新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
買いたい
売買相場
売りたい
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
215
件
更新
2024/5/5 13:41
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 最安値
25位
4.3
コーエーテクモゲームス
Switchソフト
新品最安値
¥
4,480
中古最安値
¥
3,200
訳有最安値
¥
3,680
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順215件
(PR)
絞り込み
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【PS4】 ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ [通常版]
ヤフオク
中古
¥
3,200
5のつく日 5%クーポン
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,400
PS4 ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
中古
¥
3,480
5%上限800円(週末限定)
【PS4】 ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
3,500
5%上限800円(週末限定)
ライザのアトリエ〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 通常版 PLJM-16464 【PS4ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
3,780
送料込み
ライザのアトリエ〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 通常版 PLJM-16464 【PS4ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
3,780
送料込み
〔中古品〕 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 通常版 PLJM-16464 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 通常版 PLJM-16464 【PS4ゲームソフト】
ソフマップ
中古
¥
3,780
送料込み
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 通常版
メルカリ
中古
¥
3,800
【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) プレミアムボックス通常版
プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥
3,880
プレイステーション4(PlayStation4)のライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,900
ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 2019年09月 / プレイステーション4 / ロールプレイング 3,998円 (4,582円おトク) 在庫あと1点! 2019年09月 / プレイステーション4 / ロールプレイング
ネットオフ
中古
¥
3,998
【中古即納】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 通常版(20190926)
au PAY マーケット
中古
¥
4,012
(40P)
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) - PS4 通常版プレミアムボックス
プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥
4,050
【中古即納】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 通常版(20190926)
au PAY マーケット
中古
¥
4,054
(40P)
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 通常版(20190926)
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
4,096
(40P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ライザのアトリエ3 PS4
メルカリ
中古
¥
4,199
【中古】PS4 ライザのアトリエ-常闇の女王と秘密の隠れ家-
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
4,398
(43P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】PS4 ライザのアトリエ-常闇の女王と秘密の隠れ家-
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
4,398
(43P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
新品未開封 PS4 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ 早期購入特典封入
PayPayフリマ
新品
¥
4,480
5%上限800円(週末限定)
【中古】 ライザのアトリエ〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜/PS4
au PAY マーケット
中古
¥
4,510
(45P)
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ソフト:プレイステーション4ソフト/ロールプレイング・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥
4,515
(45P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ソフト:プレイステーション4ソフト/ロールプレイング・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥
4,568
(45P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~/PS4
ブックオフ
中古
¥
4,719
(47P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~/PS4
ヤフオク
中古
¥
4,719
5のつく日 5%クーポン
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵 -
ハードオフ
中古
¥
4,950
【中古】PS4ソフト ライザのアトリエ -常闇の女王と秘密の隠れ家-
ネットショップ駿河屋
中古
¥
4,960
(49P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~/PS4
ブックオフ
中古
¥
4,961
(49P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
PS4 ライザのアトリエ3 終わりの錬金術師と秘密の鍵新品未開封
PayPayフリマ
新品
¥
5,280
5%上限800円(週末限定)
PS4 ライザのアトリエ プレミアムボックス [ソフトのみ開封]
プレミアムボックス
PayPayフリマ
中古
¥
5,400
5%上限800円(週末限定)
ライザのアトリエ3 終わりの錬金術師と秘密の鍵 HAC-P-A899A コーエーテクモ
ハードオフ
中古
¥
5,500
【中古即納】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 プレミアムボックス(限定版)(20190926)
プレミアムボックス
au PAY マーケット
中古
¥
5,568
(55P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古即納】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 プレミアムボックス(限定版)(20190926)
プレミアムボックス
au PAY マーケット
中古
¥
5,626
(56P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【完品】【PS4】 ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ [プレミアムボックス]
プレミアムボックス
PayPayフリマ
中古
¥
5,680
5%上限800円(週末限定)
【中古】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 プレミアムボックス(限定版)(20190926)
プレミアムボックス
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
5,684
(56P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【新品/在庫あり】[PS4ソフト] ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ 通常版 [PLJM-17155] *早期購入特典付
Outlet Plaza
新品
¥
5,980
(59P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【新品/在庫あり】[PS4ソフト] ライザのアトリエ3 〜終わりの錬金術士と秘密の鍵〜 通常版 [PLJM-17155] *早期
au PAY マーケット
新品
¥
6,002
(60P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】PS4 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス [DLコード付属なし]
プレミアムボックス
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
6,048
(60P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】PS4 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス [DLコード付属なし]
プレミアムボックス
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
6,048
(60P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス/PS4
プレミアムボックス
ブックオフ
中古
¥
6,050
(60P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) -
リユースショップダイコク屋
中古
¥
6,204
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
更新日: 2024/5/5 13:41
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家の関連商品
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
新品
4,950円
中古
3,029円
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
7,000円
中古
4,300円
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,780~
中古
¥
3,200~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
6,680~
中古
¥
3,400~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
4,480~
中古
¥
3,480~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,780~
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,780~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
13,333~
中古
¥
3,800~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
3,880~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,998~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,002~
中古
¥
4,012~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,980~
中古
¥
4,096~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,950~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
9,698~
中古
¥
6,204~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,370~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 の紹介
概要
等身大の少年少女のほんのちょっとの成長をコンセプトにした、錬金術 RPG のPS 4ゲームです。「アトリエ」シリーズおなじみの、材料を組み合わせてアイテムを作る「調合」システムを一新。動的な行動選択によって生まれる緊迫感のあるバトル!
良いポイント
主人公のライザがとにかくかわいくて楽しい
戦闘システムが分かりやすく初心者でも楽しめる
BGMが良くてモチベーションが上がる
良くないポイント
序盤の錬金術を学ぶパートが飽きやすい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 25位
/
アマゾン 95位
/
楽天 23位
/
楽天ブックス 87位
/
ヨドバシ 39位
/
価格コム 133位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2019年09月26日
ジャンル
錬金術RPG、ロールプレイング
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM16464、らいざ、らいざのあとりえ、アライザのアトリエ、ライザのあ、ライザのアトリエ、ライザのアトリエ -常闇の女王と秘密の隠れ家-、ライザノアトリエ トコヤミノジョオウトヒミツノカクレガ、常闇の女王と秘密の隠れ家、PLJM-16464
もっと見る
ASIN
B07SNCPBT3、B07SPDRTY2、B07SPTG8DK、B0BDZCG1TF
もっと見る
JANコード
4988615128141
もっと見る
更新日
2024年05月05日 12時05分
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 価格推移
新品 4,100円
中古 2,870円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,800円〜
6位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,600円〜
7位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
2,600円〜
10位
ドラゴンボールZ KAKAROT
2,900円〜
13位
テイルズ オブ アライズ
1,412円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,800円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
Minecraft
1,400円〜
6位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,600円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
表示サイト
ヤフオク
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ソフマップ
リコレ
メルカリ
アマゾン
ネットオフ
au PAY マーケット
楽天市場
ハードオフ
ヤフー
ヨドバシカメラ