4魔法少女の数:11体 マギアストーンの数:151個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.9 里見灯花 1凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
リセマラ
灯花
マギアストーン
魔法少女
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:16ランク 星4魔法少女の数:15体 マギアストーンの数:151個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ初期垢 ミヌゥ 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
リセマラ
イザボー
麻友
魔法少女
みふゆ
梨花れん
星4魔法少女 ミヌゥ×4 マミ×2 イザボー 梨花れん クールほむら 眼鏡ほむら まどか 杏子 麻友 このは アオ レナ ちはる 理子 みくら みふゆ リセマラ垢なのでランクは3 / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:16体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ初期垢 このは・葉月 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
タルト
クールほむら
ホーリーマミ
キリカ
星4魔法少女 このは・葉月×4 クールほむら 晴着まどか まどか ホーリーマミ タルトver.Final 時雨×2 ひみか すなお レナ みと キリカ 帆奈 リセマラ垢な / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:13体 マギアストーンの数:2000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ初期垢 ウワサのさな 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
リセマラ
魔法少女
みふゆ
キリカ
マギアストーン
ウワサ
星4魔法少女 ウワサのさな×4 みと×3 まどか×2 リヴィア×2 マミ ひみか レナ 時雨 理子 沙優希 キリカ 郁美 みふゆ リセマラ垢なのでランクは3〜5で / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:13体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ初期垢 クールほむら完凸 杏子完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
リセマラ
晴着さやか
かりん
魔法少女
クールほむら
水着マミ
星4魔法少女 クールほむら×4 杏子×4 まどか×2 灯花×2 キリカ×2 帆奈×2 晴着まどか 晴着さやか 水着マミ 水着ほむら 眼鏡ほむら マミ ひみか かりん レナ ねむ / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:20体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと マギアレコード
¥1,000
ゲームクラブ
リセマラ
ウワサ
マギアストーン
ランク 4 マギアストーン 41個 種別: フリマ販売 ユーザー: りっちー ID: 5664245
詳細へ
石12800 チケ170枚 悪魔ほむら ∞いろは やちよ、みふゆ始まりver 限定多数所持 マギアレコード
¥8,000
ゲームクラブ
リセマラ
鶴乃
タルト
ももこ
みふゆ
水着ほむら
マギレコのリセマラアカウントです。 悪魔ほむら ∞いろは 晴れ着ほむら 水着天音姉妹 水着ほむら 水着いろは 鶴乃・フェリシア宅配ver やちよ、みふゆ始まりver シスターももこ 千石撫子 タルト 所持 日本の正規アカウントですので、VPNなどは必要ありません。 PC版とは連携してませんので、そのままPC版にも連携出来ます。 星4魔法少女20体以上 マギアストーン約12800個。 ガチャチケット170枚 ストーリーは一章まで 種別: フリマ販売 ユーザー: こねこ ID: 5628924
詳細へ
佐倉杏子ドッペルver. 精神強化済み モバイルゲームマギアレコード(マギレコ)
¥2,000
RMT.club
リセマラ
精神強化
佐倉杏子
マギアストーン
チケット
リセマラ垢です。佐倉杏子ドッペルver.のみ精神強化してます。マギアストーン1144個+ガチャチケット12枚 / リセマラ期間限定キャラ / vacation0801
詳細へ
鹿目まどか scene0ver. 完凸 精神強化済み モバイルゲームマギアレコード(マギレコ)
¥5,000
RMT.club
リセマラ
精神強化
チケット
鹿目まどか
マギアストーン
リセマラ垢です。鹿目まどか scene0verのみ精神強化済み。マギアストーン1089個+ガチャチケット5枚。/ リセマラ期間限定 / vacation0801
詳細へ
更新日: 2024/4/26 11:20
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
277
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,000~
件数
12
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,000~
件数
5
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
マギレコ リセマラ の紹介
マギレコ 概要
魔法少女のチームを組んで戦いながらストーリーを進行していきます。ディスクと呼ばれる新たなコマンド選択方法で、魔法陣形、スキル、マギア(必殺技)といった要素を組み合わせながら、戦略性の高いバトルが繰り広げられます。ストーリーは3つで構成され、ボリューム満点です!
リセマラ 概要
「リセマラ」の検索結果です。
良いポイント
世界観や音楽性もまどマギから継承されているので原作好きの人におすすめ。
何を思って魔法少女になったのか、どんな過去があったのかストーリーが深くて楽しめる。
なじみのあるキャラクターだけでなく、新しいキャラクターも出てくるので好きなキャラクターを見つけやすい。
良くないポイント
チュートリアルが長い。30~40分ほどかかるため根気が必要。
☆4の排出率はわずか1%。マギアストーンを無課金で集めるのも大変なので、特に無課金者には渋めのゲーム。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
水着、声優、ストーリー、友情、戦い、魔法、能力、魔法少女、覚醒、魔女、カード、ロールプレイング、雑学、TVアニメ放送!魔法少女RPG
別名
マギアレコード リセマラ、マギレコ リセマラ
もっと見る
更新日
2024年04月26日 11時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
3位
モンスターストライク
100円〜
7位
ブルーアーカイブ
100円〜
6位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
8位
グランブルーファンタジー
100円〜
10位
原神
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
ウワサ
マギアストーン
ゲームトレード
¥800
No.11 十咎ももこ 2凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
ももこ
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,000
No.6 広江ちはる 1凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,000
No.12 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,000
No.14 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,000
No.16 氷室ラビ 1凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
ゲームトレード
¥1,100
No.18 リセマラアカウント 環うい 2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,300
No.17 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,300
No.15 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,400
No.13 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,400
No.9 里見灯花 1凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
灯花
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,500
No.19 リセマラアカウント 八雲みたま 完凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
魔法少女
マギアストーン
ゲームトレード
¥1,500
もっと見る