iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 最安値
||| 絞り込み
294 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順294件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90%

Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90% 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,299
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20266 第1世代(2016) スペースグレー 16GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S スペースグレー Docomo 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
i phone SE 第一世代 64GB

i phone SE 第一世代 64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,400
AppIe iPhone SE 32GB シムフリー バッテリー99%

AppIe iPhone SE 32GB シムフリー バッテリー99% 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,450
【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー

【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,480
iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド

iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,499
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 64GB 本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,499
928【早い者勝ち】iPhoneSE 32GB SIMフリー☆

928【早い者勝ち】iPhoneSE 32GB SIMフリー☆ 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,500
Apple iPhone SE第1世代 ローズゴールド SIMフリー

Apple iPhone SE第1世代 ローズゴールド SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,500
iPhone SE 第1世代 32GB ローズゴールド 動作OK

iPhone SE 第1世代 32GB ローズゴールド 動作OK 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,599
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 本体 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,599
中古 iPhone SE 初代 64GB SIMフリー 初期化済み

中古 iPhone SE 初代 64GB SIMフリー 初期化済み 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,600
Apple iPhone SE ローズゴールド

Apple iPhone SE ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,666
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,699
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド

Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,699
iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87%

iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87% 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,799
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 64GB 第1世代 第一

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 64GB 第1世代 第一 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,800
iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile

iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,800
Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB

Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,860
iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド

iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,899
929【早い者勝ち】iPhoneSE 64GB SIMフリー☆

929【早い者勝ち】iPhoneSE 64GB SIMフリー☆ 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,900
927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆

927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆ 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,900
【概ね美品】iPhone SE 32GB ゴールド バッテリー100%

【概ね美品】iPhone SE 32GB ゴールド バッテリー100% 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,970
iPhone SE 32GB A1723 MP852J/A SIMフリー

iPhone SE 32GB A1723 MP852J/A SIMフリー 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,980
【動作確認済】Apple アップル iPhoneSE A1723 32GB ホワイト シルバー Bランク (バッテリー78%以上) スマートフォン スマホ 即日発送 ラクル家電館

【動作確認済】Apple アップル iPhoneSE A1723 32GB ホワイト シルバー Bランク (バッテリー78%以上) スマートフォン スマホ 即日発送 ラクル家電館 第1世代(2016) シルバー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,990
[美品]iPhoneSE 第一世代 ゴールド16GB SIMロックあり

[美品]iPhoneSE 第一世代 ゴールド16GB SIMロックあり 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Apple iPhone SE(第1世代) ゴールド 本体

Apple iPhone SE(第1世代) ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
iPhoneSE 第一世代 32GB SIMフリー MP852J/A ピンク

iPhoneSE 第一世代 32GB SIMフリー MP852J/A ピンク 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
iPhoneSE 第1世代 32GB ローズゴールド

iPhoneSE 第1世代 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
iPhone SE Space Gray 64 GB docomo

iPhone SE Space Gray 64 GB docomo Docomo 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
iPhoneSE

iPhoneSE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
iPhoneSE 本体 箱無し

iPhoneSE 本体 箱無し 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
iPhone SE 第1世代16GB ゴールド バッテリー容量87%

iPhone SE 第1世代16GB ゴールド バッテリー容量87% 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
Apple iPhone SE 第1世代16GB 寺田克也ケース付き

Apple iPhone SE 第1世代16GB 寺田克也ケース付き 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
Apple iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体 SIMフリー

Apple iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 ローズゴールド 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
iPhone SE 1st Gen 32GB

iPhone SE 1st Gen 32GB 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド

Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
⑭iPhone SE 第1世代 32GB シルバー SIMフリー A1723

⑭iPhone SE 第1世代 32GB シルバー SIMフリー A1723 シルバー 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   3/8 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) の紹介

icon 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 型名
A1723、Apple iPhone SE AU 中古、MX9R2J/A、MX9T2J/A、MX9U2J/A、MXD02J/A、MXD12J/A、MXD22J/A、MXVT2J/A、MXVU2J/A、MXVV2J/A、SE 256 フリー、i Phone se、iPhone SE、iPhone SE (第1世代)、iPhone SE 128GB SIMフリー、iPhone SE 2016、iPhone SE 第1世代:、iPhone SE第1世代、iPhone se plus、iPhone se1、iPhoneSE 第一世代、iPhoneSE第一世代、iPhoneSE第一世代128、iPhoneSE第一世代128G、iPhoneせ、ifhone se、ihopne se、iphne se、ipho se、iphone se 256、iphone se じゃんぱら、iphone se 第一世代、iphoneSE 第1世代、iphone SE 海外版、アイフォンSE、アイフォンSE、アイホン se 第一世代、新品 SE、新品 se、海外版第一世代se 中古、海外版第一世代se 中古simフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト