iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 最安値
||| 絞り込み
289 更新 2026/6/1 8:31

新品&中古
最安順289件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone SE 32GB A1723 MP852J/A SIMフリー

iPhone SE 32GB A1723 MP852J/A SIMフリー 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,480
iPhone SE 1992

iPhone SE 1992 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
SHARP スマートフォン & iPhone SE セット

SHARP スマートフォン & iPhone SE セット 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
IphoneSE 64GB Gold SIMフリーバッテリー86%美品

IphoneSE 64GB Gold SIMフリーバッテリー86%美品 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
iPhone SE 第一世代 16GB

iPhone SE 第一世代 16GB 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
iPhone SE (第1世代) 32GB ゴールド バッテリー88%

iPhone SE (第1世代) 32GB ゴールド バッテリー88% 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
Apple iPhone SE 第1世代 シルバー 本体 32G

Apple iPhone SE 第1世代 シルバー 本体 32G シルバー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,600
iPhone SE第1世代

iPhone SE第1世代 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,600
iPhoneSE 本体 箱無し

iPhoneSE 本体 箱無し 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,600
43 液晶&電池新品100% iPhoneSE 64GB docomo

43 液晶&電池新品100% iPhoneSE 64GB docomo Docomo 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,700
Apple iPhone SE ゴールド 64GB SIMロックなし

Apple iPhone SE ゴールド 64GB SIMロックなし 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,777
[美品]iPhoneSE 第一世代 ゴールド16GB SIMロックあり

[美品]iPhoneSE 第一世代 ゴールド16GB SIMロックあり 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,799
Apple iPhoneSE 第1世代 32GB ゴールド

Apple iPhoneSE 第1世代 32GB ゴールド 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,799
39 iPhone SE スペースグレイ SIMフリー バッテリー85%

39 iPhone SE スペースグレイ SIMフリー バッテリー85% 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,800
iPhoneSE 第一世代32GB SIMフリー

iPhoneSE 第一世代32GB SIMフリー 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,800
iPhone SE 初代 32GB ゴールド 大容量バッテリー交換済 美品

iPhone SE 初代 32GB ゴールド 大容量バッテリー交換済 美品 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,890
iPhoneSE 2世代 ボタン不良あり

iPhoneSE 2世代 ボタン不良あり 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,899
iPhone SE ブラック64GB SIMフリー

iPhone SE ブラック64GB SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,900
iphone se 第1世代

iphone se 第1世代 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,900
[128g] Apple iPhone SE 第一世代

[128g] Apple iPhone SE 第一世代 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,900
初代iPhone SE 16ギガ バッテリー劣化以外正常動作

初代iPhone SE 16ギガ バッテリー劣化以外正常動作 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,980
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
iPhone se ブラック 本体 画面傷あり

iPhone se ブラック 本体 画面傷あり 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
iPhone SE バッテリー65% 64GB SIMフリー

iPhone SE バッテリー65% 64GB SIMフリー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド バッテリー95%

iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド バッテリー95% 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,099
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,100
iPhone SE 初代 第1世代 64g レア ゴールド 人気 ゴールド 写真

iPhone SE 初代 第1世代 64g レア ゴールド 人気 ゴールド 写真 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,280
iPhone se 第一世代 64GB スペースグレイ

iPhone se 第一世代 64GB スペースグレイ 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,333
iPhoneSE 1st 32GB ゴールド MP842J/A

iPhoneSE 1st 32GB ゴールド MP842J/A 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,400
【美品】iPhoneSE 64GB ローズゴールド KDDI 第一世代

【美品】iPhoneSE 64GB ローズゴールド KDDI 第一世代 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
洋*子様 動作確認済み iPhone SE 2 SIMフリー 64GB ID:5

洋*子様 動作確認済み iPhone SE 2 SIMフリー 64GB ID:5 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20261

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20261 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20259

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20259 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c20260

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c20260 第1世代(2016) スペースグレー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
【超美品】Apple iPhone SE (初代) 32GB ローズゴールド

【超美品】Apple iPhone SE (初代) 32GB ローズゴールド ローズゴールド 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
Apple iPhone SE初代 本体 ローズゴールド

Apple iPhone SE初代 本体 ローズゴールド ローズゴールド 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
Apple iPhone SE 本体 ローズゴールド

Apple iPhone SE 本体 ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
iPhone SE ローズゴールド 本体

iPhone SE ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
icon updated 更新日: 2026/6/1 8:31
安い順   4/8 ページ

iPhone SE(第1世代) の紹介

icon 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 型名
A1723、Apple iPhone SE AU 中古、MX9R2J/A、MX9T2J/A、MX9U2J/A、MXD02J/A、MXD12J/A、MXD22J/A、MXVT2J/A、MXVU2J/A、MXVV2J/A、SE 256 フリー、i Phone se、iPhone SE、iPhone SE (第1世代)、iPhone SE 128GB SIMフリー、iPhone SE 2016、iPhone SE 第1世代:、iPhone SE第1世代、iPhone se plus、iPhone se1、iPhoneSE 第一世代、iPhoneSE第一世代、iPhoneSE第一世代128、iPhoneSE第一世代128G、iPhoneせ、ifhone se、ihopne se、iphne se、ipho se、iphone se 256、iphone se じゃんぱら、iphone se 第一世代、iphoneSE 第1世代、iphone SE 海外版、アイフォンSE、アイフォンSE、アイホン se 第一世代、新品 SE、新品 se、海外版第一世代se 中古、海外版第一世代se 中古simフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト