新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2024/4/27 4:46
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 訳あり最安値
52位
4.3
コーエーテクモゲームス
Switchソフト
新品最安値
¥
5,280
中古最安値
¥
3,300
訳有最安値
¥
3,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順8件
(PR)
絞り込み
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【PS4】 ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ [通常版]
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,600
5%上限800円(週末限定)
◆送料無料◆PS4◆ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,680
5%上限800円(週末限定)
【送料4点まで230円】42【PS4】ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家【動作確認済】
ヤフオク
訳あり
¥
3,895
週末限定クーポン200-2500円
◆送料無料◆PS4◆ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
ヤフオク
訳あり
¥
4,710
週末限定クーポン200-2500円
ライザのアトリエ3 〜終わりの錬金術士と秘密の鍵〜/プレイステーション4(PS4)/一部付属品欠品
MEIKOYA
訳あり
¥
5,890
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
プレイステーション4(PlayStation4)のアジア版 Atelier Ryza ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
6,660
送料無料 PS4 ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 プレミアムボックス RYZA
プレミアムボックス
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,499
5%上限800円(週末限定)
◆送料無料◆PS4◆ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,710
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/27 4:46
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 オススメお買い得商品
中古
¥3,300
ライザのアトリエ COREFUL ライザのアトリエ ライザ タイタレ限定VER Aniplex
ハードオフ
中古
¥3,699
ライザのアトリエps4
PayPayフリマ
中古
¥3,699
「ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ 通常版」
メルカリ
中古
送料込み
¥3,780
ライザのアトリエ〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 通常版 PLJM-16464 【PS4ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥3,780
〔中古品〕 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 通常版 PLJM-16464 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 通常版 PLJM-16464 【PS4ゲームソフト】
ソフマップ
中古
¥3,800
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4ソフト
PayPayフリマ
中古
¥3,998
ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 2019年09月 / プレイステーション4 / ロールプレイング 3,998円 (4,582円おトク) 在庫あと1点! 2019年09月 / プレイステーション4 / ロールプレイング
ネットオフ
中古
¥3,999
ライザのアトリエps4
PayPayフリマ
中古
¥3,999
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ 通常版 中古
メルカリ
中古
¥4,000
プレイステーション4ソフト ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜
ヤフオク
中古
¥4,060
【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) プレミアムボックス通常版
アマゾン
中古
¥4,066
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) - PS4 通常版プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥4,200
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 通常版
メルカリ
中古
¥4,200
プレイステーション(PlayStation)のライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,250
特典付 PS4 ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
中古
¥4,280
【PS4】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥4,300
【PS4】ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵
メルカリ
中古
¥4,398
【中古】PS4 ライザのアトリエ-常闇の女王と秘密の隠れ家-
ネットオフ 送料がお得店
中古
送料込み
¥4,398
【中古】PS4 ライザのアトリエ-常闇の女王と秘密の隠れ家-
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥4,500
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家の関連商品
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
新品
5,550円
中古
2,880円
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
7,580円
中古
4,500円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
6,780~
中古
¥
3,499~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
5,280~
中古
¥
3,699~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
13,999~
中古
¥
3,699~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,780~
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,780~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,780~
中古
¥
4,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,998~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
7,980~
中古
¥
4,060~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,980~
中古
¥
4,398~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,002~
中古
¥
4,510~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,800~
中古
¥
6,205~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,370~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 の紹介
概要
等身大の少年少女のほんのちょっとの成長をコンセプトにした、錬金術 RPG のPS 4ゲームです。「アトリエ」シリーズおなじみの、材料を組み合わせてアイテムを作る「調合」システムを一新。動的な行動選択によって生まれる緊迫感のあるバトル!
良いポイント
主人公のライザがとにかくかわいくて楽しい
戦闘システムが分かりやすく初心者でも楽しめる
BGMが良くてモチベーションが上がる
良くないポイント
序盤の錬金術を学ぶパートが飽きやすい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 52位
/
アマゾン 95位
/
楽天 23位
/
楽天ブックス 87位
/
ヨドバシ 39位
/
価格コム 133位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2019年09月26日
ジャンル
錬金術RPG、ロールプレイング
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM16464、らいざ、らいざのあとりえ、アライザのアトリエ、ライザのあ、ライザのアトリエ、ライザのアトリエ -常闇の女王と秘密の隠れ家-、ライザノアトリエ トコヤミノジョオウトヒミツノカクレガ、常闇の女王と秘密の隠れ家、PLJM-16464
もっと見る
ASIN
B07SNCPBT3、B07SPDRTY2、B07SPTG8DK、B0BYZ36Q73
もっと見る
JANコード
4988615128141
もっと見る
更新日
2024年04月27日 04時04分
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 価格推移
新品 4,100円
中古 2,870円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
5,100円〜
4位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,400円〜
10位
テイルズ オブ アライズ
1,490円〜
13位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
1,300円〜
14位
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
2,080円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
5,100円〜
2位
Days Gone
873円〜
3位
龍が如く 極
1,134円〜
4位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,400円〜
5位
龍が如く8
3,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
表示サイト
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフオク
ヤフー