RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ドラゴンボールレジェンズ
フラグメント
買いたい
売買相場
ドラゴンボールレジェンズ フラグメント アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
35
件
更新
2024/5/2 11:11
ドラゴンボールレジェンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
35
件
絞り込み
絞込みクリア
フラグメント
新着順
安値順
身勝手完凸 悟飯 バダロット ベジブル赤3凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
フラグメント
ベジブル
SP
悟飯
結晶
身勝手
イベントやフラグメント強化でまだ石回収できます! 詳細は画像から確認お願いします! 質問等受け付けます! 引き継ぎはバンダイです。/ Zレベル:271レベル 星5SPキャラクターの数:100体 刻の結晶の数:90個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウルトラ3体、強力limitedもいます。「タブン | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
フラグメント
LIMITED
PV
SP
結晶
ウルトラ
ランク205、フラグメントそんなに。pvp結構やってる。/ Zレベル:205レベル 星5SPキャラクターの数:9999体 刻の結晶の数:0000個
詳細へ
身勝手完凸UL5体フラグメント多 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥66,000
ゲームトレード
フラグメント
UL
SP
結晶
身勝手
ご覧頂きありがとうございます。身勝手完凸フラングメントも沢山あります。ストーリー3章クリア済み まだまだ刻の結晶貯めれます! 時間が取れず、ログインすら最近できていないので出品することにしました。/ Zレベル:212レベル 星5SPキャラクターの数:294体 刻の結晶の数:500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
フラグメント
PV
SP
結晶
身勝手
身勝手兆し赤1凸 PVP出来ます フラグメント神4つ バンダイナムコ パスワードを送ります / Zレベル:125レベル 星5SPキャラクターの数:999体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UL身勝手&超17号7凸>元気玉7凸&全開ゴジータ4など | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
フラグメント
ゴジータ
UL
ベジータ
GT
SP
UL身勝手悟空5凸 LL超17号7凸 LLGT元気玉7凸 LLゼンガイゴジータ47凸 ブラ&ベジータ完凸など その他ガンマコンビなど 身勝手や17号につけるフラグメントも神になっています / Zレベル:136レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 キャラクター豊富 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
フラグメント
SP
結晶
ほぼログインもしなくなって放置してしまってたのですが、知り合いにイタズラでフラグメントだけ売却されたので破格でお売りします。課金額は30万ほどです。大事に使って下さる方早めのご購入よろしくお願いします / Zレベル:374レベル 星5SPキャラクターの数:200体 刻の結晶の数:420個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値段交渉OK 限定ULやSP多数 廃課金強アカウント 合体戦士やサイヤ人主体PT ドラゴンボールレジェンズ
¥2,200,000
ゲームクラブ
フラグメント
神フラ
UL
合体戦士
SP
初期の頃から長年やっていましたが仕事で出張も多く時間が取れなくなり、プレイする時間がないので大切にしていただける方にお譲りします 即購入◯ ULや限定ガチャ産キャラはもちろん、フラグメントの強化など沢山の時間とお金を掛けてきたアカウントになります 月額500円掛からないレジェンズパスを開放することでそちらのBOXに入っている神フラグメントなども多数使えます レジェンズパス開放することで強フラグメントでPTオール神構成ができます 合体戦士やサイヤ人でUL5体以上の完凸PTが作れますが追加課金して混血や敵キャ… 種別: フリマ販売 ユーザー: 花音 ID: 5730574
詳細へ
ulベジット赤凸垢‼️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
フラグメント
UL
SP
結晶
ベジット
フラグメント多少あります ストーリーほぼ未進行 / Zレベル:999999レベル 星5SPキャラクターの数:999999体 刻の結晶の数:999999個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ULゴジータ赤1凸!LL23体フラグメントやキャラクター強化済み | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
フラグメント
ゴジータ
ベジブル
ゴジブル
ベジット
身勝手
全開覚醒してるキャラ多数。ストーリーも12章の途中のためまだまだ石回収かのうになります。ULゴジータ赤1凸 検索用 ゴジータ・ベジット・ゴジブル・ベジブル・身勝手・キラベジ / Zレベル:318レベル 星5SPキャラクターの数:100体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UR ご飯5凸 UR 身勝手5凸 初期垢 誤差あり | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
フラグメント
身勝手
ご飯
フリーザ
SP
結晶
フラグメント神などあります。ストーリー未進行 メアド変更可 パスワード変更可 検索用 超17号 ゴルフリ 身勝手 ご飯 フリーザ 引退 初期垢 ストーリー未進行 最強垢 / Zレベル:11111レベル 星5SPキャラクターの数:111111体 刻の結晶の数:1111111個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UR ご飯5凸 UR 身勝手5凸 初期垢 誤差あり | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
フラグメント
身勝手
ご飯
フリーザ
SP
結晶
フラグメントsなどあり。メアド変更可 パスワード変更可 質問ください。検索用 超17号 ゴルフリ 身勝手 ご飯 フリーザ 引退 初期垢 ストーリー未進行 最強垢 / Zレベル:1111111レベル 星5SPキャラクターの数:1111111体 刻の結晶の数:1111111個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ULTRA青ベジット完凸目前 セール中🔥 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
フラグメント
結晶
SP
UL
ベジット
ストーリーもまだまだあるので石回収はめちゃくちゃ出来ます。フラグメントも神が一個あります。質問等あればどうぞ / Zレベル:67レベル 星5SPキャラクターの数:88体 刻の結晶の数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドラゴンボール 課金 ランク 初期 最強 アカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥110,000
ゲームトレード
フラグメント
結晶
SP
この度引退する為、出品致します。かなり課金もしてきました。この値段は相当安いと思います。ナッパ出ました! フラグメントも多数神あり。売れるまではログインやイベントは 極力するつもりです! / Zレベル:537レベル 星5SPキャラクターの数:550体 刻の結晶の数:3000個
詳細へ
レジェンズ引退垢 LL 完凸キャラ多数所持 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
フラグメント
LL
結晶
SP
リリースからプレイしています。課金額は100万円ほどです。完凸キャラは多数所持してます。画像から確認してください。フラグメント厳選してます。毎日ログイン、イベントこなしています。ガチャはする予 / Zレベル:9999999レベル 星5SPキャラクターの数:9999999体 刻の結晶の数:9999999個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新UL身勝手の極意(兆)赤3凸❗️新フェスビーストキラ界バダロット赤2以上❗️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
フラグメント
ビースト
結晶
SP
身勝手
バダロット
新キャラorPVPで強いキャラクターの凸 UL身勝手赤3凸 新ビースト赤2 キラ界赤3 バダロット赤3 復活オレンジピッコロ7凸 フラグメントも神複数、1スロ最大値です ストーリーは第4章まで進んでいる / Zレベル:118レベル 星5SPキャラクターの数:300体 刻の結晶の数:3000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ「引退」身勝手所持 ビースト バダロット🟥1 奮起コンビ7凸フラグメントボチボチ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
フラグメント
ビースト
SP
結晶
身勝手
バダロット
フラグもそこそこ作ってます。ストーリーPART13とかです 引退垢です / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ULブルーベジットや最近のGT人造人間17号などなど古いキャラから最近のキャラまで揃ってる引退垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
フラグメント
GT
UL
SP
結晶
強キ
引退アカウントです ブルーベジットは現環境でも使える強キャラですしGTの人造人間17号に関しては環境トップクラスの強さです。フラグメントも少しだけZのやつ等を作っていたので初心者の方でも使いやすいです / Zレベル:1000000レベル 星5SPキャラクターの数:10000000体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウルトラ身勝手完凸!ウルトラロゼ完凸!ウルトラブウ完凸!グループランキング1位称号所持 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
フラグメント
ウルトラ
SP
結晶
身勝手
ロゼ
サブ垢として使用してきましたがレジェンズ自体を引退するため出品致します フラグメントも厳選使用するキャラの分はしています! ストーリーはクリア済みですがイベント関連はまだまだ残ってますのでガチャ石もまだ / Zレベル:283レベル 星5SPキャラクターの数:300体 刻の結晶の数:2000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げしました!環境キャラ多数 ULベジブル赤5凸 UL悟飯赤1凸 パイクーハン7凸 ドラゴンボールレジェンズ
¥244,444
ゲームクラブ
フラグメント
神フラ
UL
悟飯
合体戦士
ベジブル
4周年から始めました。課金額45万ほど。 至急に資金が必要なため赤字で泣く泣く出品致します。 購入される際は直接会うことも連絡先を交換するのも可能です。 合体戦士、サイヤ、神の気でパーティ組んでました。 キャラ愛で色々なガチャ引いてました。 フラグメント、アビ枠最低限揃っています。神フラグ増やしました! 石集めまだまだ沢山できます。 レジェンズは排出率が低いのにキャラゲーな為、最初からキャラを揃えてプレイしたい方、サブ垢にしたい方、その他大歓迎です 詐欺や犯罪に巻き込まれてしまうかも、と不安な方も… 種別: フリマ販売 ユーザー: mnt380 ID: 5634935
詳細へ
引退垢 ドラゴンボールレジェンズ
¥50,000
ゲームクラブ
フラグメント
レア
○○の引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 完凸キャラ多数! 【アイテム・装備・通貨】 フラグメント神 93個 Z+ 77個 【その他の情報】 プレイ日数:742日以上 引き継ぎ方法:Google 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんポン ID: 5630293
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ引退垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
フラグメント
LL
ゴクベジ
ゴジータ
UL
SP
元最強 紫ゴクベジ完凸 LLZ覚醒3枚 LL26枚 ULゴジータ5凸 ゼット覚醒済み18枚 フラグメント神6枚 フラグメントZプラス6枚 消しゴム172個 ゼニー37000000枚 / Zレベル:232レベル 星5SPキャラクターの数:169体 刻の結晶の数:362個
詳細へ
最終値下げ‼️破格‼️引退垢 高凸身勝手や高凸合体戦士多数強垢廃課金🌈✨ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
フラグメント
PV
SP
結晶
合体戦士
身勝手
ログイン日数1000日越えです。かなり課金していると思います。フラグメントなども揃っており、合体戦士が特に強いです。力の大会パーティなどもつよくすぐにPVPで活躍できると思います。ゴッドも狙えます‼️引 / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:10000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ引退垢 ドラゴンボールレジェンズ
¥35,000
ゲームクラブ
フラグメント
リミテッド
ウルトラ
2019年の一周年から始めました。 ウルトラキャラクターやレジェンズリミテッドキャラクターの大半は所持しています。 キャラクターに合わせたフラグメントも厳選しています。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぴころさん ID: 5732905
詳細へ
引退垢、変身ビースト4凸、ウルトラベジットブルー5凸、ゴクフリ7凸、オレコロ3凸、ガンマコンビ6凸 ドラゴンボールレジェンズ
¥4,000
ゲームクラブ
フラグメント
ゴジータ
強キ
ゴクフリ
ウルトラ
ビースト
値下げ交渉します 復活ゴジータや代表コンビ3凸、ウルトラゴジータブルー5凸、ウルトラベジットブルー5凸、ヒット赤1凸、変身ビースト4凸、17号6凸などなど強キャラが多数います フラグメントも結構充実してます 種別: フリマ販売 ユーザー: もんつや ID: 5725813
詳細へ
値下げしました!環境キャラ多数 ULベジブル赤5凸 UL悟飯赤1凸 パイクーハン7凸 ドラゴンボールレジェンズ
¥210,000
ゲームクラブ
フラグメント
神フラ
UL
ベジブル
合体戦士
悟飯
4周年から始めました。課金額45万ほど。 至急に資金が必要なため赤字で泣く泣く出品致します。 購入される際は直接会うことも連絡先を交換するのも可能です。 合体戦士、サイヤ、神の気でパーティ組んでました。 キャラ愛で色々なガチャ引いてました。 フラグメント、アビ枠最低限揃っています。神フラグ増やしました! 石集めまだまだ沢山できます。 レジェンズは排出率が低いのにキャラゲーな為、最初からキャラを揃えてプレイしたい方、サブ垢にしたい方、その他大歓迎です 詐欺や犯罪に巻き込まれてしまうかも、と不安な方も… 種別: フリマ販売 ユーザー: mnt380 ID: 5720233
詳細へ
ultraキャラ、limitedキャラほとんど持ってます! ドラゴンボールレジェンズ
¥200,000
ゲームクラブ
フラグメント
LIMITED
UL
覚醒
ブウ
zenkai
引退アカウント販売です。 「所持キャラ情報」(凸は画像参照) ultraキャラ; ヒット、魔人ブウ以外全て持ってます limitedキャラ;超17号、ベビー、パイクーハン(復活キ ャラ)以外全て持ってます。ZENKAI覚醒 できるキャラはできるだけ行ってます。 (よく使われる主要キャラはⅦまで上げ てます) フラグメント;主にサイヤ人パーティ、合体戦士パーテ ィを使用していたので、そこで使うフラ … 種別: フリマ販売 ユーザー: Hiyse ID: 5713869
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ 引退アカウント 最強 課金垢 ドラゴンボールレジェンズ
¥145,000
ゲームクラブ
フラグメント
UL
SP
結晶
この度引退する為、出品致します。 かなり課金もしてきました。 この値段は相当安いと思います。 売れるまではログインやイベントは 極力するつもりです! 結晶やランクは変動致します。 ランク536 ULキャラ→ほぼ所持☆ SPキャラ→ほぼ所持☆(画像参照) フラグメント 神ランクアリ(Z+やZも多数) キャラが出れば値上げの可能性もありますのでお早めに! 答えれる範囲は答えます! よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: よっちん ID: 5707379
詳細へ
👑レジェンズ引退垢 LL 完凸キャラ多数所持👑値下げ可能 ドラゴンボールレジェンズ
¥35,000
ゲームクラブ
フラグメント
PV
LL
リリース時より現在まで続けてきました。 プレイする時間が大幅に減少したため出品いたしました。 強いキャラが出る度にそこそこの課金をしていたので、キャラも豊富に揃っています。 ストーリーは15章 pvpグッドポイント 1322 最高到達バトルランク 70 お値段のご相談をお待ちしております。 フラグメント厳選してます。 毎日ログイン、イベントこなしています。 ガチャはする予定ないので、石は増えると思います。 気軽に質問してください。 よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: おんだむ ID: 5696030
詳細へ
UL悟飯完凸‼️ULフリーザ5凸!スーパー17号7凸‼️ストーリー5部 ドラゴンボールレジェンズ
¥14,000
ゲームクラブ
フラグメント
LL
フリーザ
UL
悟飯
UL悟飯完凸‼️ ULゴールデンフリーザ5凸 LLスーパー17号7凸 ストーリー5部途中 フラグメント以上あり 最終値下げ 種別: フリマ販売 ユーザー: Rain ID: 5647842
詳細へ
完凸UL多数強アカウント 合体戦士やサイヤ人主体PT ドラゴンボールレジェンズ
¥2,200,000
ゲームクラブ
フラグメント
神フラ
UL
合体戦士
初期の頃から長年やっていましたが仕事で出張も多く時間が取れなくなり、プレイする時間がないので大切にしていただける方にお譲りします 即購入◯ ULや限定ガチャ産キャラはもちろん、フラグメントの強化など沢山の時間とお金を掛けてきたアカウントになります 月額500円掛からないレジェンズパスを開放することでそちらのBOXに入っている神フラグメントなども多数使えます レジェンズパス開放することで強フラグメントでPTオール神構成ができます 合体戦士やサイヤ人でUL5体以上の完凸PTが作れますが追加課金して混血や敵キャ… 種別: フリマ販売 ユーザー: 花音 ID: 5641015
詳細へ
引退全1垢 モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥84,211
RMT INC
フラグメント
PV
結晶
ios
SP
環境パ多数組めます。PVP最高順位1位 グッドスキル数現時点世界1位のアカウントになります。フラグメントもZ以上多数 課金も3桁以上はしています。石の数は変動します。(こちらios). Zレベル:426 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2021-11-14 04:16:24
詳細へ
ULキャラ全てあります!LL身勝手、龍拳あります!フラグメントも厳選してます! モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥25,000
RMT INC
フラグメント
LL
身勝手
結晶
SP
UL
現環境レーティングマッチで戦えるキャラクター多数いてます。気になる事がありましたら気軽にコメント下さい!. Zレベル:記入なし 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2022-10-31 21:00:52
詳細へ
ウルトラ界王拳悟空完凸 リミテッド完凸多数 神の領域称号有り GOD15回 激安垢 モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥100,000
RMT INC
フラグメント
リミテッド
界王拳
覚醒
結晶
ウルトラ
完凸キャラ多数。全開覚醒も80%以上しています。所持キャラ全てレベル、ソウルブースト育成済み exキャラも完凸が多いのでさまざまなパーティ編成が可能なアカウントです。神の気と色染めをよく使用していたので、若干神の気よりです。所持キャラ写真確認お願いします。初期勢からですのでイベント等取りこぼしほぼございません。過去ログインボーナス2回取り損ねました。ゴッドランクにてシーズン終了で手に入る神称号は全て所持しています。ゴッドランク15回経験あり。ウルトラ悟空完凸、リミテッド完凸多数 最高ランクフラグメントZ+多数. Zレベル:585 星5SPキャラクターの数:268 刻の結晶の数:343 掲載日時:2023-01-01 19:56:42
詳細へ
【URブロリー完凸】他リミテッド完凸 モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥189,880
RMT INC
フラグメント
リミテッド
ブロリー
結晶
ウルトラ
LF
リリースからずっとやってきました。総額500万超えしています。LFはかなり凸が多く、初心者からこのアカウントであればランキングは入れると思います。仕事が忙しく、またレジェンズ を再開するとは思いますが、目処は経っておりません。ウルトラブロリーは完凸しており、他人気キャラの凸も多くあります。ストーリーはまだまだ残っています。フラグメントオールZ+盛り沢山。是非長く使っていただける方を探しています。よろしくお願いします。. Zレベル:記入なし 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2023-01-08 12:22:43
詳細へ
値下げ GOD9回 廃課金 引退 刻の結晶20000個 モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥220,000
