RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ドラゴンボールレジェンズ
ビースト
買いたい
売買相場
ドラゴンボールレジェンズ ビースト アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
49
件
更新
2024/5/2 19:05
ドラゴンボールレジェンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
49
件
絞り込み
絞込みクリア
ビースト
新着順
安値順
即購入可能‼️URスーパージャネンバ5凸、赤返信ビースト悟飯3凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
ジャネンバ
ロゼ
劇場
悟飯
URスーパージャネンバ5凸 LL変身ビースト悟飯3凸 混血パ、劇場版編パーティー組めます 【ストーリー】 Part6.2章3話まで進行 【検索用】 ベジットブルー、悟飯、ブロリー、ガンマ、ゴジータ、ロゼ / Zレベル:121レベル 星5SPキャラクターの数:5体 刻の結晶の数:82個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ビースト
ご飯
SP
結晶
ベジット
時の結晶配布時 または目当てキャラが出た時などプレイしていました。ストーリーは6部まで進んでいます。なおハードレベルはやっていません 即購入禁止でお願いします 検索用 ご飯ビースト、ベジットブルー / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:20体 刻の結晶の数:56個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウルトラ身勝手完凸‼️ 即購入⭕️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
ベジータ
ピッコロ
SP
悟飯
ウルトラ身勝手完凸アカウント ほぼ初期垢 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス、石、刻の / Zレベル:3レベル 星5SPキャラクターの数:2体 刻の結晶の数:2個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウルトラ身勝手 LF身勝手高凸垢‼️ 即購入⭕️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
ベジータ
ピッコロ
SP
悟飯
検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス、石、刻の結晶、ゴジータブルー、ベジットブルー / Zレベル:3レベル 星5SPキャラクターの数:2体 刻の結晶の数:2個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢、ウルトラ身勝手5凸、変身ビースト赤1凸、復活ゴジータ4凸、代表コンビ7凸います | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
SP
結晶
ウルトラ
身勝手
引退垢になりますストーリーは14部までやってます ウルトラ身勝手5凸や変身ビースト赤1凸と復活ゴジータ4凸などかなり強いキャラがいると思います ぜひ購入お願いいたします / Zレベル:214レベル 星5SPキャラクターの数:200体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UL身勝手完凸‼️引退するので売ります❗️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ビースト
UL
SP
結晶
身勝手
引退、身勝手、バタロット パイクーハン、ビースト 他にも多数環境キャラ居ます‼️ / Zレベル:178レベル 星5SPキャラクターの数:212体 刻の結晶の数:1039個
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズUL悟飯・赤ビースト赤凸・バダロット | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,294
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
ジャネンバ
UL
SP
悟飯
LLマルチかなりあります フラグの厳選は終わっています LL大量 バトルランク60以上いけます ストーリー残りありです 引き継ぎBANDAI 無言購入OK 検索用 ゴジータベジット身勝手ジャネンバ17号 / Zレベル:99999レベル 星5SPキャラクターの数:9999体 刻の結晶の数:099個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズUL悟飯・赤ビースト・バダロット | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,294
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
ジャネンバ
UL
SP
悟飯
LLマルチかなりあります フラグの厳選は終わっています LL大量 バトルランク60以上いけます ストーリー残りありです 引き継ぎBANDAI 検索用 ゴジータベジット身勝手ジャネンバ17号 / Zレベル:999999999レベル 星5SPキャラクターの数:9999999999体 刻の結晶の数:9999999999個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UR 身勝手5凸 LL身勝手変身悟空 ストーリーpart1.2.6 10000石 iOS ドラゴンボールレジェンズ
¥3,500
ゲームクラブ
ビースト
ios
ゴジータ
ベジータ
ピッコロ
悟飯
UR 身勝手5凸 LL身勝手変身悟空 ストーリーpart1.2.6 10000石 iOS 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス、石、刻の結晶、ゴジータブルー、ベジットブルー、 種別: フリマ販売 ユーザー: エル ID: 5710706
詳細へ
UR 身勝手5凸 LL身勝手変身悟空 ストーリーpart1.2.6 10000石 iOS ドラゴンボールレジェンズ
¥3,000
ゲームクラブ
ビースト
ios
ゴジータ
ベジータ
ピッコロ
悟飯
UR 身勝手5凸 LL身勝手変身悟空 ストーリーpart1.2.6 10000石 iOS 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス、石、刻の結晶、ゴジータブルー、ベジットブルー、 種別: フリマ販売 ユーザー: エル ID: 5707806
詳細へ
引退垢変身ビースト4凸、ウルトラベジットブルー5凸、ゴクフリ7凸、オレコロ3凸、ガンマコンビ6凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
強キ
ゴクフリ
SP
結晶
今日23時のお渡しになります 値下げ交渉します 復活ゴジータや代表コンビ3凸、ウルトラゴジータブルー5凸、ウルトラベジットブルー5凸、ヒット赤1凸、変身ビースト4凸、17号6凸などなど強キャラが多数いま / Zレベル:256レベル 星5SPキャラクターの数:200体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
無言購入⭕️UR悟飯 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
ベジータ
ピッコロ
SP
悟飯
無言購入⭕️UR悟飯 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス、石、刻の結晶、ゴジータブルー、ベ / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ、最強キャラ、ゴジータ、ベジット、ビースト、身勝手、超17号、孫悟飯、孫悟空 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ビースト
強キ
SP
結晶
ゴジータ
悟飯
即購入⭕ 新キャラ(ナッパも)、最強キャラ等あります。(写真をご覧ください) 早期購入お願いします。引退垢です。仕事等でできなくなったのでお売りします。質問等あればコメントください。/ Zレベル:459レベル 星5SPキャラクターの数:102体 刻の結晶の数:1000個
詳細へ
UL3体&ビースト垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
ビースト
UL
ベジブル
ゴジブル
SP
結晶
赤ビースト星7 青ビースト星7 UL身勝手星5 ULベジブル星5 ULゴジブル星5 原作再現やストーリーのハードは未進行なのでまだ結晶ためれます! 急ぎのため破格にしています。即対応します! 今日中に / Zレベル:180レベル 星5SPキャラクターの数:999体 刻の結晶の数:700個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 UL身勝手5凸 変身ビースト完凸強垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
ビースト
UL
覚醒
SP
結晶
LL
キャラは画像の通りです。LLと覚醒してるキャラのみ乗せました 追加して欲しい画像あれば受け答えします ストーリーはほぼ終わってます / Zレベル:216レベル 星5SPキャラクターの数:100体 刻の結晶の数:46個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UR 身勝手5凸 URご飯5凸 ストーリーPart2.6.5 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
身勝手
ご飯
ベジータ
ベジット
UR 身勝手5凸 URご飯5凸 ストーリーPart2.6.5 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンズ廃課金 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥66,000
ゲームトレード
ビースト
ウルトラ
LF
身勝手
バダロット
SP
ウルトラ身勝手 完凸 バダロット 完凸 赤ビースト 完凸 早めに売りたいので値下げ交渉あり。その他LF、ウルトラ多数 / Zレベル:999レベル 星5SPキャラクターの数:999体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UR 身勝手赤1凸 URご飯5凸 ストーリーPart1.3.2 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
身勝手
ご飯
ベジータ
ベジット
UR 身勝手赤1凸 URご飯5凸 ストーリーPart1.3.2 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 iOS 変身ビースト赤6凸 ul悟飯 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
ビースト
ios
UL
SP
結晶
悟飯
引き継ぎはバンダイナムコIDになります 売れるまで続行しますので多少アイテムの数は変わりますがご了承下さい HE.EX.SPは載せきれないので見たいキャラがいればコメントの程よろしくお願いします メイ / Zレベル:332レベル 星5SPキャラクターの数:265体 刻の結晶の数:10000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち 赤ビースト完凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ビースト
結晶
SP
PV
3章まで進めてる為PvP可能です。/ Zレベル:00レベル 星5SPキャラクターの数:00体 刻の結晶の数:00個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新UL身勝手の極意(兆)赤3凸❗️新フェスビーストキラ界バダロット赤2以上❗️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
ビースト
結晶
SP
身勝手
バダロット
UL
新キャラorPVPで強いキャラクターの凸 UL身勝手赤3凸 新ビースト赤2 キラ界赤3 バダロット赤3 復活オレンジピッコロ7凸 フラグメントも神複数、1スロ最大値です ストーリーは第4章まで進んでいる / Zレベル:118レベル 星5SPキャラクターの数:300体 刻の結晶の数:3000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ「引退」身勝手所持 ビースト バダロット🟥1 奮起コンビ7凸フラグメントボチボチ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ビースト
SP
結晶
身勝手
バダロット
フラグメント
フラグもそこそこ作ってます。ストーリーPART13とかです 引退垢です / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
無言購入⭕️ URご飯赤1凸 ストーリーPart6 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
SP
結晶
ご飯
悟空
無言購入⭕️ URご飯赤1凸 ストーリーPart6 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマ / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ、最強キャラ、ビースト、身勝手、超17号、孫悟飯、ゴールデンフリーザ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥78,000
