新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
スポーツ
プロスピ 2019
3ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
プロスピ 2019(プロ野球スピリッツ2019) PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
124
件
更新
2024/4/27 5:16
プロスピ 2019(プロ野球スピリッツ2019) PS4 最安値
162位
3.8
コナミ
新品最安値
¥
2,000
中古最安値
¥
618
訳有最安値
¥
980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順124件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,500
実況パワフルプロ野球2016と2019、プロ野球スピリッツ2019のまとめ売り
メルカリ
中古
¥
1,500
プロ野球スピリッツ2019 PS4
PayPayフリマ
中古
¥
1,650
5%上限800円(週末限定)
コナミ(KONAMI)のプロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,700
□ ps4ソフト プロ野球スピリッツ2019 中古
モバオク
中古
¥
1,896
プロ野球スピリッツ2019年PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,900
ps4 プロ野球スピリッツ2019 PS4ソフト プロスピ PS4 プロ野球スピリッツ
PayPayフリマ
中古
¥
2,000
5%上限800円(週末限定)
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019
PayPayフリマ
中古
¥
2,000
5%上限800円(週末限定)
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,000
コナミ(KONAMI)のプロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,000
コナミ(KONAMI)のプロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,200
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,500
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,500
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,500
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,500
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,600
PS4:プロ野球スピリッツ2019
リークー
新品
¥
2,687
(24P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PS4:プロ野球スピリッツ2019
MahanA Yahoo!ショップ
新品
¥
2,711
(24P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PS4:プロ野球スピリッツ2019
R.E.M.
新品
¥
2,796
(25P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コナミ(KONAMI)のプロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,800
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,800
コナミ(KONAMI)のプロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,800
PS4:プロ野球スピリッツ2019
川西ストア
新品
¥
2,814
(25P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PS4:プロ野球スピリッツ2019
ファイナンスイノベーション
新品
¥
2,860
(26P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,900
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,980
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,000
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,999
PS4:プロ野球スピリッツ2019
monomotto
新品
¥
4,061
(36P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,500
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,199
PS4:プロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,833
PS4:プロ野球スピリッツ2019
iinos Yahoo!店
新品
¥
7,433
(67P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PS4:プロ野球スピリッツ2019
plusa
新品
¥
7,514
(68P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品PS4】プロ野球スピリッツ2019 プロスピ
ヤフオク
新品
¥
8,000
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/4/27 5:16
前へ
安い順
3/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
新品
¥
2,380~
中古
¥
618~
モバオク
(4.04)
新品
¥
7,800~
中古
¥
800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,300~
中古
¥
900~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
2,000~
中古
¥
990~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
1,180~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
2,853~
中古
¥
1,092~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,003~
中古
¥
1,127~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
2,555~
中古
¥
1,299~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,380~
中古
¥
1,478~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,600~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピ 2019 の紹介
概要
12球団の協力を得て、選手たちの顔を360度から撮影したデータを元に、3Dのモデルデータを作成したリアル系プロ野球ゲームの最高峰。選手データは2019年最新データを使用。最新のルーキー、FA選手、新外国人選手も対応。PS4 の野球ゲームです。
評判
(4.0)
★
3.8
/
★
3.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.3
/
★
4.0
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 162位
/
アマゾン 82位
/
楽天 28位
/
ヤフー 3位
/
楽天ブックス 118位
/
ヨドバシ 2位
/
価格コム 96位
公式
公式ページ
メーカー
コナミ
発売日
2019年07月18日
ジャンル
野球、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
VF028J1、ぷろすぴ、プロヤキュウスピリッツ2019、プロ野球スピリッツ2019、PLJM-16402、プロスピ 2019
もっと見る
ASIN
B07MVD4FXS、B07MVQLCR1
もっと見る
JANコード
4988602171631
もっと見る
更新日
2024年04月27日 05時04分
プロ野球スピリッツ2019 価格推移
新品 950円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/スポーツの人気アイテム
23位
FIFA 21
350円〜
31位
eFootball ウイニングイレブン 2020
999円〜
35位
Winning Post 9
426円〜
40位
FIFA 22
770円〜
44位
NBA 2K21
440円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
5,100円〜
2位
Days Gone
873円〜
3位
龍が如く 極
1,134円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
アマゾン
モバオク
楽天ラクマ
ヤフオク
PayPayフリマ
au PAY マーケット
楽天市場
メルカリ
ヤフー
ハードオフ