新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
256GB
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
186
件
更新
2024/5/6 2:33
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB 最安値
4位
4.7
Apple
新品最安値
¥
50,000
中古最安値
¥
38,888
訳有最安値
¥
24,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順186件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB シルバー MUXD2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
256GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
49,482
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
iPad mini 第5世代 256GB Wi-Fiモデル バッテリー87%[129717]
256GB
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
49,800
apple iPad mini 第5世代 Wi-Fi 256GB シルバー MUU52J/A
256GB
シルバー
ヤフオク
新品
¥
50,000
iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
50,480
送料込み
iPad mini 第5世代 256GB シルバー MUXD2J/A [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
50,480
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A auロック解除SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A auロック解除SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
SIMフリー
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
50,480
(2,524P)
送料込み
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
256GB
ゴールド
スペースグレー
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
50,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
5/4~5/5迄 クーポン利用で5%OFF Apple iPad Mini 第5世代 A2133 256GB Wi-Fiモデル Wi-Fi [Aランク] 中古 タブレット アイパッド 本体 保証
256GB
MyWiT Japan
中古
¥
51,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
256GB
SIMフリー
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
51,282
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 iOS16
256GB
SIMフリー
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
51,300
(513P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
256GB
シルバー
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
51,300
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 iOS16
256GB
シルバー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
51,300
(513P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
256GB
シルバー
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
51,300
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
256GB
シルバー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
51,300
(513P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
256GB
SIMフリー
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
51,300
(513P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
256GB
SIMフリー
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
51,300
(513P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
256GB
シルバー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
51,300
(513P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
256GB
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
51,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
ゴールド
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
52,480
(2,624P)
送料込み
Apple au アップル/iPad mini(第5世代)/MUXC2J/A/DMPYJ0NCLMTG/タブレット/Bランク/75【中古】
256GB
AU
スペースグレー
ワンダーレックス
中古
¥
52,900
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank(349-ud)
256GB
SoftBank
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
55,628
(556P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank〔349-ud〕
256GB
SoftBank
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
55,628
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank 【349-ud】
256GB
SoftBank
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
55,629
(556P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【土日祝発送】【安心!当社1ヶ月保証付き】iPad mini 7.9インチ 第5世代 Cellular 256GB MUXD2J/A シルバー SIMロック解除品
256GB
シルバー
電子問屋ワールドいち
新品
¥
58,800
(588P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【安心!当社1ヶ月保証付き】【整備済品】iPad mini 7.9インチ 第5世代 Cellular 256GB MUXD2J/A シルバー SIMロック解除品
256GB
シルバー
au PAY マーケット
新品
¥
59,800
(598P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【整備済み品】Apple iPad mini (第5世代) Wi-Fi 256GB スペースグレイ
256GB
スペースグレー
KSマート
新品
¥
63,757
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【整備済み品】Apple iPad mini (第5世代) Wi-Fi + Cellular 256GB ゴールド
256GB
ゴールド
KSマート
新品
¥
66,744
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Apple iPad mini Wi-Fi 256GB ゴールド 第5世代 2019年春モデル
256GB
ゴールド
HOSHIGULF
新品
¥
68,480
(684P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple iPad mini Wi-Fi 256GB ゴールド 第5世代 2019年春モデル
256GB
ゴールド
HOSHIGULF
新品
¥
72,480
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPad mini 5 (第5世代) 256GB SIMフリーモデル ゴールド
256GB
ゴールド
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
39,900
7419 美品 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
40,300
7422 比較的美品 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
40,700
7414 電池最良好 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
40,800
7413 電池良好 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
40,800
アイパッド(iPad)の7422 比較的美品 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー(タブレット)
256GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
40,900
アイパッド(iPad)の7413 電池良好 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー(タブレット)
256GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
40,900
アイパッド(iPad)の7435 比較的美品 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー(タブレット)
256GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
41,200
アイパッド(iPad)の7323 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー(タブレット)
256GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
41,500
Apple iPad mini 第5世代 Wi-Fiモデル256GB
256GB
メルカリ
中古
¥
41,800
アイパッド(iPad)の7430 電池最良好 比較的美品 iPad mini5 256GB SIMフリー(タブレット)
256GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
42,900
更新日: 2024/5/6 2:33
前へ
安い順
2/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
40,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
38,888~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
63,757~
中古
¥
40,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
58,800~
中古
¥
40,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
50,000~
中古
¥
49,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
41,500~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
42,284~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
47,800~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
59,800~
中古
¥
44,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
47,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
47,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
256GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年05月06日 02時05分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 32,084円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
52,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー
楽天市場
ヤフオク
PayPayフリマ
パソコン工房
イオシス
au PAY マーケット
ソフマップ
リコレ