ゲームトレード
ビースト
SP
結晶
身勝手
UL
強キ
Googleで引き継ぎ設定してます。即購入⭕ 約3年間やってきました 現最強キャラ多数あります。UL悟飯もいます 質問等ある方はお願いします 新キャラ多数あります。/ Zレベル:410レベル 星5SPキャラクターの数:300体 刻の結晶の数:200個
詳細へ
UL身勝手 バダロット赤2凸 ほぼ初期垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,450
ゲームトレード
ビースト
ios
Android
SP
結晶
身勝手
孫パでパーティー組めます。Androidの方は石1500引き継げます⭕️ バンナムidでのお渡しになります。値下げ❌ 検索用 超17号 御飯 ビースト 悟空 リセマラ 引退 IOS 初期 ご飯 / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早いもの勝ちゴクバタ完凸 変身ビースト7凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ビースト
SP
結晶
PV
ストーリーは3章まで進めてあるので即PvP可能 / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢。UL悟飯、UL身勝手悟空、赤ビースト赤6凸所持。| ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
ビースト
ゴジブル
UL
悟飯
SP
結晶
UL悟飯、身勝手、ベジブル、ゴジブル、ロゼ所持。ストーリーノーマル一周済み、ハードはパート1少しだけクリア済み。超次元共闘で交換できるステータスアップ系の称号全部所持。iOS。Goo / Zレベル:290レベル 星5SPキャラクターの数:270体 刻の結晶の数:0個
詳細へ
悟飯ビースト赤5凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ビースト
悟飯
SP
結晶
引退垢 / Zレベル:381レベル 星5SPキャラクターの数:300体 刻の結晶の数:0個
詳細へ
無言購入⭕️UR悟飯 LLセル ストーリーPart1.2.6まで | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ビースト
LL
ゴジータ
悟飯
SP
結晶
無言購入⭕️UR悟飯 LLセル ストーリーPart1.2.6まで 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッ / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:4個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
無言購入⭕️UR悟飯 ストーリーPart1.2.6まで | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
悟飯
SP
結晶
ベジット
無言購入⭕️UR悟飯 ストーリーPart1.2.6まで 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンズアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ビースト
UL
SP
結晶
身勝手
バダロット
完凸キャラ多数 大幅値下げしました UL身勝手、赤ビースト、バダロットいます。課金60万くらいはしたと思います。あきたのでうります。キャラ何がいるかとか教えますのでコメントください。コメント / Zレベル:424レベル 星5SPキャラクターの数:304体 刻の結晶の数:0個
詳細へ
無言購入⭕️UR悟飯 ストーリーPart1.2.6まで | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ビースト
ゴジータ
悟飯
SP
結晶
ベジット
無言購入⭕️UR悟飯 ストーリーPart1.2.6まで 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマ / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ur鎌ロゼ、ur身勝手、新ビースト7凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
ビースト
SP
結晶
身勝手
ロゼ
ストーリー4部の序章なので石まだまだ貯められます。他にも環境キャラ多数いるのでこのアカウントは買って間違い無しだと思います! BNIDでお渡しします! / Zレベル:124レベル 星5SPキャラクターの数:100体 刻の結晶の数:600個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
無言購入⭕️UR悟飯 ストーリーPart1.2.6まで | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
ビースト
ベジータ
ピッコロ
ゴジータ
悟飯
SP
無言購入⭕️UR悟飯 ストーリーPart1.2.6まで 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【質問相談歓迎】LL悟空GT、UL身勝手、ビースト悟飯、べジータ&悟空、悟空&バーダック他 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ビースト
悟飯
SP
身勝手
UL
バーダック
iOSでプレイ(android版は石を引き継げないので消費して引き継ぎになります) 詐欺誘導と思われるコメントが多く寄せられるため、もしかしたらコメントを確認するのが遅れる場合があります 質問等 / Zレベル:250レベル 星5SPキャラクターの数:197体 刻の結晶の数:5000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢、変身ビースト4凸、ウルトラベジットブルー5凸、ゴクフリ7凸、オレコロ3凸、ガンマコンビ6凸 ドラゴンボールレジェンズ
¥4,000
ゲームクラブ
ビースト
ゴジータ
強キ
ゴクフリ
フラグメント
ウルトラ
値下げ交渉します 復活ゴジータや代表コンビ3凸、ウルトラゴジータブルー5凸、ウルトラベジットブルー5凸、ヒット赤1凸、変身ビースト4凸、17号6凸などなど強キャラが多数います フラグメントも結構充実してます 種別: フリマ販売 ユーザー: もんつや ID: 5725813
詳細へ
ウルトラ完凸2体垢 その他もろもろ ドラゴンボールレジェンズ
¥55,000
ゲームクラブ
ビースト
ウルベジ
ご飯
ブルベジ
ウルトラ
身勝手
