iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 最安値
||| 絞り込み
294 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順294件

(PR)
||| 絞り込み
【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作)

【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作) 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥3,600
iPhoneSE

iPhoneSE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥3,800
Iphone se 64gb

Iphone se 64gb 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,500
【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー

【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,567
Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,699
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド 送料無料 本体 c21179

iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド 送料無料 本体 c21179 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
Apple iPhone SE スペースグレー 32GB

Apple iPhone SE スペースグレー 32GB 第1世代(2016) スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
【新品】 Belkin ワイヤレス充電器 充電パッド 15W Qi 認証 AirPods / AirPods Pro / iPhone 15 / 14 / 13 / 12 / SE / 11 / XR 対応 micro-USBケーブル、ACアダプター付き 1

【新品】 Belkin ワイヤレス充電器 充電パッド 15W Qi 認証 AirPods / AirPods Pro / iPhone 15 / 14 / 13 / 12 / SE / 11 / XR 対応 micro-USBケーブル、ACアダプター付き 1 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥5,164
Apple iPhone SE 赤

Apple iPhone SE 赤 レッド 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,499
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S スペースグレー Docomo 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S スペースグレー Docomo 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体

【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,900
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268 第1世代(2016) スペースグレー 16GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 本体 c20263

iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 本体 c20263 第1世代(2016) シルバー 16GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
Apple iPhone SE ゴールド 本体

Apple iPhone SE ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥6,780
Apple iPhone SE シルバー 本体

Apple iPhone SE シルバー 本体 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,980
[128g] Apple iPhone SE 第一世代

[128g] Apple iPhone SE 第一世代 第1世代(2016) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,600
SIMフリー Apple iPhone SE 128GB 最大容量100%

SIMフリー Apple iPhone SE 128GB 最大容量100% 128GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,800
Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品

Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品 SoftBank 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
001Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体

001Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体 レッド 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
iPhone SE 2 64GB ホワイト

iPhone SE 2 64GB ホワイト 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥14,000
最終値下げ iPhoneSE 128GB Apple

最終値下げ iPhoneSE 128GB Apple 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥23,000
極上品 iPhone SE 2 RED 64GB バッテリ98%

極上品 iPhone SE 2 RED 64GB バッテリ98% レッド 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥27,799
Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット

Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥3,900
Apple iPhone SE ゴールド 本体

Apple iPhone SE ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,500
Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。

Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,500
Apple iPhone SE(初代)本体

Apple iPhone SE(初代)本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー

iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21143

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21143 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21127

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21127 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21135

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21135 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21144

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21144 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   1/8 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) の紹介

icon 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 型名
A1723、Apple iPhone SE AU 中古、MX9R2J/A、MX9T2J/A、MX9U2J/A、MXD02J/A、MXD12J/A、MXD22J/A、MXVT2J/A、MXVU2J/A、MXVV2J/A、SE 256 フリー、i Phone se、iPhone SE、iPhone SE (第1世代)、iPhone SE 128GB SIMフリー、iPhone SE 2016、iPhone SE 第1世代:、iPhone SE第1世代、iPhone se plus、iPhone se1、iPhoneSE 第一世代、iPhoneSE第一世代、iPhoneSE第一世代128、iPhoneSE第一世代128G、iPhoneせ、ifhone se、ihopne se、iphne se、ipho se、iphone se 256、iphone se じゃんぱら、iphone se 第一世代、iphoneSE 第1世代、iphone SE 海外版、アイフォンSE、アイフォンSE、アイホン se 第一世代、新品 SE、新品 se、海外版第一世代se 中古、海外版第一世代se 中古simフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト