新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
SIMフリー
3ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
164
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品&中古最安値
638位
4.1
Apple
iPhone SE 2022(第3世代)
iPhone SE 2020(第2世代)
中古最安値
¥
4,567
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順164件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
メルカリ
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone SE 2 ランク:ジャンク カラー:ホワイト ストレージ:64GB SIMフリー ネットワーク制限「◯」
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
5,890
Apple iPhone SE シルバー 本体 simフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
6,000
iPhone SE(第1世代)SIMフリー/VoLTE対応ドコモ停波後も通話OK
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
6,200
Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90%
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
6,299
AppIe iPhone SE 32GB シムフリー バッテリー99%
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,450
【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,480
Apple iPhone SE第1世代 ローズゴールド SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
6,500
928【早い者勝ち】iPhoneSE 32GB SIMフリー☆
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,500
iPhone SE 第1世代 32GB ローズゴールド 動作OK
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
メルカリ
中古
¥
6,599
中古 iPhone SE 初代 64GB SIMフリー 初期化済み
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,600
927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,900
929【早い者勝ち】iPhoneSE 64GB SIMフリー☆
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,900
iPhone SE 32GB A1723 MP852J/A SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,980
iPhoneSE 第一世代 32GB SIMフリー MP852J/A ピンク
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
メルカリ
中古
¥
6,999
Apple iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体 SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
7,000
⑭iPhone SE 第1世代 32GB シルバー SIMフリー A1723
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
7,000
美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
7,099
IphoneSE 64GB Gold SIMフリーバッテリー88%良品
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
7,200
63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
訳あり
¥
7,300
iPhone SE (第1世代) 64GB SIMフリー [ローズゴールド]
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
訳あり
¥
7,350
iPhoneSE 第1世帯 ゴールド 16GB SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
7,400
iPhone SE 初代 16BG SIMフリー 100% イヤホン付き
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
7,500
SIMフリー端末★iPhone SE 初代64GB 本体 ゴールド (第1世代)
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
7,500
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
7,600
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
7,600
iPhone SE(第1世代)SIMフリー128G/VoLTE対応ドコモ通話OK
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
7,800
64 電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
7,900
iPhoneSE 第一世代64GB SIMフリー ローズゴールド 動作確認済み
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
7,980
Apple iPhone SE 32GB スペースグレイ 本体 SIMフリー
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
8,000
海外製 SIMフリー 92% iPhone SE 本体 16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
8,100
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
8,100
【匿名配送】iPhone SE ローズゴールド64GB SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
8,100
良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
メルカリ
中古
¥
8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 00000
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
8,200
iPhoneSE 金 美品 中古スマートフォン本体 SIMフリースマホ 白ロム
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,500
iPhone SE第一世代 64GB SIMフリー 白色 /シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
8,500
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20261
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
8,500
更新日: 2026/7/21 23:18
前へ
安い順
3/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,567~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
43,980~
中古
¥
5,900~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
45,000~
iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ
ハードオフ
au PAY マーケット