リリース当初からやったりやめたりを繰り返してました。今年から社会人なのでやる機会もなくなると思い出品させていただきます。 ウルブルベジ、ウルトラ身勝手“兆“ [完凸] ウルブルゴジ、ウルベジ、ご飯ビースト 赤1凸 ゴクバダ、キラカイコンビ 7凸 他のキャラもそれなりにいるので、画像を元に何か質問があればよろしくお願いします。 垢売買初心者なので全くわかりませんが、前払いでよろしくお願いします 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるはんくす ID: 5718618
詳細へ
UR 身勝手5凸 LL身勝手変身悟空 ストーリーpart1.2.6 10000石 iOS ドラゴンボールレジェンズ
¥3,500
ゲームクラブ
ビースト
ios
ゴジータ
ベジータ
ピッコロ
悟飯
UR 身勝手5凸 LL身勝手変身悟空 ストーリーpart1.2.6 10000石 iOS 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス、石、刻の結晶、ゴジータブルー、ベジットブルー、 種別: フリマ販売 ユーザー: エル ID: 5710307
詳細へ
無言購入⭕️UR悟飯 ドラゴンボールレジェンズ
¥500
ゲームクラブ
ビースト
ゴジータ
ベジータ
ピッコロ
悟飯
結晶
無言購入⭕️UR悟飯 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス、石、刻の結晶、ゴジータブルー、ベジットブルー、 種別: フリマ販売 ユーザー: エル ID: 5708017
詳細へ
UR 身勝手5凸 URご飯5凸 ストーリーPart1.7.5 ドラゴンボールレジェンズ
¥5,000
ゲームクラブ
ビースト
ゴジータ
ご飯
ベジータ
ピッコロ
悟飯
UR 身勝手5凸 URご飯5凸 ストーリーPart1.7.5 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス、石、刻の結晶、ゴジータブルー、ベジットブルー 種別: フリマ販売 ユーザー: エル ID: 5707818
詳細へ
更新日: 2024/5/2 19:05
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
バダロット
悟空
神フラ
バーダック
リミテッド
ジャネンバ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,258
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
182
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
106
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドラゴンボールレジェンズ ビースト の紹介
ドラゴンボールレジェンズ 概要
全世界待望の「ドラゴンボール」スマートフォンアプリ新作がついに登場!3Dグラフィックスとバトル中フルボイスの超ハイクオリティ仕様。指一本で操作可能な簡単バトル。コンボも必殺技もワンタップで炸裂!鳥山明先生描き下ろしのオリジナルキャラクターを仲間にして冒険を楽しもう。
ビースト 概要
「ビースト」の検索結果です。
良いポイント
スマホゲームの中では最高峰のグラフィック。美麗な映像で楽しめる。
指一本で出来る簡単な操作性。ゲームが苦手な人でも手軽に楽しめる。
原作のイラストの良さを取り入れたようなカッコよさ。イベントではアニメ版のカットも入るので原作、アニメ好きの人におすすめ。
良くないポイント
操作性が簡単な分行動の選択肢も少ない。空きやすさを感じる。
ゲームならではの時代が混ざってキャラクターが登場するので、設定重視の人には不向き。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、3D、ストーリー、オリジナル、冒険、ロールプレイング、アクション
運営開始日
Android:2018年5月17日
別名
ドラゴンボールレジェンズ ビースト
もっと見る
更新日
2024年05月02日 19時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
バダロット
悟空
神フラ
バーダック
リミテッド
ジャネンバ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
無言購入⭕️UR悟飯 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
ゴジータ
ベジータ
ゲームトレード
¥500
無言購入⭕️UR悟飯 ストーリーPart1.2.6まで | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
ベジータ
ピッコロ
ゲームトレード
¥700
引退垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
ご飯
SP
ゲームトレード
¥1,000
無言購入⭕️UR悟飯 ストーリーPart1.2.6まで | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
ゴジータ
悟飯
ゲームトレード
¥1,000
最終値下げ「引退」身勝手所持 ビースト バダロット🟥1 奮起コンビ7凸フラグメントボチボチ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
SP
結晶
ゲームトレード
¥1,000
無言購入⭕️UR悟飯 LLセル ストーリーPart1.2.6まで | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
LL
ゴジータ
ゲームトレード
¥1,000
無言購入⭕️ URご飯赤1凸 ストーリーPart6 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
ゴジータ
SP
ゲームトレード
¥1,100
無言購入⭕️UR悟飯 ストーリーPart1.2.6まで | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
ゴジータ
悟飯
ゲームトレード
¥1,100
ドラゴンボールレジェンズUL悟飯・赤ビースト赤凸・バダロット | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
ゴジータ
ジャネンバ
ゲームトレード
¥1,294
ドラゴンボールレジェンズUL悟飯・赤ビースト・バダロット | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
ゴジータ
ジャネンバ
ゲームトレード
¥1,294
ウルトラ身勝手 LF身勝手高凸垢‼️ 即購入⭕️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
ゴジータ
ベジータ
ゲームトレード
¥2,000
ur鎌ロゼ、ur身勝手、新ビースト7凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビースト
SP
結晶
ゲームトレード
¥2,300
もっと見る