新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
64GB
、
SIMフリー
2ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 64GB SIMフリー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
72
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) 64GB SIMフリー 新品&中古最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
29,900
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
5,530
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順72件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【620】iPhoneSE 64GB SIMフリー バッテリー100%
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,700
iPhone SE 第1世代 スペースグレー 64gb simフリー
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
8,800
中古 iPhoneSE 64GB ブラック 本体 SIMフリー ZXQ007 c277
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
9,400
【SIMフリー】バッテリー99% 64GB iPhone SE ゴールド
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,589
爆速発送iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー
64GB
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
9,630
AAA29 iPhone SE ローズゴールド 64GB ジャンク 外装Bランク SIMフリー
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
訳あり
¥
9,800
iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
10,000
【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99%
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
10,299
iPhone SE 64GB ホワイト SIMフリー箱・説明書あり
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
11,500
iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
11,800
SIMフリー iPhone SE 第1世代 本体 64GB・バッテリー100%
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,000
【美品】iPhoneSE シルバー 64GB SIMフリー 【新品バッテリー】
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE 2 64GB SIMフリー
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,480
【美品】iPhoneSE スペースグレイ 64GB SIMフリー 新品液晶電池
64GB
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,500
【美品】iPhone SE ローズゴールド 64GB SIMフリー 100%
64GB
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,800
【4291】iPhoneSE 64GB SIMフリー バッテリー100%
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,900
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,800
iPhone SE(第2 世代) 64GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
17,350
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第2代 64GB ホワイト色
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
17,900
バッテリー 98% iPhone SE(第2 世代) 64GB 国内SIMフリー 送料無料
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
19,350
訳あり特価!6071006D【超美品】iPhoneSE(3) 64GB(ミッドナイト)SIMフリー
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
21,890
【D】訳あり iPhone SE 3 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
21,980
iPhone SE 64GB SIMフリー バッテリー100%初期化済
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
22,222
【B】 iPhone SE 3 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
23,980
iPhone SE 3 ミッドナイト 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
29,800
超美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第三世代 64GB スターライト色
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
30,450
超美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第三世代 64GB スターライト色
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
30,450
美品 Appleストア版SIMフリー iPhoneSE 第三世代 64GB スターライト色
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
30,450
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第三世代 64GB スターライト色
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
34,915
美品 国内美品 SIMフリー iPhone SE第三世代 64GB ミッドナイト色
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
36,052
美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品
64GB
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
39,800
ビッグアップル(bigapple)のiPhone SE 64GB シムフリー(スマートフォン本体)
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
48,800
更新日: 2026/7/21 23:18
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,630~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,900~
中古
¥
7,600~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
iPhone SE(第1世代) 64GB SIMフリー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
ヤフー