RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
ノーマル
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) ノーマル アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
17
件
更新
2024/4/27 21:19
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
17
件
絞り込み
絞込みクリア
ノーマル
新着順
安値順
【GWセール】ランク1100↑、プレイ2850日↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ノーマル
新規
正月
モンスター
ボックス
プラス
【プレイヤー情報】 ボックス最大数4640↑ ノーマルダンジョン 全クリ済 テクニカルダンジョン 闘技場系未クリ多数 スペシャルダンジョン 新規系未クリ多数 【キャラ系】 [周回用] 正月ノルディス× / プレイヤーランク:1113 プラス297モンスターの数:9999体 魔法石の数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
基本ログイン勢になってたので | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ノーマル
モンスター
プラス
キャラクターはスクショ確認ください。全部は乗り切らなかったですが、、、 ノーマルダンジョンなどほぼ未プレイのため、石回収は沢山出来ると思います。このサイトにて取引になります。他サイトやアプリ誘 / プレイヤーランク:478 プラス297モンスターの数:30体 魔法石の数:8個
詳細へ
魔法石800個 ゴウテン 死柄木 ツミツミ ノヴァあり パズル&ドラゴンズ
¥25,000
ゲームクラブ
ノーマル
ハロウィン
たまドラ
ヒロアカ
ノヴァ
せん
ワダツミ&ヤマツミ ゴウテン ノヴァ 死柄木など環境リーダー多数います! ハロウィンファスカや、ライル、学園カミラなどいます! 原画師コラボ、ヒロアカコラボのキャラほとんど持ってます。 キャラは載せきれないので、気になるキャラがいれば聞いてください。 ノーマルダンジョンは全てクリア済み テクニカルダンジョンは闘技場などはやってません。 ストーリーダンジョン全くやってません。 たまドラ2322体 経験値ストック70263982 種別: フリマ販売 ユーザー: しょ ID: 5697147
詳細へ
パズドラ アカウント パズル&ドラゴンズ
¥8,888
ゲームクラブ
ノーマル
無一郎
トウカ
ピトー
正月
シヴァドラ
酒トウカ、堕姫、リューネ&シルヴィ、無一郎、ワダツミヤマツミ、ネフェルピトー、メルエム、甘露寺天元、無一郎、スパイダーマン&ヴェノム、早川アキループ、猗窩座、裏修羅ランク上げ、シヴァドラ、正月ノルディスなどパーティ多数 ノーマル、テクニカル、ストーリー 全てクリア済 称号 億兆、修羅、悪魔等所持 種別: フリマ販売 ユーザー: RYUちぇる ID: 5683260
詳細へ
【4/21まで!】ゴウテンなど、強キャラ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
ノーマル
是非
モンスター
ゴウテン
プラス
強キャラ、コラボ系はまあまあいると思います。うまく扱える方是非ご検討下さい! ・ノーマルクエスト:1-2まで、ほぼ手付かず ・ストーリー:ソニア編途中まで ・イベント、降臨:ほぼ何もやってない ・テ / プレイヤーランク:360 プラス297モンスターの数:200体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石1000以上‼️フェス限大量所持❗️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ノーマル
モンスター
せん
プラス
基本は写真通りなのですがログインは続けていますので魔法石の数やキャラは増えています! ノーマルダンジョンや、ストーリーなどの魔法石は一切回収していません! よろしくお願いします‼️ / プレイヤーランク:884 プラス297モンスターの数:800体 魔法石の数:1400個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
急ぎ!ノヴァ 猗窩座など!引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ノーマル
是非
猗窩座
モンスター
ノヴァ
プラス
色んなコラボキャラが多数おります! 何が強いのかよく分かってないですが是非ご検討ください┏〇゛ ノーマルクエも進んでおりません 即購入⭕️質問⭕️ / プレイヤーランク:236 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ配信初期アカウント販売(引退) | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ノーマル
モンスター
プラス
引退するためアカウント販売します 価格は相談可能です アカウント情報 プレイ開始日:2012/8/28 通算ログイン日数:2380 課金額:約50万円程 ノーマルダンジョン、テクニカルダンジョン等、ほ / プレイヤーランク:638 プラス297モンスターの数:400体 魔法石の数:7個
詳細へ
サブデータ等に(サツキ&カンナ2体所持) | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ノーマル
鬼滅
モンスター
プラス
鬼滅の刃復刻〜今回の学園イベまで遊んでいたアカウントになります。ノーマルダンジョン、テクニカルダンジョン(一部初回クリア85個のステージ除く)、ストーリーダンジョン(一部除く)にてクリア前がありますの / プレイヤーランク:904 プラス297モンスターの数:78体 魔法石の数:11個
詳細へ
引退垢/死柄木弔4体/ゴウテン7体/ノヴァ6体/ゴクレグス2体/早い者勝ちです! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
ノーマル
死柄木弔
モンスター
ゴウテン
ノヴァ
プラス
商品ページをご覧いただきありがとうございます♫ 環境最強引退垢 初期選択属性 火 虹メダル 150枚以上 親友未選択 ノーマルダンジョン ウルカヌ火山までクリア テクニカルダンジョン 石獲得ダンジョ / プレイヤーランク:944 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ引退垢 ゴウテン4体所持 パズル&ドラゴンズ
¥2,499
ゲームクラブ
ノーマル
バーテンダー
トウカ
クロトビ
ゴウテン
ノヴァ
飽きたので出品します。 ノーマルダンジョン&ストーリー未クリアが多いのでまだまだ石回収できます 値下げ交渉あり バーテンダークロトビ、バーテンダートウカ、ノヴァなど強キャラ多数 種別: フリマ販売 ユーザー: まどらす ID: 5621629
詳細へ
更にゴウテン追加!ワダツミ&ヤマツミ3体、時透無一郎4体、ゴウテン3体、ノヴァなどなど! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,480
