iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
||| 絞り込み
400 更新 2026/6/1 14:27

新品&中古
最安順400件

(PR)
||| 絞り込み
【新品大容量バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB シムフリー

【新品大容量バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB シムフリー 第1世代(2016) スペースグレー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥12,000
Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 256GB

Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 256GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
[Quality Shop] iPhone SE 第1世代 16GB AUデモ機 SIMフリー 液晶焼き付きあり 簡易動作確認済み

[Quality Shop] iPhone SE 第1世代 16GB AUデモ機 SIMフリー 液晶焼き付きあり 簡易動作確認済み 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE (2世代)64G ブラック

iPhone SE (2世代)64G ブラック 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE 本体 ホワイト

Apple iPhone SE 本体 ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE 美品

iPhone SE 美品 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE 本体 ブラック 背面ガラス割れあり

Apple iPhone SE 本体 ブラック 背面ガラス割れあり 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,000
iPhoneSE

iPhoneSE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト

iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB

Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE ゴールド 128GB

Apple iPhone SE ゴールド 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE (ブラック)

Apple iPhone SE (ブラック) 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE 128GB ホワイト

Apple iPhone SE 128GB ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE 本体 a2296 64gb シルバー ホワイト

iPhone SE 本体 a2296 64gb シルバー ホワイト 第1世代(2016) シルバー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE ブラック 128GB

Apple iPhone SE ブラック 128GB 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone se ホワイト

iPhone se ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone SE 128GB

Apple iPhone SE 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE 64GBブラック

iPhone SE 64GBブラック 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
美品Apple iPhone SE 64GB SIMロックなし

美品Apple iPhone SE 64GB SIMロックなし 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
美品 Apple iPhone SE 本体 ホワイト

美品 Apple iPhone SE 本体 ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE (PRODUCT(RED)) 64GB

Apple iPhone SE (PRODUCT(RED)) 64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE 64GB ホワイト 中古

iPhone SE 64GB ホワイト 中古 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,000
【訳あり】iPhone SE 2 White 128GB

【訳あり】iPhone SE 2 White 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,000
Apple iPhone SE ホワイト

Apple iPhone SE ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE (PRODUCT)RED

Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE 2 128GB ホワイト

Apple iPhone SE 2 128GB ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,200
Apple iPhone SE ブラック 64GB バッテリー82%

Apple iPhone SE ブラック 64GB バッテリー82% 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Apple iPhone SE 64GB ブラック 本体

Apple iPhone SE 64GB ブラック 本体 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Apple iPhone SEブラック 本体 64G SIMロックなし

Apple iPhone SEブラック 本体 64G SIMロックなし 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Apple iPhone SE 2nd (モデルA2275)

Apple iPhone SE 2nd (モデルA2275) 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,500
iPhone SE 中古

iPhone SE 中古 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,500
【美品】Apple iPhone SE 本体 ホワイト 128GB

【美品】Apple iPhone SE 本体 ホワイト 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,800
iPhoneSE 第1世代

iPhoneSE 第1世代 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,900
Apple iPhone SE 3世代 スターライト 本体 64GB 背面割れ

Apple iPhone SE 3世代 スターライト 本体 64GB 背面割れ 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,000
Apple iPhone se PRODUCT RED 256GB 美品 送料込

Apple iPhone se PRODUCT RED 256GB 美品 送料込 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,555
【美品】Apple iPhone SE 本体 ホワイト 128GB

【美品】Apple iPhone SE 本体 ホワイト 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,700
Apple iPhone SE 256GB 本体

Apple iPhone SE 256GB 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品

美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品 第1世代(2016) スペースグレー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,800
icon updated 更新日: 2026/6/1 14:27
安い順   10/10 ページ

iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 14時06分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト