RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ドラゴンボールレジェンズ
強キ
買いたい
売買相場
ドラゴンボールレジェンズ 強キ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
26
件
更新
2024/5/2 20:15
ドラゴンボールレジェンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
900
〜
件数
26
件
絞り込み
絞込みクリア
強キ
新着順
安値順
ドラゴンボールレジェンズ 即購入可!強キャラ揃ってます。| ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
強キ
SP
結晶
リリース時からプレイしており、3万円以上課金してきたアカウントでキャラの大半が完凸済みです。昔からやっていた事もあり、思い入れもあり大事に使って頂ける方だと嬉しいです。※一応フェスティバルのキャラ / Zレベル:381レベル 星5SPキャラクターの数:300体 刻の結晶の数:303個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS引退アカ 強キャラ多数UL身勝手、ブルベジ、ブルゴジ等 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
強キ
ios
UL
ブルベジ
SP
結晶
ストーリーノーマルは14章まで進んでます。イベントはほとんどしてません! 仕事忙しくやる時間ないので 欲しい方みえましたらお譲りします🤲 刻の結晶はないですが ストーリーやイベントでまだ回収できます! / Zレベル:197レベル 星5SPキャラクターの数:60体 刻の結晶の数:58個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウルトラ魔人ブウ凸2他強キャラ多数垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
強キ
ブウ
SP
結晶
ウルトラ
飽きたので売ります 連携してないです / Zレベル:86レベル 星5SPキャラクターの数:99999体 刻の結晶の数:99999個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢変身ビースト4凸、ウルトラベジットブルー5凸、ゴクフリ7凸、オレコロ3凸、ガンマコンビ6凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
強キ
ゴジータ
ゴクフリ
SP
結晶
ウルトラ
今日23時のお渡しになります 値下げ交渉します 復活ゴジータや代表コンビ3凸、ウルトラゴジータブルー5凸、ウルトラベジットブルー5凸、ヒット赤1凸、変身ビースト4凸、17号6凸などなど強キャラが多数いま / Zレベル:256レベル 星5SPキャラクターの数:200体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強キャラ多数‼️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
強キ
リミテッド
レア
レジェンド
SP
結晶
ウルトラレアやレジェンドリミテッドのキャラ多数います‼️ キャラの詳細は写真を見てください 質問あればどうぞ‼️ / Zレベル:398レベル 星5SPキャラクターの数:303体 刻の結晶の数:1600個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥ウルベジブル素体、ゴクフリ赤凸1、オレコロ🔥 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,900
ゲームトレード
強キ
ウルベジ
ベジブル
ゴクフリ
SP
結晶
ウルベジやゴクフリ、オレコロやその他赤ベジット完凸、人造人間17号など強キャラ多数です。詳しくは画像をご参照ください。/ Zレベル:186レベル 星5SPキャラクターの数:200体 刻の結晶の数:10個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ、最強キャラ、ゴジータ、ベジット、ビースト、身勝手、超17号、孫悟飯、孫悟空 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
強キ
SP
結晶
ゴジータ
悟飯
ビースト
即購入⭕ 新キャラ(ナッパも)、最強キャラ等あります。(写真をご覧ください) 早期購入お願いします。引退垢です。仕事等でできなくなったのでお売りします。質問等あればコメントください。/ Zレベル:459レベル 星5SPキャラクターの数:102体 刻の結晶の数:1000個
詳細へ
iOS引退アカ 強キャラ多数UL身勝手、ブルベジ、ブルゴジ等 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
強キ
ios
UL
ブルベジ
SP
結晶
ストーリーノーマルは14章まで進んでます。イベントはほとんどしてません! 仕事忙しくやる時間ないので 欲しい方みえましたらお譲りします🤲 刻の結晶はないですが ストーリーやイベントでまだ回収できます! / Zレベル:196レベル 星5SPキャラクターの数:100体 刻の結晶の数:100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
強キ
ウルトラ
結晶
SP
身勝手
ご飯
引退します。結構昔からやっておりました。最新キャラたくさんいます。ウルトラご飯2赤三凸してます。ウルトラ身勝手赤一凸他多数最強キャラいます 現環境最強パーティー作れます。ぜひ買ってください。大切 / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈✨身勝手完凸+きらかい完凸🌈✨その他強キャラ多数所持🍀✨ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
強キ
ゴジータ
ジャネンバ
SP
結晶
身勝手
身勝手完凸 きらかい完凸 ジャネンバ ベジット ゴジータ 即購入⭕️ 良い垢なのですぐ買いましょう バンダイナムコ引き継ぎです!! / Zレベル:999999レベル 星5SPキャラクターの数:9999999体 刻の結晶の数:999999個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ、最強キャラ、孫悟飯、身勝手、ゴールデンフリーザ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
強キ
SP
結晶
身勝手
悟飯
フリーザ
約30万円ほど課金しました。現最強キャラ多数あります。約3年間やってきました。いまだけ!この値段で売ろうと思います! / Zレベル:400レベル 星5SPキャラクターの数:153体 刻の結晶の数:123個
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ、最強キャラ、ビースト、身勝手、超17号、孫悟飯、ゴールデンフリーザ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥78,000
ゲームトレード
強キ
ビースト
SP
結晶
身勝手
UL
Googleで引き継ぎ設定してます。即購入⭕ 約3年間やってきました 現最強キャラ多数あります。UL悟飯もいます 質問等ある方はお願いします 新キャラ多数あります。/ Zレベル:410レベル 星5SPキャラクターの数:300体 刻の結晶の数:200個
詳細へ
ULブルーベジットや最近のGT人造人間17号などなど古いキャラから最近のキャラまで揃ってる引退垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
強キ
フラグメント
GT
UL
SP
結晶
引退アカウントです ブルーベジットは現環境でも使える強キャラですしGTの人造人間17号に関しては環境トップクラスの強さです。フラグメントも少しだけZのやつ等を作っていたので初心者の方でも使いやすいです / Zレベル:1000000レベル 星5SPキャラクターの数:10000000体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウルトラ魔人ブウ凸2他強キャラ多数垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
強キ
結晶
SP
ウルトラ
ブウ
飽きたので売ります 連携してないです / Zレベル:86レベル 星5SPキャラクターの数:99999体 刻の結晶の数:99999個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈UL多数!引退アカウント🌈 ドラゴンボールレジェンズ
¥11,000
ゲームクラブ
強キ
界王拳
ゴジータ
バーダック
UL
ロゼ
UL身勝手赤一凸 ULブルーベジット五凸 ULジャネンパ五凸 ULロゼ赤一凸 ULブルーゴジータ五凸 ULブウ五凸 ガンマ八凸 悟空バーダック八凸 キラベジ界王拳悟空五凸 17号六凸 悟空フリーザ赤一凸 などなど強キャラ多数所持してます! 取り返しや外部誘導などはございません! ストーリーは9から15まで一切手をつけておりません 種別: フリマ販売 ユーザー: ましろ ID: 5730678
詳細へ
引退垢、変身ビースト4凸、ウルトラベジットブルー5凸、ゴクフリ7凸、オレコロ3凸、ガンマコンビ6凸 ドラゴンボールレジェンズ
¥4,000
ゲームクラブ
強キ
ゴジータ
ゴクフリ
フラグメント
ウルトラ
ビースト
値下げ交渉します 復活ゴジータや代表コンビ3凸、ウルトラゴジータブルー5凸、ウルトラベジットブルー5凸、ヒット赤1凸、変身ビースト4凸、17号6凸などなど強キャラが多数います フラグメントも結構充実してます 種別: フリマ販売 ユーザー: もんつや ID: 5725813
詳細へ
引退するのでやめます。最強キャラ多数 モバイルゲームドラゴンボールレジェンズ
¥99,840
RMT.club
強キ
レア
LL
UL
覚醒
zenkai
アカウントレベル:423 レアキャラクター数:200以上 総額課金額:30万円以上 長い間やっていました。ZENKAI覚醒とLLの数は多いです。ULも多いです。値下げ可能です。/ 引退、課金、最強キャラ / ktkui
詳細へ
引退するのでやめます。最強キャラ多数 モバイルゲームドラゴンボールレジェンズ
¥98,800
RMT.club
強キ
レア
LL
UL
覚醒
zenkai
アカウントレベル:423 レアキャラクター数:200以上 総額課金額:30万円以上 長い間やっていました。ZENKAI覚醒とLLの数は多いです。ULも多いです。/ 引退、課金、最強キャラ / ktkui
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ、引退、最強キャラ モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥80,000
RMT INC
強キ
LL
SP
結晶
覚醒
zenkai
即購入可 約3年間やってきました。引退を覚悟しました。ZENKAI覚醒やLLの数なども多いです。. Zレベル:412 星5SPキャラクターの数:153 刻の結晶の数:123 掲載日時:2024-04-19 02:30:21
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ、UL悟飯、UL身勝手、ULゴールデンフリーザ ドラゴンボールレジェンズ
¥80,000
ゲームクラブ
強キ
フリーザ
悟飯
身勝手
UL
約3年やりました。 現最強キャラほぼ手に入れました。 値下げ不可 質問等あったら連絡ください。 残り一日でこの値段よりも高くなります(4月19日)明日になったら値段を高くします 種別: フリマ販売 ユーザー: もっきゅん ID: 5665857
詳細へ
【引退】ULゴルフリ、悟飯、身勝手 モバイルゲームドラゴンボールレジェンズ
¥39,520
RMT.club
強キ
UL
悟飯
身勝手
購入希望の方はそのままご購入ください。確認後、ご返信いたしますので代金をお支払いください。代金のお支払いが運営より確認されましたら引継ぎコードをお知らせいたします... / 強キャラ / hugu
詳細へ
引退するのでアカウント売ります モバイルゲームドラゴンボールレジェンズ
¥57,200
RMT.club
強キ
レア
フリーザ
UL
結晶
アカウントレベル:470 核の結晶: 2566 レアキャラクター数:316 総額課金額:0 特筆ポイント:長年使用してきたアカウントです。ほとんどのキャラが限凸してます。ご購... / ULゴールデンフリーザその他最強キャラ所持 / gomes0428
詳細へ
レジェンズ引退 モバイルゲームドラゴンボールレジェンズ
¥1,700
RMT.club
強キ
悟飯
ウルトラ
身勝手
レジェンズ引退アカウントです。ウルトラ悟飯など強キャラ多数 ストーリー残ってます。/ 悟飯身勝手 / sho1218a
詳細へ
引退垢 モバイルゲームドラゴンボールレジェンズ
¥31,200
RMT.club
強キ
身勝手
Zレベル:307 石 : 536個 総額課金額:約30万円 ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認後、ご返信いたしますので代金をお支払いください。代金の... / 強キャラ、身勝手 / yudai1121
詳細へ
最強キャラ多数 モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥22,000
RMT INC
強キ
結晶
SP
キャラ多すぎて載せきれません. Zレベル:634 星5SPキャラクターの数:85 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2024-03-05 14:40:48
詳細へ
引退、査定用 モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥50,000
RMT INC
強キ
ウルゴジ
結晶
ウルベジ
SP
引退します。ウルゴジ完凸ベジ4完凸、ウルベジ赤星5等かなり強キャラ揃ってると思います。金額は皆様に決めてもらいたいと思ってますので決めてもらえると足すかります。. Zレベル:記入なし 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2022-11-09 03:32:54
詳細へ
更新日: 2024/5/2 20:15
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
バダロット
悟空
神フラ
バーダック
リミテッド
ジャネンバ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,258
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
632
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
182
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
106
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドラゴンボールレジェンズ 強キ の紹介
ドラゴンボールレジェンズ 概要
全世界待望の「ドラゴンボール」スマートフォンアプリ新作がついに登場!3Dグラフィックスとバトル中フルボイスの超ハイクオリティ仕様。指一本で操作可能な簡単バトル。コンボも必殺技もワンタップで炸裂!鳥山明先生描き下ろしのオリジナルキャラクターを仲間にして冒険を楽しもう。
強キ 概要
「強キ」の検索結果です。
良いポイント
スマホゲームの中では最高峰のグラフィック。美麗な映像で楽しめる。
指一本で出来る簡単な操作性。ゲームが苦手な人でも手軽に楽しめる。
原作のイラストの良さを取り入れたようなカッコよさ。イベントではアニメ版のカットも入るので原作、アニメ好きの人におすすめ。
良くないポイント
操作性が簡単な分行動の選択肢も少ない。空きやすさを感じる。
ゲームならではの時代が混ざってキャラクターが登場するので、設定重視の人には不向き。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、3D、ストーリー、オリジナル、冒険、ロールプレイング、アクション
運営開始日
Android:2018年5月17日
別名
ドラゴンボールレジェンズ 強キ
もっと見る
更新日
2024年05月02日 20時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
バダロット
悟空
神フラ
バーダック
リミテッド
ジャネンバ
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ウルトラ魔人ブウ凸2他強キャラ多数垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
ブウ
SP
ゲームトレード
¥900
ウルトラ魔人ブウ凸2他強キャラ多数垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
結晶
SP
ゲームトレード
¥900
ULブルーベジットや最近のGT人造人間17号などなど古いキャラから最近のキャラまで揃ってる引退垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
フラグメント
GT
ゲームトレード
¥2,000
引退垢変身ビースト4凸、ウルトラベジットブルー5凸、ゴクフリ7凸、オレコロ3凸、ガンマコンビ6凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
ゴジータ
ゴクフリ
ゲームトレード
¥3,000
🔥ウルベジブル素体、ゴクフリ赤凸1、オレコロ🔥 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
ウルベジ
ベジブル
ゲームトレード
¥3,900
🌈✨身勝手完凸+きらかい完凸🌈✨その他強キャラ多数所持🍀✨ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
ゴジータ
ジャネンバ
ゲームトレード
¥4,500
強キャラ多数‼️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
リミテッド
レア
ゲームトレード
¥6,500
iOS引退アカ 強キャラ多数UL身勝手、ブルベジ、ブルゴジ等 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
ios
UL
ゲームトレード
¥8,000
iOS引退アカ 強キャラ多数UL身勝手、ブルベジ、ブルゴジ等 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
ios
UL
ゲームトレード
¥12,000
ドラゴンボールレジェンズ 即購入可!強キャラ揃ってます。| ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
SP
結晶
ゲームトレード
¥28,000
ドラゴンボールレジェンズ、最強キャラ、ゴジータ、ベジット、ビースト、身勝手、超17号、孫悟飯、孫悟空 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
SP
結晶
ゲームトレード
¥35,000
引退アカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
強キ
ウルトラ
結晶
ゲームトレード
¥60,000
もっと見る