ゲームトレード
ノーマル
無一郎
時透
せん
モンスター
ゴウテン
ノーマル、テクニカル、4月のクエスト、ソニア編以外のストーリー、スペシャル ほとんど手を付けていません。大量に石回収出来るかと思います。よろしくお願いします。/ プレイヤーランク:77 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強データ アトリなど! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,980
ゲームトレード
ノーマル
モンスター
アトリ
プラス
ノーマル、テクニカル、4月のクエスト、ソニア編以外のストーリー、スペシャルダンジョン 全く手を付けてないので魔法石大量に回収できると思います。よろしくお願い致します。/ プレイヤーランク:444 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴウテン3体 ノヴァ カイシュウ シエルゴ2体 レディナガン | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ノーマル
ロー
モンスター
ゴウテン
プラス
ノヴァ
チュートリアル直後のアカウントです。ノーマル テクニカル 降臨は手付かずなので魔法石貯めれます。ゴウテン3体所持です。フレンドに武器と同時に使い回せます。ノヴァもいます 僕のヒーローアカ / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ライル4体 ゴウテン ノヴァ 学園カミラ カイシュウ2体 アトリ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ノーマル
モンスター
アトリ
ゴウテン
プラス
ノヴァ
チュートリアル直後のアカウントです。ノーマル テクニカル 降臨は手付かずなので魔法石貯めれます。サンドアート幻画師・ライルが4体います。リーダーフレンドサブ武器として使えます。サバゲー部のエ / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応可能‼️初心者様必見‼️✳️完全手作業✳️ノーマルダンジョン、テクニカルダンジョン 激安‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ノーマル
オーディン
魔女
パズドラのノーマルダンジョン周回致します‼️ 伝説の大地まで→4000円 闘技場までまで→4500円 ストーリーダンジョン ソニア編、オーディン編、四神編各種、魔女編各種一律ひとつにつき1500円 ‼ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げフェス限多数引退アカ パズル&ドラゴンズ
¥2,000
ゲームクラブ
ノーマル
炭治郎
ハンターハンター
続き
せん
鬼滅
ランク780以上 魔法石は5ですが、ノーマルダンジョンとテクニカルはほぼやってませんのでまだまだ魔法石は回収可能です。 ストーリーは終わってます。 ハンターハンターループPT や鬼滅の刃炭治郎究極進化4体速攻PT 画像は一部ですが、質問等値下げ希望の場合にはコメントよろしくお願いします SNS連携はしてませんので、引き続きコードでお渡しいたします 改造や不正は一切やっておりませんので、安心ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: master0508 ID: 5702828
詳細へ
更新日: 2024/4/27 21:19
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,417
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
696
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ ノーマル の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
ノーマル 概要
「ノーマル」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ ノーマル、パズドラ ノーマル
もっと見る
更新日
2024年04月27日 21時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
急ぎ!ノヴァ 猗窩座など!引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
是非
猗窩座
ゲームトレード
¥500
【4/21まで!】ゴウテンなど、強キャラ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
是非
モンスター
ゲームトレード
¥1,650
ライル4体 ゴウテン ノヴァ 学園カミラ カイシュウ2体 アトリ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
モンスター
アトリ
ゲームトレード
¥2,000
ゴウテン3体 ノヴァ カイシュウ シエルゴ2体 レディナガン | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
ロー
モンスター
ゲームトレード
¥2,000
強データ アトリなど! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
モンスター
アトリ
ゲームトレード
¥2,980
引退垢/死柄木弔4体/ゴウテン7体/ノヴァ6体/ゴクレグス2体/早い者勝ちです! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
死柄木弔
モンスター
ゲームトレード
¥4,200
魔法石1000以上‼️フェス限大量所持❗️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
モンスター
せん
ゲームトレード
¥5,500
サブデータ等に(サツキ&カンナ2体所持) | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
鬼滅
モンスター
ゲームトレード
¥6,000
更にゴウテン追加!ワダツミ&ヤマツミ3体、時透無一郎4体、ゴウテン3体、ノヴァなどなど! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
無一郎
時透
ゲームトレード
¥6,480
【GWセール】ランク1100↑、プレイ2850日↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
新規
正月
ゲームトレード
¥13,000
パズドラ配信初期アカウント販売(引退) | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥30,000
基本ログイン勢になってたので | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノーマル
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥50,000
もっと見る