新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
買いたい
売買相場
売りたい
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
58
件
更新
2024/4/27 13:10
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 新品最安値
52位
4.3
コーエーテクモゲームス
Switchソフト
新品最安値
¥
5,280
中古最安値
¥
3,300
訳有最安値
¥
3,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順58件
(PR)
絞り込み
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
PS4 ライザのアトリエ3 終わりの錬金術師と秘密の鍵新品未開封
PayPayフリマ
新品
¥
5,280
5%上限800円(週末限定)
PS4 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵 早期購入特典付き 新品未開封
PayPayフリマ
新品
¥
5,680
5%上限800円(週末限定)
PS4ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~
Shuka store
新品
¥
5,800
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品/在庫あり】[PS4ソフト] ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ 通常版 [PLJM-17155] *早期購入特典付
Outlet Plaza
新品
¥
5,980
(59P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PS4ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~
K工房
新品
¥
5,994
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品/在庫あり】[PS4ソフト] ライザのアトリエ3 〜終わりの錬金術士と秘密の鍵〜 通常版 [PLJM-17155] *早期
au PAY マーケット
新品
¥
6,002
(60P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
PS4ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~
山本ストア
新品
¥
6,271
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コーエーテクモゲームス ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [PS4ソフト]
ヨドバシカメラ
新品
¥
6,370
(829P)
【新品/在庫あり】[PS4ソフト] ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ 通常版 [PLJM-17155] *早期購入特典付
Addition Elekitel
新品
¥
6,414
(64P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【PS4】ライザのアトリエ3 〜終わりの錬金術士と秘密の鍵〜 通常版 返品種別B
au PAY マーケット
新品
¥
6,460
(64P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵 PS4 新品 未開封 匿名配送
ヤフオク
新品
¥
6,780
週末限定クーポン200-2500円
プレイステーション4(PlayStation4)のライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵 PS4 新品 未開封(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
6,780
プレイステーション4(PlayStation4)の新品未開封 ライザのアトリエ3 PS4版(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
6,800
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ 通常版 PS4 PLJM-17155
ヤマダ電機
新品
¥
6,864
(68P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コーエーテクモゲームス|KOEI ライザのアトリエ3 〜終わりの錬金術士と秘密の鍵〜【PS4】 【代金引換配送不可】
楽天ビック(ビックカメラ×楽天)
新品
¥
7,030
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コーエーテクモゲームス PS4ゲームソフト ライザのアトリエ3 〜終わりの錬金術士と秘密の鍵〜
au PAY マーケット
新品
¥
7,030
(70P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
PS4ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~
Ariys shop
新品
¥
7,045
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ PS4版
楽天ブックス
新品
¥
7,078
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】PS4 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~【メール便】
ゲームアーク
新品
¥
7,480
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(PS4)ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~(新品)(早期購入特典付き)
ファミコンプラザ
新品
¥
7,730
(77P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
[メール便OK]【新品】【PS4】ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵[PS4版][在庫品]
浅草マッハ!!
新品
¥
7,760
(77P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [韓国語版] [海外直送品] おもちゃ&ホビー
アマゾン
新品
¥
7,980
送料込み
新品【PS4】 ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵[PS4版]
ネコヤ商会
新品
¥
8,142
(81P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~[PS4] / ゲーム
ネオウィング
新品
¥
8,151
(81P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
送料無料 特典/[PS4]/ライザのアトリエ3 〜終わりの錬金術士と秘密の鍵〜/ゲーム/PLJM-17155
au PAY マーケット
新品
¥
8,236
(82P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
PS4ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~
plowsショップ
新品
¥
8,699
(86P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) - PS
ANR trading
新品
¥
9,176
(83P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コーエーテクモゲームス(Koei Tecmo Games)のライザのアトリエ3 PS4 プレミアムボックス(家庭用ゲームソフト)
プレミアムボックス
Rakuten ラクマ
新品
¥
9,500
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) - P
au PAY マーケット
新品
¥
10,500
(105P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
PS4ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ プレミアムボックス
プレミアムボックス
plowsショップ
新品
¥
10,768
(107P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) - P
au PAY マーケット
新品
¥
11,032
(110P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリ・・・
au PAY マーケット
新品
¥
11,482
(688P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ライザのアトリエ3 プレミアムボックス PS4版
プレミアムボックス
楽天ブックス
新品
¥
11,696
(116P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) -
ひぐらし工房
新品
¥
11,708
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コーエーテクモゲームス(Koei Tecmo Games)のライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ プレミアムボックス/Swit(家庭用ゲームソフト)
プレミアムボックス
Rakuten ラクマ
新品
¥
12,980
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) - PS
White Wings2
新品
¥
13,768
(125P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
新品未使用 シュリンク付 ライザのアトリエ1・2限定ダブルパック
メルカリ
新品
¥
13,999
プレイステーション4(PlayStation4)のDL特典送付可能 ライザのアトリエ スペシャルコレクションボックス PS4(家庭用ゲームソフト)
スペシャルコレクションボックス
Rakuten ラクマ
新品
¥
20,000
【即決】ダウンロード特典送付可能 ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス PS4
スペシャルコレクションボックス
ヤフオク
新品
¥
20,000
週末限定クーポン200-2500円
送料無料◆マックスファクトリー 1/6 ライザリン・シュタウト ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 フィギュア (ZF95775)
でじたみん Yahoo!店
新品
¥
23,000
(209P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 13:10
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家の関連商品
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
新品
4,950円
中古
2,800円
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
7,580円
中古
4,500円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
5,280~
中古
¥
3,400~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
13,999~
中古
¥
3,699~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,780~
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,780~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,780~
中古
¥
4,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,998~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
7,980~
中古
¥
4,060~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
6,780~
中古
¥
4,200~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,980~
中古
¥
4,398~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,002~
中古
¥
4,510~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,800~
中古
¥
6,205~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,370~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 の紹介
概要
等身大の少年少女のほんのちょっとの成長をコンセプトにした、錬金術 RPG のPS 4ゲームです。「アトリエ」シリーズおなじみの、材料を組み合わせてアイテムを作る「調合」システムを一新。動的な行動選択によって生まれる緊迫感のあるバトル!
良いポイント
主人公のライザがとにかくかわいくて楽しい
戦闘システムが分かりやすく初心者でも楽しめる
BGMが良くてモチベーションが上がる
良くないポイント
序盤の錬金術を学ぶパートが飽きやすい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 52位
/
アマゾン 95位
/
楽天 23位
/
楽天ブックス 87位
/
ヨドバシ 39位
/
価格コム 133位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2019年09月26日
ジャンル
錬金術RPG、ロールプレイング
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM16464、らいざ、らいざのあとりえ、アライザのアトリエ、ライザのあ、ライザのアトリエ、ライザのアトリエ -常闇の女王と秘密の隠れ家-、ライザノアトリエ トコヤミノジョオウトヒミツノカクレガ、常闇の女王と秘密の隠れ家、PLJM-16464
もっと見る
ASIN
B07SNCPBT3、B07SPDRTY2、B07SPTG8DK、B0BYZ36Q73
もっと見る
JANコード
4988615128141
もっと見る
更新日
2024年04月27日 13時04分
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 価格推移
新品 4,100円
中古 2,870円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
5,100円〜
5位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
10位
テイルズ オブ アライズ
1,490円〜
14位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
1,300円〜
15位
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
2,080円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
5,100円〜
2位
Days Gone
900円〜
3位
龍が如く 極
1,134円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ヤフオク
アマゾン
楽天ラクマ
楽天市場
au PAY マーケット
ヤフー
ヨドバシカメラ