新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
SIMフリー
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
65
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品&中古最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
中古最安値
¥
5,130
訳有最安値
¥
4,330
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順65件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
ムスビー
全て
新品中古
中古
訳あり
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21172
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
訳あり
¥
4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21165
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
訳あり
¥
4,330
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,130
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
ムスビー
中古
¥
5,330
ジャンク/欠け iPhone SE 初代 64GB AU版SIMフリー 電池79%◆★完動品
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
ムスビー
訳あり
¥
5,530
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
ムスビー
中古
¥
6,630
SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100%
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
ムスビー
中古
¥
6,930
iPhoneSE 128GB スペースグレイ MP862J/A AU版SIMフリー ジャンク品
SIMフリー
128GB
スペースグレー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,830
63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
ムスビー
訳あり
¥
8,230
即日発送可iPhoneSE 128GB ゴールド MP882J/A AU版SIMフリージャンク品
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
10,130
即日発送可iPhoneSE 128GB ローズゴールド MP892J/A AU版SIMフリー訳あり品
SIMフリー
128GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
10,850
iPhoneSE 128GB シルバー MP872J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
17,350
iPhone SE(第2 世代) 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
23,350
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21151
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
訳あり
¥
4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21154
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
訳あり
¥
4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21176
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
訳あり
¥
4,330
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21173
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21159
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21156
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21174
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21166
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21170
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21175
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21169
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21168
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21162
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21160
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21150
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21177
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21158
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21178
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21171
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21167
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21164
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21163
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21157
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21155
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB スペースグレイ NLLN2J/A Apple版SIMフリー 訳あり品
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
訳あり
¥
6,130
iPhoneSE 64GB スペースグレイ MLM62J/A docomo版SIMフリー 訳あり品
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
ムスビー
訳あり
¥
6,630
更新日: 2026/7/21 23:18
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,567~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
43,980~
中古
¥
5,900~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
45,000~
iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ
ハードオフ
au PAY マーケット