新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
ブラック
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a ブラック 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
67
件
更新
2024/5/4 15:14
Google Pixel 3a ブラック 最安値
25位
4.3
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
29,800
中古最安値
¥
8,980
訳有最安値
¥
5,280
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順67件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古〕GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H docomoロック解除SIMフリー〔251-ud〕
ブラック
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,378
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H docomoロック解除SIMフリー 【251-ud】
ブラック
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,379
(153P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google Pixel 3a[64GB] SIMフリー ジャストブラック【安心保証】
ブラック
64GB
SIMフリー
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,466
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SIMフリー ジャストブラック
ブラック
Pixel 3a
64GB
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H SIMフリー〔349-ud〕
ブラック
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
16,258
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H SIMフリー 【349-ud】
ブラック
64GB
SIMフリー
Pixel 3a
ソフマップ中古専門
中古
¥
16,258
(162P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)GOOGLE Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H SIMフリー(349-ud)
ブラック
Pixel 3a
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
16,258
(162P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Google Pixel 3a XL[64GB] SIMフリー ジャストブラック【安心 …
ブラック
64GB
SIMフリー
Pixel 3a XL
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,280
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Google Pixel 3a[64GB] SIMフリー ジャストブラック【安心保証】
ブラック
64GB
SIMフリー
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,280
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古)GOOGLE Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H docomoロック解除SIMフリー(349-ud)
ブラック
SIMフリー
Pixel 3a
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
16,478
(164P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a XL[64GB] SIMフリー ジャストブラック
ブラック
64GB
SIMフリー
Pixel 3a XL
ゲオモバイル
中古
¥
17,094
(170P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【未使用】Google Pixel 3a ブラック docomo 送料無料
ブラック
Docomo
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
25,000
Google Pixel 3a 64GB [Just Black] 新品未使用 本体 SIMフリー 日本国内版 842776111333
ブラック
SIMフリー
Pixel 3a
64GB
エクスプレスサービスヤフーショッピング店
新品
¥
29,800
(270P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
エヌティティドコモ(NTTdocomo)の【SIMフリー/新品未使用】docomo Google Pixel3a 64GB(スマートフォン本体)
ブラック
64GB
SIMフリー
Pixel 3a
Rakuten ラクマ
新品
¥
30,000
Google Pixel 3a SIMフリー ブラック(スマートフォン本体)
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
31,400
Google Pixel 3a 64GB Unlocked Smartphone 5.6" FHD Display 4GB RAM Just Black - Qualcomm Kryo 360 Gold Processor - Secured with Titan M Security Chip -
ブラック
Pixel 3a
64GB
バリューセレクション
新品
¥
84,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】 Google Pixel3a Just Black gp3abk7mtm
ブラック
Pixel 3a
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
12,050
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3a ジャストブラック(スマートフォン本体)
ブラック
Pixel 3a
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,800
グーグルピクセル(Google Pixel)の超美品 Google Pixel 3a ジャストブラック M666(スマートフォン本体)
ブラック
Pixel 3a
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,300
Google Pixel 3a ジャストブラック 64 GB SIMフリー
ブラック
64GB
SIMフリー
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
15,000
Google Pixel 3a ジャストブラック 64 GB Softbank
ブラック
64GB
SoftBank
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
15,000
Google Pixel 3a ジャストブラック 64 GB Softbank
ブラック
64GB
SoftBank
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
15,000
Google Pixel 3aXL Just Black 64GB SIMフリー
ブラック
SIMフリー
64GB
Pixel 3a XL
メルカリ
中古
¥
15,380
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3a XL ジャストブラック SoftBank 中古 Aランク 本体【ReYuuストア(リユーストア)】(スマートフォン本体)
ブラック
Pixel 3a XL
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,800
Google Pixel 3a JustBlack 64 GB
ブラック
64GB
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
18,000
Google Pixel 3a XL ジャストブラック 64 GB SIMフリー
ブラック
64GB
Pixel 3a XL
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
20,000
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3a XL ジャストブラック SoftBank 未使用 Sランク 本体【ReYuuストア(リユーストア)】(スマートフォン本体)
ブラック
Pixel 3a XL
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
20,800
更新日: 2024/5/4 15:14
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
31,200円
中古
8,000円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
18,530円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
12,800円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
30,000~
中古
¥
10,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,800~
中古
¥
8,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,630~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,258~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a ブラック の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 25位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 167位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a ブラック
もっと見る
ASIN
B0CCQZ426V、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月04日 15時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
69,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
49位
Google Pixel 7a
35,000円〜
57位
Google Pixel 8
58,800円〜
73位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
ソフマップ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
楽天市場
ヤフー
メルカリ
ムスビー
au PAY マーケット