RMT INC
フラグメント
結晶
SP
仕事の都合で引退しようと思ってます。売れるまで続けるつもりなので、刻の結晶を貯めておきます。夢中になってしてたので、今でもGODに入れるポテンシャルはあると思います。某有名YouTube金枠ギルド所属、フラグメントもかなり厳選してるので、Z+大量にあります。何か質問あれば気軽にして下さい! 値段交渉もしてますのでよろしくお願い致します。. Zレベル:記入なし 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2023-01-13 19:58:58
詳細へ
更新日: 2024/5/2 11:11
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
ジャネンバ
バーダック
神フラ
バダロット
悟空
リミテッド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,744
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
182
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
106
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドラゴンボールレジェンズ フラグメント の紹介
ドラゴンボールレジェンズ 概要
全世界待望の「ドラゴンボール」スマートフォンアプリ新作がついに登場!3Dグラフィックスとバトル中フルボイスの超ハイクオリティ仕様。指一本で操作可能な簡単バトル。コンボも必殺技もワンタップで炸裂!鳥山明先生描き下ろしのオリジナルキャラクターを仲間にして冒険を楽しもう。
フラグメント 概要
「フラグメント」の検索結果です。
良いポイント
スマホゲームの中では最高峰のグラフィック。美麗な映像で楽しめる。
指一本で出来る簡単な操作性。ゲームが苦手な人でも手軽に楽しめる。
原作のイラストの良さを取り入れたようなカッコよさ。イベントではアニメ版のカットも入るので原作、アニメ好きの人におすすめ。
良くないポイント
操作性が簡単な分行動の選択肢も少ない。空きやすさを感じる。
ゲームならではの時代が混ざってキャラクターが登場するので、設定重視の人には不向き。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、3D、ストーリー、オリジナル、冒険、ロールプレイング、アクション
運営開始日
Android:2018年5月17日
別名
ドラゴンボールレジェンズ フラグメント
もっと見る
更新日
2024年05月02日 11時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
ジャネンバ
バーダック
神フラ
バダロット
悟空
リミテッド
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ドラゴンボールレジェンズ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
PV
SP
ゲームトレード
¥500
ULゴジータ赤1凸!LL23体フラグメントやキャラクター強化済み | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
ゴジータ
ベジブル
ゲームトレード
¥500
ulベジット赤凸垢‼️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
UL
SP
ゲームトレード
¥1,000
最終値下げ「引退」身勝手所持 ビースト バダロット🟥1 奮起コンビ7凸フラグメントボチボチ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
ビースト
SP
ゲームトレード
¥1,000
ULTRA青ベジット完凸目前 セール中🔥 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
結晶
SP
ゲームトレード
¥1,200
ULブルーベジットや最近のGT人造人間17号などなど古いキャラから最近のキャラまで揃ってる引退垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
GT
UL
ゲームトレード
¥2,000
UL身勝手&超17号7凸>元気玉7凸&全開ゴジータ4など | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
ゴジータ
UL
ゲームトレード
¥3,000
ウルトラ3体、強力limitedもいます。「タブン | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
LIMITED
PV
ゲームトレード
¥4,000
UR ご飯5凸 UR 身勝手5凸 初期垢 誤差あり | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
身勝手
ご飯
ゲームトレード
¥5,000
UR ご飯5凸 UR 身勝手5凸 初期垢 誤差あり | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
身勝手
ご飯
ゲームトレード
¥5,000
ドラゴンボールレジェンズ引退垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
LL
ゴクベジ
ゲームトレード
¥5,500
引退垢 キャラクター豊富 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フラグメント
SP
結晶
ゲームトレード
¥12,000
もっと見る